Автор Тема: переход в коммерцию  (Прочитано 23236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
переход в коммерцию
« Ответ #15 : 21 ноября 2019, 11:25:01 »
Цитировать
Не советую, гражданин… Мнэ-э… Не советую. Съедят.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Mornind

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • nik-bmp
    • morntweet
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
переход в коммерцию
« Ответ #16 : 21 ноября 2019, 19:53:14 »
работает ли в коммерции такое правило, что например ПК возраста 5+ лет уже собственно устаревший и его нужно менять без эконом. обоснования
Ну вот именно правилом это в коммерции не является. Никто тебе просто так денег ни на что не даст

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
переход в коммерцию
« Ответ #17 : 21 ноября 2019, 20:02:21 »
Вообще, не о том ты думаешь, Магрибыч. Иди туда, где бабла больше и перспективы перспективней. А это все мелочи, сколько там ПК у юзеров служит.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
переход в коммерцию
« Ответ #18 : 21 ноября 2019, 22:50:59 »
экономические обоснования - я понимаю, а работает ли в коммерции такое правило, что например ПК возраста 5+ лет уже собственно устаревший и его нужно менять без эконом. обоснования? или же в него нужно будет специально нассать чтобы комп поменяли?
А нахуя его менять, если пользаку нужен только эксель и ворд, которые робят и не чихают? Только потому, что компу 5 лет?


Updated: 21 November 2019, 22:54:32

Вообще, не о том ты думаешь, Магрибыч. Иди туда, где бабла больше и перспективы перспективней.
И атмосфера человечнее. Нужен новый сервак - обосновал - купили, а не на год вперед бюджет без возможности непредвиденных расходов, половину от которого спиздят, а вторую половину чтоб потратить заебёшся бумажки оформлять, чтоб в конце концов вместо, прости господи, леновы, купили самосбор племянника директора.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
переход в коммерцию
« Ответ #19 : 21 ноября 2019, 23:24:30 »
А нахуя его менять, если пользаку нужен только эксель и ворд, которые робят и не чихают? Только потому, что компу 5 лет?
ну не вся деятельность сводится к ворду и екселю. есть спец по, которое со временем толстеет и ему неуютно на компе 5ти летней давности, далеко ходить не буду Matlab например, разные расчетики по строительству, автокад и т.п.
Нужен новый сервак - обосновал - купили, а не на год вперед бюджет без возможности непредвиденных расходов, половину от которого спиздят, а вторую половину чтоб потратить заебёшся бумажки оформлять, чтоб в конце концов вместо, прости господи, леновы, купили самосбор племянника директора.
хз, я заказываю серваки, мне покупают без попилов и сыновей  :pardon:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
переход в коммерцию
« Ответ #20 : 21 ноября 2019, 23:41:20 »
хз, я заказываю серваки, мне покупают без попилов и сыновей
поди еще и без тендера?
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
переход в коммерцию
« Ответ #21 : 22 ноября 2019, 00:30:02 »
вот подобная хуета встречается в коммерции или нет? просто в бюджете такая хня сплошь и рядом
Ебать масштаб проблем. Я аж прослезился.  :'(

хз, я заказываю серваки, мне покупают без попилов и сыновей
поди еще и без тендера?
Как в коммерческом секторе через IT бюджеты пиздят - ГОСы от зависти рвут на жопе волосы. Особенно если есть слова типа "SAP", "ERP", "АБС" или хотя бы "Аутсорс".
У меня была мысля сделать финальный дембельский аккорд при уходе с одного из предыдущих мест - Переслать сканы некоторых документов учредителям, благо контакты есть. Остановило одно - Отсутствие уверенности, что это не их проект по "минимизации налогов". У ИТ вроде ещё и какие-то льготы по этой части?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
переход в коммерцию
« Ответ #22 : 22 ноября 2019, 06:55:12 »
поди еще и без тендера?

когда как. у нас же не только бюджетники учатся, но и платники, когда по бюджетной линии закупаем тендер обязательно проводится. по коммерческой - не проводим.


Updated: 22 November 2019, 06:57:46

Ебать масштаб проблем. Я аж прослезился. 
да масштаб, многие учебные заведения стали хуевыми именно из-за этой хуйни. ресурсы есть, аудитории специальные есть, все есть, бери и учи, но блядь нет, она каза мне поднасрала и я ей поднасру, а потом выпускаются люди в глаза не видевшие бетономешалку, хотя стенды тестовые в наличии имеются...  :'(

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
переход в коммерцию
« Ответ #23 : 22 ноября 2019, 08:47:28 »
Коммерсы госы, это всё люди и люди везде абсолютно разные. Вот коммерсах тоже бывают люди, и бизнес у них вроде работает. Только когда им раскладываешь всё на русском языке, без всяких слов из ойти вообще, и даже снисходишь к "выбери из двух вариантов", они всё равно делают коровью морду.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
переход в коммерцию
« Ответ #24 : 22 ноября 2019, 10:23:53 »
когда как. у нас же не только бюджетники учатся, но и платники, когда по бюджетной линии закупаем тендер обязательно проводится. по коммерческой - не проводим.
Ну, собстн, вот он ответ на вопрос про разницу
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
переход в коммерцию
« Ответ #25 : 22 ноября 2019, 10:33:00 »
Вот коммерсах тоже бывают люди, и бизнес у них вроде работает. Только когда им раскладываешь всё на русском языке, без всяких слов из ойти вообще, и даже снисходишь к "выбери из двух вариантов", они всё равно делают коровью морду.
а потому что это ёбаное ойти для них - центр затрат, зачастую не сильно понятных. и пока оно не приносит бабла (а в 90% случаев ойти его и не будет приносить), коровья морда - это самый вежливый вариант.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
переход в коммерцию
« Ответ #26 : 22 ноября 2019, 11:34:25 »
а потому что это ёбаное ойти для них - центр затрат, зачастую не сильно понятных. и пока оно не приносит бабла (а в 90% случаев ойти его и не будет приносить), коровья морда - это самый вежливый вариант.
Во. Кратко и по сути.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
переход в коммерцию
« Ответ #27 : 22 ноября 2019, 11:39:13 »
а потому что это ёбаное ойти для них - центр затрат, зачастую не сильно понятных. и пока оно не приносит бабла (а в 90% случаев ойти его и не будет приносить), коровья морда - это самый вежливый вариант.
Именно поэтому в последний раз я предложил третий вариант, который им ничего стоить не будет. Я за свой счет куплю иконку в церкви у метро и прикреплю на серверную стойку.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
переход в коммерцию
« Ответ #28 : 22 ноября 2019, 11:40:43 »
Я за свой счет куплю иконку в церкви у метро и прикреплю на серверную стойку
а потом затеплишь свечку и... у вас пожаротушение там какое?  ::)
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
переход в коммерцию
« Ответ #29 : 22 ноября 2019, 11:40:44 »
И да, насчет вежливого варианта. Меня бы гораздо больше устроил ответ "иди на хуй денег нет" Но это же надо найти в себе смелость чтобы дать  такой ответ, поэтому коровья морда это наше всё.


Updated: 22 November 2019, 11:42:17

IDok, спринклеры же епт... пока не зальёт до потолка вода никуда уходить не будет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.