Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 372317 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #4800 : 22 ноября 2021, 20:09:03 »
klarkin, не вижу смысла издеваться над исполнителями ИБД. Им велено всем мерять, никого не заворачивать - они так и делают. :pardon:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #4801 : 22 ноября 2021, 20:12:27 »
а курокод ничего не стоит и воровать в нем особо нечего.
э слишь, ти точно итишник, э? сам код стоит нихуя, но! датасентры, мегасерваки, спец-софт (на убунте с веб-мордой под ИЕ-6)?
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #4802 : 22 ноября 2021, 20:21:25 »
а курокод ничего не стоит и воровать в нем особо нечего.
э слишь, ти точно итишник, э? сам код стоит нихуя, но! датасентры, мегасерваки, спец-софт (на убунте с веб-мордой под ИЕ-6)?
:facepalm2:
Ну простите, это уровень какого-то замначальника управления. А распилить целый гугель даже у американских президентов мочи не хватает.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #4803 : 22 ноября 2021, 20:21:50 »
klarkin, не вижу смысла издеваться над исполнителями ИБД. Им велено всем мерять, никого не заворачивать - они так и делают. :pardon:
Ну вот прямо пристыдил, а!  ::)

Я не то, что бы издеваюсь. Так... Поинтересовался пару раз.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #4804 : 22 ноября 2021, 20:23:59 »
Ну вот прямо пристыдил, а!  ::)
Ты охуел штоле стыдиться? :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #4805 : 22 ноября 2021, 20:25:44 »
А распилить целый гугель даже у американских президентов мочи не хватает.
ФБ пилят потихохоньку. но он и охуел больше гугла - смог отменить президента (пусть даже и республиканца)
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #4806 : 22 ноября 2021, 20:26:32 »
А распилить целый гугель даже у американских президентов мочи не хватает.
ФБ пилят потихохоньку. но он и охуел больше гугла - смог отменить президента (пусть даже и республиканца)
Путать заказчиков с исполнителями как-то такое... :pardon: А так кто везет, на том и едут.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Коронавирус
« Ответ #4807 : 22 ноября 2021, 20:31:08 »
Retif, без лося и жисть так ся  :'(
Вот между прочим. Среди нас кроме меня охотники есть?
Не, нет нас  ::)

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #4808 : 22 ноября 2021, 20:39:25 »
ADK, я в ваши края ближе к НГ за ножом поеду. :beer: Ствол брать?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Коронавирус
« Ответ #4809 : 22 ноября 2021, 20:40:47 »
Да похер, тут онлайн слежка. Данные в тетрадочках интересны только следакам в случае ЧП. А онлайн инфа это часть бигдаты.
Пока ты административный ад получения этой информации от всех задействованных сторон пройдешь, оно все смысла иметь не будет. Если, конечно, за тобой целенаправленно не следят, но такое еще заслужить надо.


Updated: 22 November 2021, 20:42:57

ADK, я в ваши края ближе к НГ за ножом поеду. :beer: Ствол брать?
За лосем, который как кабан?  :D :D :D Я в эту зиму не брал путевку, импланты в челюсть вкрутил, доктор настоятельно не рекомендует переохлаждать морду лица.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #4810 : 22 ноября 2021, 20:47:16 »

ADK, я в ваши края ближе к НГ за ножом поеду. :beer: Ствол брать?
За лосем, который как кабан?  :D :D :D Я в эту зиму не брал путевку, импланты в челюсть вкрутил, доктор настоятельно не рекомендует переохлаждать морду лица.
Ну я свина как-то не очень, рогастые интереснее. А ты балаклаву одень. У меня, кстати, тоже свежий имплант на месте единицы, но рекомендаций таких не давали.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Коронавирус
« Ответ #4811 : 22 ноября 2021, 21:26:08 »

ADK, я в ваши края ближе к НГ за ножом поеду. :beer: Ствол брать?
За лосем, который как кабан?  :D :D :D Я в эту зиму не брал путевку, импланты в челюсть вкрутил, доктор настоятельно не рекомендует переохлаждать морду лица.
Ну я свина как-то не очень, рогастые интереснее. А ты балаклаву одень. У меня, кстати, тоже свежий имплант на месте единицы, но рекомендаций таких не давали.
у меня 6 по всей морде лица и куча пластики  :pardon: А лось нонче дорог, сцка, вроде есть наметки на колхоз, но хз когда.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #4812 : 22 ноября 2021, 21:30:15 »
импланты в челюсть вкрутил
У меня, кстати, тоже свежий имплант на месте единицы
О! И я коронку для импланта на месте жевательного зуба на нижнюю челюсть поставил. (Сам имплант в начале 2020 вкрутили). Встал зразу как родной. Ничего подлпиливать не надо было. Просто охуенно, хочу ещё!  :good:
А как у вас?  ??? 
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Коронавирус
« Ответ #4813 : 22 ноября 2021, 21:34:51 »
импланты в челюсть вкрутил
У меня, кстати, тоже свежий имплант на месте единицы
О! И я коронку для импланта на месте жевательного зуба на нижнюю челюсть поставил. (Сам имплант в начале 2020 вкрутили). Встал зразу как родной. Ничего подлпиливать не надо было. Просто охуенно, хочу ещё!  :good:
А как у вас?  ??? 
Временные коронки в январе будут ставить. А так всё охуенно, но очень больно в районе кошелька.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #4814 : 22 ноября 2021, 22:38:45 »
очень больно в районе кошелька.
А что ставил? Астру?  ???
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©