Переборол свою лень, пошел сфотался для паспорта (45 стукнуло недавно, типа менять надо).
Потом поднялся в МФЦ узнать, чего там надобно еще, чтоб паспорт поменять.
Оказалось, что ежели штамп о браке в паспорте не принципиален и ребятенки большие ужо, то кроме паспорта и фоток и не надо ничего.
Спросил а как лучше, у вас аль через госуслуги, сказали, что у нас пиздато и быстро, а через госуслуги хуйпесда и долго.
Поверил, сдал документы, минут за 15 дядечка все оформил-распечатал, я ток две подписи поставил и 300р пошлины оплатил там же.
Ну и типа на неделе через неделю смс придет, что готово, приходите.
В плане всякого такого оченно каэш хорошо и для людей все стало.