Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297639 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #420 : 29 августа 2017, 17:58:46 »
правильно. поэтому заключается договор обслуживания и делается все тоже - но за бабки. а под договор можно и пару человек нанять и не ебать моск оснвной команде
собственно так и делается, из разработчиков выдергивают несколько более способных к саппорту и говорят им вот ваш огород теперь вот и копайте...

Ну по-разному, делается, на самом деле, но делается в принципе. Но у Селениуса почему-то другой взгляд и он его всячески продвигает  :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #421 : 29 августа 2017, 17:59:25 »
Какие тут иллюзии. В сухом остатке за восполняемый ресурс (деньги) у тебя покупают невосполняемый (время). Это в принципе не может быть хорошей сделкой, если в масштабе жизни смотреть.
Мы все умрем :) Но сначала поживем, и вот тут встает вопрос, а как поживем. Поэтому нужно понимать устраивает ли тебя этот обмен.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
JOB, HR
« Ответ #422 : 29 августа 2017, 18:31:10 »
девопс
Мне кто-нибудь объяснит, что означает это слово? А то вот самостоятельно по разговорам с коллегами и прочтению материалов в этих ваших интернетах складывается впечатление, что этот самый девопс - мальчик для битья и стрелочник за нерабочий код от быдлАкодеров и кривые настройки сервисов от гАвноадминов.
кто и впахивает
После 35-ти впахивать больше 8-ми часов в сутки весьма проблематично. А на этом форуме подавляющее большинство - за 35. И довольно много, кому за 40 и больше.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #423 : 29 августа 2017, 18:31:43 »
Ну проекты разные бывают, к примеру - Яндекс-поиск. Слишком гарантийный срок большой!
правильно. поэтому заключается договор обслуживания и делается все тоже - но за бабки. а под договор можно и пару человек нанять и не ебать моск оснвной команде
Проблема в том, что только эта самая основная команда может эффективно чинить конструкцию.



Updated: 29 August 2017, 18:35:09

правильно. поэтому заключается договор обслуживания и делается все тоже - но за бабки. а под договор можно и пару человек нанять и не ебать моск оснвной команде
собственно так и делается, из разработчиков выдергивают несколько более способных к саппорту и говорят им вот ваш огород теперь вот и копайте...

Ну по-разному, делается, на самом деле, но делается в принципе. Но у Селениуса почему-то другой взгляд и он его всячески продвигает  :pardon:
Давай, озвучь мой взгляд! Удиви. ;)



Updated: 29 August 2017, 18:38:23

Мне кто-нибудь объяснит, что означает это слово? А то вот самостоятельно по разговорам с коллегами и прочтению материалов в этих ваших интернетах складывается впечатление, что этот самый девопс - мальчик для битья и стрелочник за нерабочий код от быдлАкодеров и кривые настройки сервисов от гАвноадминов.
Если ты спрашиваешь не для того, чтобы поупражнятьсяв шутках, то девопс это не мальчик (и даже не девочка), а подход к обеспечению полного жизненного цикла сервисов, когда инфрастпуктурщики и разработчики работают в тесной связке, а не представляют собой две разных команды с разными целями.



Updated: 29 August 2017, 18:40:20

После 35-ти впахивать больше 8-ми часов в сутки весьма проблематично. А на этом форуме подавляющее большинство - за 35. И довольно много, кому за 40 и больше.
Дело не в часах, а в напряжённости труда. С возрастом учишься работать эффективнее, делая больше за меньшее время.

