Автор Тема: Следующий президент Путин!  (Прочитано 7325621 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #47790 : 06 октября 2016, 17:24:15 »
А Улитычу, стало быть, просто волшебных пендалей хватит?
я пас. у него хаски и бабры, да и ружжецо небось прикопано  :-[
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #47791 : 06 октября 2016, 20:55:49 »
Цитировать
Вот читал во время обеда "тамошнее", от заклятых партнеров, и продолжал удивляться. Нет, понятно, что медиа сливают аудитории абсолютное дерьмо, но это лишь малая часть проблемы. Большая же часть в том, что аудитория в большинстве своем это принимает. Любая брехня про того же Ассада, повторенная десять раз, откладывается в голове тамошних граждан без всякого сопротивления, и вроде бы даже неглупые люди оперируют не просто штампами, а какими-то фантасмагорическими образами, лишенными логики, смысла, но вот поди ж ты...
И вот задумался. Нет, ни для кого не секрет, что граждане "партнерской страны" живут больше внутренними новостями, а заграницу представляют себе слабо, вроде отелей, а там вокруг смуглые люди в сомбреро и продают сувениры. Но самое интересное то, что они совершенно не способны хоть как-то оценивать менталитет других народов. Даже примитивнейшим образом, просто проецируя свой на кого-то еще. Ну вот как так? Почему даже простейший метод не используется?

И вот тут что приходит на ум? Комиксы. Голливуд. То, что формирует образы плохих ребят всю жизнь помаленьку. Впервые эта мысль пришла, когда я как-то подряд читал много ПА-книг вполне себе неплохих авторов и даже, не побоюсь этого слова, моих приятелей. Хороший язык, хорошие образы и все прочее, но херак... в книге возникает, например, Некто Плохой. Ну, главенствующий над плохими помельче. И раз он Плохой, то он начинает Делать Плохие Вещи. Причем данные вещи делаются потому, что он именно Плохой. Все плохие творят всякое плохое. И никто не заморачивается мотивацией, потому что она не нужна, зачем мотивироваться, когда ясно, что задача Плохого уничтожить Хороших, и чтобы все вокруг стало Плохим, а он будет сидет на троне и демонически хохотать. Даже такой мастер как Стивен Кинг ни хрена не избежал этого приема в "Противостоянии". Черный Человек такой потому что он плохой. И просто хочет убить хороших, потому что плохие хороших не любят. Простенько и со вкусом.

И вот, возращаясь к политическим новостям:

1. Ассад бомбит гражданских.

Вопрос: зачем ему бомбить гражданских, тратя ресурс, топливо и боеприпасы, если перед ним стоят военные задачи? Не больше ли смысла бомбить цели военные?

Ответ: Ассад -- Плохой. Он бомбит гражданских, потому что те хотят хорошей демократии (похуй что под Нусрой) и сами Хорошие. А любой Плохой обязательно хочет убить Хороших.
Все. И публика от обитателя трейлер-парка до седобородого профессора в твиде это жрет и не давится. Логичнейшее объясение ведь, куда логичней?

2. Бесконечное пережевывание "Ассад использовал газ против гражданских".

Вопрос: что дало Ассаду использование газа кроме вероятности американского вторжения и великих проблем? И что дало борцам за свободу, у которых на глазах у Ассада возник гемор на гладком месте?

Ответ: Ассад -- Плохой. Тиран и Деспот. Тираны, особенно Плохие Тираны, всегда хотят убить Хороших... (дальше впишите нужное).

3. Сбитый "Боинг".

Вопрос: зачем Путину сбивать гражданский самолет? Каких целей он достигает и какие задачи этим решает?

Ответ: Путин -- Плохой. Плохие хотят убить Хороших. А в самолете были Хорошие, а некоторые так даже Особенно Хорошие наверняка, как он мог не хотеть их убить, если он Тиран и Деспот?

4. ВКС РФ бомбят гражданские цели, школы, госпитали и все такое.

Вопрос: зачем ВКС РФ бомбить гражданские объекты, когда война выигрывается поражением объектов военных? Что это даст кроме расхода ресурса, топлива и так далее, а непоражаемый враг за это время усилится, подтянет резервы и укрепится в обороне?

Ответ: (тут сами заполняйте, я заебался чота).

И заебись, в каждой черепушке все умялось и срослось, абсолютно никакого когнитивного диссонанса. Ну ваще никакого. И при этом я вовсе не считаю их глупыми, потому что как только тема сменяется на другую, ты видишь вполне вменяемых, неглупых и нормальных людей. Но вот эта система "Плохой делает Плохое потому что он Плохой" вшита уже в подкорку, она где-то в биосе, а то и вовсе на железном уровне. И единственно, что я не могу понять: медиа эксплуатируют это сознательно, или просто потому, что делят с аудиторией общую прошивку?

