Автор Тема: Во какая фигня оказывается {авиамоделизма псто}  (Прочитано 8352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
"В конце 40-х годов в США была принята национальная программа развития авиамоделизма, который признали «родом занятий, дающим универсальное развитие личности». Оказывается, что в развитых странах, где нужны физически подготовленные, грамотные специалисты с широким кругозором интересов, — авиамоделизм считается делом государственной важности. В США по популярности авиамоделизм занимает второе место после бейсбола, опережая даже баскетбол.

 В силу различных причин авиамоделизм по-настоящему так и не стал массовым как в СССР, так и в настоящее время в странах СНГ.

 После подведения итогов выполнения Национальной программы авиамодельного спорта в США 19 мая 1959 года состоялось совместное заседание сената и конгресса страны. На заседании была принята совместная резолюция по «привлечению внимания американского народа к роду деятельности, которым увлекаются миллионы американцев», а именно — по авиамоделизму. В своем выступлении сенатор Д. Джавитс говорил: «Хотя первоначально авиамоделизм считался несерьезным, малозначительным видом спорта, он стал отправной точкой формирования у молодежи зрелого мышления. Авиамоделизм побудил огромное число американских юношей обратиться к американской промышленности, в частности, авиационной, в качестве перспективы их устремления в будущем». Данной резолюцией и решением президента США была объявлена «Неделя авиамоделизма США» с приглашением народа США отпраздновать эту неделю проведением соответствующих церемоний и демонстрацией видов авиационной деятельности.

 Кроме того, губернаторам 25-штатов предписывалось не менее одного раза в год организовать проведение авиашоу с привлечением к участию в нем как государственных, так и негосударственных организаций и учреждений, как профессионалов, так и любителей, спортсменов-авиамоделистов, парашютистов, планеристов и летчиков. В соответствии с этим же решением и создана Государственная академия авиамоделизма.

 Благодаря этим решениям в США к 1987 году были зарегистрированы с выдачей соответствующей лицензии более 18,5 миллиона авиамоделистов, культивирующих действующий (летающий) радиоуправляемый авиамоделизм. К этому количеству необходимо прибавить еще не один десяток миллионов граждан США, задействованных в производстве авиамодельной продукции. А также в ее продаже и обслуживании, в организации безопасности полетов и соревнований, в работе мастерских, клубов технического творчества, авиамодельных и спортивных аэроклубов. Необходимо добавить сюда ещё и журналистов, работников полиграфической индустрии, выпускающих около сотни авиационных и авиамодельных тематических периодических изданий, расходящихся по миру миллионными тиражами. Ничего не скажешь — пример поучительный.

 На протяжении всех послевоенных лет в большинстве стран Европы авиамоделизм в основном финансировался государством — как в странах Запада, так и Востока, включая СССР. В странах Восточной Европы: Румынии, Польше, Венгрии, Словакии финансирование госпрограмм по авиамоделизму осуществляется из местных источников — на средства регионов и областей. В Испании, Франции и некоторых странах Европы авиамоделизм, как и другие виды технического творчества, полностью финансируется за счет средств государства. Отдельные страны создали смешанную систему финансирования - как за счет средств государства, так и за счет системы взносов общественных и благотворительных организаций — клубов, для чего принимались соответствующие законы. В США для этого были приняты и действуют законы, способствующие созданию условий организации и деятельности частных авиамодельных и спортивных аэроклубов. Об этом свидетельствует тот факт, что в США законодательством предусмотрена деятельность 28 видов неприбыльных организаций... "

Источника нет, ибо он сдох, а вообще это перепечатка из авиамодельного журнала, насколько я понял.
« Последнее редактирование: 15 августа 2013, 22:28:51 от Retif »

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #1 : 14 августа 2013, 18:10:04 »
"В конце 40-х годов в США была принята национальная программа развития авиамоделизма,
А ОСОАВИАХИМ был еще в 30х в СССР.И моделизм там был , и парашютизм , и летчицизм ,и водилизм.Потом был ДОСААФ. А в 91 году раз - и перестало все быть.



Updated: 14 August 2013, 19:13:22

 На протяжении всех послевоенных лет в большинстве стран Европы авиамоделизм в основном финансировался государством — как в странах Запада, так и Востока, включая СССР.
Я был в авиакружке , насколько помню , денег участие стоило , но небольших каких то.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #2 : 14 августа 2013, 18:14:53 »
Я был в авиакружке , насколько помню , денег участие стоило , но небольших каких то.
Я тоже был. Не стоило нихуя. И сейчас не стоит. Правда один хрен умирают они.


