Автор Тема: переход с админа вуза на заводского электромонтера.  (Прочитано 26873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Я вот на днях охуев в край пойду просить +25 процентов,
Я повторюсь, но если цель +25%, проси +50%, там поторгуешься.
Если решился, то надо выжимать максимум
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Dr.Night, а прикинь - ему возьмут и дадут 75%! он ж там от охуения окаменеет  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
IDok, запросто могут +50% выдать. У меня было, когда неадекаватный ценник молча аппрувили, только работай.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
IDok, запросто могут +50% выдать. У меня было, когда неадекаватный ценник молча одобрили, только работай.

:negodue:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
блядь, в серверную за год моего отсутствия въебали 2,5 млн - понакупили хуеты ненужной, вкорячили еще один серверный шкаф...
Ну так ради интереса, а что за контора, какого масштаба? И чего такого накупили?


Updated: 21 February 2021, 08:38:03

если цель +25%, проси +50%
Ну как бы обрати внимание я собираюсь просить не только к зарплате, но ещё и ФОТ на +1.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Ну как бы обрати внимание я собираюсь просить не только к зарплате, но ещё и ФОТ на +1.
да ты ваще берега потерял  :o
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
да ты ваще берега потерял 
Скорей именно это мне и скажут.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хелпаните чутка в тематике
https://sysadminz.ru/index.php?topic=15350.0
 :beer:


Updated: 26 February 2021, 14:09:49

Ну так ради интереса, а что за контора, какого масштаба?
институт, 500+ раб мест, 20-30 серваков, куча сетевого оборудования в основном управляемые коммутаторы длинк.
когда я уходил, на мой взгляд надо было в серверную купить только нормальный железный маршрутизатор.
но новый админ въебал 2.5млн, купил туеву кучу сетевого оборудования длинков, 4 сервака новых и стойку и блядь монтаж и настройку серверов тоже купил... аутсорсер хуев  :negodue:
сервера самые дешманы, стойка ноунейм... из длинков обычные 1510, да 3130... и блядь 3130 используются на уровне доступа...
в общем звиздец...

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Спойлер для скрыто:
Спросил про вход через госуслуги. :trollface:

Цитировать
Тема:   Обращение № 5603604 прнято в работу службой ехнической поддержки П «Электрочеки»
Орфография и пунктуация авторские
 :drama:


Updated: 26 February 2021, 14:12:25

PS я бы еще понял, если бы у них буква Н пропадала :D

Ой блять не туды ::)
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
институт, 500+ раб мест, 20-30 серваков, куча сетевого оборудования в основном управляемые коммутаторы длинк.
когда я уходил, на мой взгляд надо было в серверную купить только нормальный железный маршрутизатор.
но новый админ въебал 2.5млн, купил туеву кучу сетевого оборудования длинков, 4 сервака новых и стойку и блядь монтаж и настройку серверов тоже купил... аутсорсер хуев 
сервера самые дешманы, стойка ноунейм... из длинков обычные 1510, да 3130... и блядь 3130 используются на уровне доступа...
в общем звиздец...
Поди % себе откатил
Разное

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
DedMagarbI4,
 
Цитировать
Доброго времени суток.
В общем ситуация, пошифровался весь sysvol.
Соответственно ни одна гп не работает.

это тебе чё такое наследство досталось? мальчик на прощание так попрощался что ли?
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Пока одни ноют, что денег не дают, работать не на чем, другие успешно выбивают бюджеты на апгрейд.
Тебе бы поучиться у этого чувака
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока одни ноют, что денег не дают, работать не на чем, другие успешно выбивают бюджеты на апгрейд.
Тебе бы поучиться у этого чувака
бюджет выбивал директор (но там история темная, у него жена в минобре работает как раз бюджетами ведает), а не админ, ртьфу блядь язык не поворачивается его админом называть  :cry:


Updated: 26 February 2021, 19:07:18

это тебе чё такое наследство досталось? мальчик на прощание так попрощался что ли?
да в наследство, но не на прощание, просто он ебанько который дает доступ в корень файлопомойке Все - полный доступ.  :facepalm2:
он просто любитель покачать пиратский софт и позапускать его при этом сидя под доменным админом  :cry:

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
да в наследство, но не на прощание, просто он ебанько который дает доступ в корень файлопомойке Все - полный доступ.  :facepalm2:
он просто любитель покачать пиратский софт и позапускать его при этом сидя под доменным админом 
лавров.джепег
ну чё сочувствую
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Dr.Night:))) но в какой то мере согласен.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.