Автор Тема: Обучение персонала?  (Прочитано 2616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Обучение персонала?
« : 20 марта 2019, 17:37:55 »
Сам учить не собираюсь, но необходимо подобрать разумные учебные программы.
Направления:
Windows 7-8-10
Office 365, хотелось бы ещё Office 2010, но старьё же.
1С, работа со стандартным интерфейсом и т.д(Ну здесь кажется знаю куда обратиться)

Вобщем если у кого то делается обучение персонала силами сторонних организаций, прошу поделится паролями явками. Очень хорошо было бы дистанционные курсы, персонал по всей территории от востока до запада.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Обучение персонала?
« Ответ #1 : 26 июня 2019, 11:18:55 »
Не совсем понимаю - где на это брать время. У нас переодически (раз в два года) могут отправить на 1с обучение допустим кого нибудь. Точнее даже не "кого нибудь" а ключевого работника. И тут две тонкости: во первых работник ключевой и его отвлечение на обучение влечет падение работоспособности того отдела в котором он "ключует", а в свободное от работы время его привлекать - это во вторых. В этих самых вторых - ему это обучение в его свободное время никуда не впилось и в гробу он его видал. Так вот и живем: проще нанять уже умелого, чем обучать старого сотрудника, потому как менеджерских кадров - как грязи и надо еще поискать таких, кто на минимум "оператора ПК" не тянет.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Обучение персонала?
« Ответ #2 : 26 июня 2019, 16:18:32 »
А не понимаю обезьян с микроскопами. Что касается учиться в свободное время но за счет конторы мне бы кто такое предложил.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Обучение персонала?
« Ответ #3 : 09 июля 2019, 10:41:49 »
Дык это ты, а то - они. Тебе новые знания приносят пропорциональную выгоду, а то иногда вообще становятся решающим фактором для повышения. А обычному манагеру углубленное знание, допустим, 1С не несет никаких преференций, окромя лишних обязанностей и ответственности - заставят например базу выгружать, или пользователей заводить. За те деньги что ему добавят - он в 7 случаях из 10 предпочтет оставить все как есть и не дергаться.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Обучение персонала?
« Ответ #4 : 09 июля 2019, 11:52:31 »
Да я уже забил, похрен на обезьянок.


Updated: 09 July 2019, 23:48:54

Ах да, немного историй из жизни обезьянок... Есть некая таблица. ну неважно в чем она там хранится.  И вот сегодня мне говорят, неудобная у неё печатная форма... Я зная зачем таблица спрашиваю а собственно зачем, ну я говорит оттуда данные в другую программу вношу.  А печатная то зачем? Ну я печатаю и вношу...  :o
« Последнее редактирование: 09 июля 2019, 23:48:54 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.