Автор Тема: нужна регулярная, но скрытая чистка  (Прочитано 12253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
в домене есть группа пользователей, которым нужно периодически убивать их любимую игрушку (пожелание их руководства). ситуация осложняется тем, что у них есть права локальных администраторов и они против того, чтобы по их компьютерам "кто-то лазил" (и их руководство их в этом поддерживает).
политику обходят отключая свич от общей сети. сильно зверствовать не могу, потому что выведут нафиг компы из домена (и руководство их в этом поддержит  :tease:).
так что надо подсадить им "батник", который будет регулярно (например, раз в неделю) затирать им каталог. сложность в том, что просто в автозагрузку или планировщик подсадить не могу - удалят. куда бы этот файл ныкнуть подальше?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #1 : 26 ноября 2010, 10:52:07 »
хм, а если как-то замаскировать под svhost.exe и добавить в исключения антивиря? (туда обычно мало кто лазит)
только как точно маскировать не знаю, не разбираюсь я в написании вирусов

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #2 : 26 ноября 2010, 10:52:47 »
нужно периодически убивать их любимую игрушку (пожелание их руководства)
они против того, чтобы по их компьютерам "кто-то лазил" (и их руководство их в этом поддерживает).
потому что выведут нафиг компы из домена (и руководство их в этом поддержит  ).
Странное руководство ???

сложность в том, что просто в автозагрузку или планировщик подсадить не могу - удалят. куда бы этот файл ныкнуть подальше?
А если написать простенькую программку и посадить в качестве службы?
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #3 : 26 ноября 2010, 10:56:18 »
Прям, как по Жванецкому: "Трудно менять, ничего не меняя, но мы будем!". 
Я бы начал с объяснения руководству, что левая рука этого руковдства хочет одно, а правая - прямо противоположного. При этом голова почему-то пытается добиться компромисного решения этой ситации от печни ;)))

Ерунда какая-то: если вы примените политику, то они выведут комп из домена, а, если батник, -то не выведут? Ересь.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #4 : 26 ноября 2010, 10:58:11 »
А если написать простенькую программку и посадить в качестве службы?
Эта ситуация не имеет решения. Противоречие в самой постановке задачи. Эту мысль надо донести до руководства.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #5 : 26 ноября 2010, 10:59:52 »
хм, а если как-то замаскировать под svhost.exe и добавить в исключения антивиря? (туда обычно мало кто лазит)
только как точно маскировать не знаю, не разбираюсь я в написании вирусов
от локадмина не существует защиты.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #6 : 26 ноября 2010, 11:01:10 »
Эта ситуация не имеет решения. Противоречие в самой постановке задачи. Эту мысль надо донести до руководства.
+1.
Нужно воспользоваться моментом и сказать руководству, что если оно хочет так, то нужно отобрать права, повесить амбарные замки на системники и т.д. и т.п.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #7 : 26 ноября 2010, 11:01:35 »
А если написать простенькую программку и посадить в качестве службы?
не писатель я... (((
а так бы давно уже.

Я бы начал с объяснения руководству, что левая рука этого руковдства хочет одно, а правая - прямо противоположного.
это один человек и ему просто нужно что бы к нему "приходили и просили". например я. приходил и просил у него разрешения удалить у его подчиненных игрушку.
Ерунда какая-то: если вы примените политику, то они выведут комп из домена, а, если батник, -то не выведут?
уточняю. если я "политикой белых списков" ,например, закрою возможность установки, то выведут (уже грозились, но это уже война). а если я им буду тихонько "пакостить" (с их точки зрения) то не выведут. это политика )))
« Последнее редактирование: 26 ноября 2010, 11:06:04 от Logrim »
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #8 : 26 ноября 2010, 11:03:37 »
оффтоп
хмм... такое ощущение, что только я один работал в "настоящей государственной конторе"
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #9 : 26 ноября 2010, 11:05:51 »
это политика )))
Это называется страдать ...уней, вместо того, чтобы работать. Очень странное у вас руководство. Вместо того, чтобы заставить работать нарушителей, оно пытается нагрузить бессмысленной работой других сотрудников для того, чтобы пакостить нарушителям. Детский сад какой-то. Подозреваю, что у вас какая-то гос контора, которую совсем не заботит получение прибыли, а сотрудники просто должны фунционировать ;)

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #10 : 26 ноября 2010, 11:09:00 »
Подозреваю, что у вас какая-то гос контора, которую совсем не заботит получение прибыли, а сотрудники просто должны фунционировать
у частников так тоже бывает.
а вообще это университет.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #11 : 26 ноября 2010, 11:09:26 »
не писатель я... (((
а так бы давно уже.
На тех же Дельфях в три строки строго по хелпу ;)
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #12 : 26 ноября 2010, 11:10:05 »
хмм... такое ощущение, что только я один работал в "настоящей государственной конторе"
я 7 лет отработал в "настоящей гос. конторе", но такой ерунды ни разу не видел. До подобных извращений просто не доходило. Почему-то все сотрудники понимали, что такое приказ, и почему он обязателен к исполнению.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #13 : 26 ноября 2010, 11:13:05 »
оффтопхмм... такое ощущение, что только я один работал в "настоящей государственной конторе"

я работал=) пришлось поставить секретарше и ещё одной девушке ацкую игрушку "ферма" (не та, которая вконтактике, а та которая самостоятельная) чтоб они от меня отстали. Хотя собственно с этого я поимел некоторые бонусы.

вообще есть вариант договориться по хорошему с юзверями - они прячут игрушку, не палятся, а Вы не сношаете им мозг, профит получат все, имхо.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: нужна регулярная, но скрытая чистка
« Ответ #14 : 26 ноября 2010, 11:14:31 »
я 7 лет отработал в "настоящей гос. конторе", но такой ерунды ни разу не видел. До подобных извращений просто не доходило. Почему-то все сотрудники понимали, что такое приказ, и почему он обязателен к исполнению.

от руководства зависит=) если оно не хочет по сути вмешиваться, значит бесполезно всё.