Если же речь про то, что после 35 нужна ситуация "встал с рабочего места, забыл про работу", то это другое. И тоже реально найти.
« Последнее редактирование: 29 августа 2017, 18:40:20 от Селениус »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #424 : 29 августа 2017, 18:46:19 »
Проблема в том, что только эта самая основная команда может эффективно чинить конструкцию.
линуксвэй  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #425 : 29 августа 2017, 20:08:43 »
Давай, озвучь мой взгляд! Удиви.
Ты его сам озвучил, что тут удивлять-то? Насри на свое свободное время (отвоеванное революцией в 17-м году, между прочим), на семью, на друзей, на хобби и т.п. и впахивай на миллионера, чтобы у него было еще больше миллионов, а то у него, бедненького, не хватает зарплаты на дежурного инженера  :pardon:

Проблема в том, что только эта самая основная команда может эффективно чинить конструкцию.
Проблема этой криворукой команды и начальства, которое это допускает.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #426 : 29 августа 2017, 21:33:57 »
крупный софтовый проект - всегда набор костылей  :blush2:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #427 : 29 августа 2017, 21:51:47 »
shurutov, девопс это такой шива только не админ, а програмист, который сам по себе отвечает за всё, самоорганизующаяся среда, чтобы начальникам меньше работать.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #428 : 30 августа 2017, 01:15:52 »
Ты его сам озвучил, что тут удивлять-то? Насри на свое свободное время (отвоеванное революцией в 17-м году, между прочим), на семью, на друзей, на хобби и т.п. и впахивай на миллионера, чтобы у него было еще больше миллионов, а то у него, бедненького, не хватает зарплаты на дежурного инженера
Не, это ты придумал. Сам с этим и спорь, так как я подобного не говорил. :pardon:
Проблема этой криворукой команды и начальства, которое это допускает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!
чтобы начальникам меньше работать.
Не приходится меньше работать, увы. Если мы конечно про напряженность труда, а не про 80 часов в неделю, про которые я нигде не говорил, если что. Но вот и 40 можно по-разному очень отработать.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
JOB, HR
« Ответ #429 : 30 августа 2017, 05:26:52 »
Мне кто-нибудь объяснит, что означает это слово?
Есть такая книжка, в ней всё изложено: "The Phoenix Project: A Novel about IT, DevOps, and Helping Your Business Win"
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
JOB, HR
« Ответ #430 : 30 августа 2017, 06:38:48 »
Triangle, ну вот я и говорю - мальчик для битья и стрелочник, отвечающий за все косяки быдлАкодеров и гАвноадминов.
oink :), долго читать. Я просто работал в проектах, которые фунциклировали, как часики, когда такого слова - девопс - не было, и оно было не нужно. И любая нештатная ситуация - это было серьёзное ЧП.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
JOB, HR
« Ответ #431 : 30 августа 2017, 06:50:16 »
Triangle, ну вот я и говорю - мальчик для битья и стрелочник, отвечающий за все косяки быдлАкодеров и гАвноадминов.
oink :), долго читать. Я просто работал в проектах, которые фунциклировали, как часики, когда такого слова - девопс - не было, и оно было не нужно. И любая нештатная ситуация - это было серьёзное ЧП.
Проблема в том, что такие проекты делаются долго и нудно, аки межзвездный крейсер. В то же время соседний стартап прихуячивает к списанному автобусу кусок забора, взлетает и собирает бабки.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #432 : 30 августа 2017, 08:09:03 »
Цитировать
Мои соболезнования владельцам и сотрудникам колл-центров. Скоро на рынке начнётся жатва – сначала, вероятно, в республиках бСССР, а потом уже и в России. Нет никакого смысла делать робота из живого оператора, если можно сразу посадить на прозвон хорошо обученную нейросеть

http://fritzmorgen.livejournal.com/1104349.html
Селениус, я те работника нашел!  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
JOB, HR
« Ответ #433 : 30 августа 2017, 08:42:04 »
Почему здесь нет Котэ? С его "вкусная АРА-МА, Котэ доволен"?  :popcorn:
И кстати да, после 35 почему-то хочется "8 часов отпахал - пришёл домой забыл". Круглосуточный техсап - даже за двойную зп не хочется.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
JOB, HR
« Ответ #434 : 30 августа 2017, 08:48:00 »
И кстати да, после 35 почему-то хочется "8 часов отпахал - пришёл домой забыл". Круглосуточный техсап - даже за двойную зп не хочется.
Кстати да.  ::)