Updated: 14 August 2013, 19:18:31

так и в настоящее время в странах СНГ.
Хз, какого года статья, но у братьев-хохлов моделизм очень популярен, также они являются признанными мировыми лидерами в производстве некоторых классов спортивных моделей.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #3 : 14 августа 2013, 18:18:44 »
Я тоже был. Не стоило нихуя. И сейчас не стоит. Правда один хрен умирают они.
Стоило, стоило.Ну взносы какие то брали.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #4 : 14 августа 2013, 18:21:28 »
Стоило, стоило.Ну взносы какие то брали.
Короче хуй знает, как там в СССР было, что-то мне сомнительно, чтоб в 91-м году раз и отменили твои взносы. Я ходил с 93-го, что ли, года. Никаких взносов. А до того в фотокружок ходил. Аналогично.

Ну да собственно тема не про то.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #5 : 14 августа 2013, 18:25:59 »
Короче хуй знает, как там в СССР было, что-то мне сомнительно, чтоб в 91-м году раз и отменили твои взносы. Я ходил с 93-го, что ли, года. Никаких взносов. А до того в фотокружок ходил. Аналогично.
Ну , понимаешь , не могу я пруфы на свою память привести , прогресс еще не дошел до этого.А в 91 просто все досаафовские деятели(верхние и полуверхние ессно) резко занялись коммерцией .Ну система и загнулась

ЗЫ я то ходил в 85-86м
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #6 : 15 августа 2013, 09:05:19 »
Я был в авиакружке , насколько помню , денег участие стоило , но небольших каких то.
Я в свое время тоже ходил в кружек. Но мы с приятелем больше по ракетам специализировались. Даже челленджер сделали, который чудесным образом ебнул, взлетев метров на 10.
Там была такая хитрая замута, что для получения значка авиамоделиста надо было построить планер. Мы с приятелем построили два стандартных планера, показали руководителю и он обещался выдать попозже. Потом меня родители увезли на лето в деревню. И вот когда я в сентябре, полон энтузиазма, пришел в кружек, оказалось, что этот старый хуй "забыл", что я делал планер и ему показывал и значек мне не дал, обвинив, что "нехуй меня обманывать, давай делай планер". Как же я, сцуко, тогда обиделся - словами не передать!
Так вот страна и потеряла нового Туполева.
Справедливости ради надо сказать, что мой приятель, которому этот старый хуй значек таки дал, спился-скололся и не знаю жив ли еще.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #7 : 15 августа 2013, 09:09:51 »
которому этот старый хуй значек таки дал, спился-скололся

гордыня сгубила  :crazy:

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #8 : 15 августа 2013, 09:10:49 »
в пионер-лагере был авиамодельный кружок, но я ходил в радио (или как его там?), а в DC ходил на фотографию ;)

Оффлайн fooks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #9 : 15 августа 2013, 10:11:05 »
Справедливости ради надо сказать, что мой приятель, которому этот старый хуй значек таки дал, спился-скололся и не знаю жив ли еще.
Дык радуйся, что значок не дали! А то сейчас, могёт быть, и не писал бы уже здесь на форуме, а "спился-скололся" бы... ;)

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #10 : 15 августа 2013, 10:14:12 »
Справедливости ради надо сказать, что мой приятель, которому этот старый хуй значек таки дал, спился-скололся и не знаю жив ли еще.

Дык радуйся, что значок не дали! А то сейчас, могёт быть, и не писал бы уже здесь на форуме, а "спился-скололся" бы... ;)

Боян  :)

Цитировать
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/konservatoria/

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #11 : 15 августа 2013, 10:20:13 »
У нас никаких значков не давали и планеров никаких строить не заставляли, были кордовики, были свободники (резинщики, таймеристы, планеристы). Это тебе с преподом не повезло просто. Я уже через год занятий, показав себя аццки прилежным строителем самолета, на областные соревнования поехал (с планером  :trollface: ) и даже третье место занял  :mrgreen: Но это были последние областные соревнования, 94-й год  :(

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #12 : 15 августа 2013, 13:06:05 »
а я в 13 лет курил в туалете в школе

Оффлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #13 : 15 августа 2013, 13:35:15 »
а я в 13 лет курил в туалете в школе
А потом летал..
>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Во какая фигня оказывается.
« Ответ #14 : 15 августа 2013, 13:40:13 »
а я в 13 лет курил в туалете в школе
А я взрыв-пакеты вне школы делал. Одно другому не мешает  ;)