Путин - плохой, хочет заморить голодом хороших пенсионеров, хочет уничтожить хороших бизнесменов, хороших оппозиционеров.
Собянин - плохой, хочет уничтожить хорошую Москву.
Депутаты - плохие. Пытаются придумать вредные законы, что бы хорошим людям жилось хуже.
 :blush2:




Updated: 06 October 2016, 21:09:47

Dr.Night,


« Последнее редактирование: 06 октября 2016, 21:10:24 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #47792 : 06 октября 2016, 21:19:29 »
1. Ассад бомбит гражданских.
гитлер уничтожал евреев
вопрос: зачем
ответ: гитлер -- плохой.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #47793 : 07 октября 2016, 00:16:36 »
Цитировать
Российская и мировая общественность не должна "сидеть сложа руки", а немедленно восстать против президента России Владимира Путина, чтобы остановить "чудовищные преступления против человечности" в Сирии. Такое заявление опубликовал на своем сайте известный американский миллиардер и якобы борец за права человека Джорж Сорос.

По его мнению, сейчас в Сирии весь мир наблюдает гуманитарную катастрофу исторического масштаба, виновниками которой являются лично президент Путин и его протеже Башар Асад. При этом действия российской армии в Сирии Сорос назвал "одним из самых вопиющих военных преступлений современности".

"Я призываю жителей России, Европы и остального мира не сидеть сложа руки, а высказать свое возмущение. Общественное мнение способно побудить президента Путина положить конец его чудовищным преступлениям против человечности", - подытожил свое заявление Сорос.

http://tsargrad.tv/news/2016/10/06/soros-prizval-zhitelej-rossii-vosstat-protiv-putina


https://www.opensocietyfoundations.org/voices/russia-s-bombing-aleppo-must-end
 :idea:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Следующий президент Путин!
« Ответ #47794 : 07 октября 2016, 01:17:59 »
Если у Шороша бомбануло, значит, всё делается правильно.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #47795 : 07 октября 2016, 05:09:09 »
Flyer_SPb, если у чемберлена бомбило, значит, алоисыч все правильно делал :idea:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Следующий президент Путин!
« Ответ #47796 : 07 октября 2016, 06:59:02 »
у чемберлена бомбило
У Чемберлена не бомбило. Он как раз считал, что алоизыч всё правильно делает. Черчилль и Чемберлен, это разные люди и, даже, не муж с женой. :idea: :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #47797 : 07 октября 2016, 07:04:44 »
И это Черчилль объявил объявил войну германии? Время охуительных историй в нашем утреннем эфире!
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Следующий президент Путин!
« Ответ #47798 : 07 октября 2016, 07:47:09 »
Цитировать
«Странная война», «Сидячая война» (фр. Drôle de guerre, англ. Phoney War, нем. Sitzkrieg) — период Второй мировой войны с 3 сентября 1939 по 10 мая 1940 года на Западном фронте.
*disimulo*


Updated: 07 October 2016, 07:49:58

ЗЫ: Черчилль стал премьер-министром 10 мая 1940 года. Удивительное совпадение. :dont_know:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #47799 : 07 октября 2016, 08:00:27 »
VaD_, ну, тоисть, либо про небомбило ты тонко пошутил и сделал вид, что не понял, про что я, либо и на самом деле не знал. В контексте это абсолютно не важно.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Следующий президент Путин!
« Ответ #47800 : 07 октября 2016, 08:14:34 »
про небомбило ты тонко пошутил
Ага, пошутил, тоньше некуда. В силу имевшихся международных договоров Англия, после раздела Польши, автоматически оказалась в состоянии войны с Германией. Вот только воевать никто не собирался. Галлифакс вообще был за вечный мир с нацистами. И готовил мирный договор с Германией. А Чемберлен минимум не возражал.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Следующий президент Путин!
« Ответ #47801 : 07 октября 2016, 08:23:55 »
Вот читал во время обеда
Ни дня без передергивания? ;)

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #47802 : 07 октября 2016, 09:12:49 »
Цитировать
ФСБ прослушивала генерала СК России через самовар
Сотрудники Федеральной службы безопасности прослушивали руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко с помощью оборудования, установленного внутри самовара.
Прослушивающее устройство было установлено в электросамоваре, который сотрудники ФСБ сами подарили Максименко, пишет «Коммерсантъ».
https://russian.rt.com/article/324787-fsb-proslushivala-generala-sk-rossii-cherez-samovar
заголовок - просто атас  :)))
"русские самовары стучат в KGB!"  :cry:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #47803 : 07 октября 2016, 10:58:59 »
Цитировать
Сегодня День рождения Сами Знаете Кого.
Мы поздравляем его сами знаете с чем, и желаем сами знаете чего.
:beer:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Следующий президент Путин!
« Ответ #47804 : 07 октября 2016, 11:02:14 »
Цитировать
Сегодня День рождения Сами Знаете Кого.
Мы поздравляем его сами знаете с чем, и желаем сами знаете чего.

 :beer:

http://ymorno-ru.livejournal.com/4124660.html
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!