Автор Тема: Что это было, и как правильно такое выявлять?  (Прочитано 911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Собственно две штуки WS-C3750G-48TS-S, собранных в стек, отработали ну кажется почти год прекрасно, кормятся через ИБП онли, и сегодня случается какая то дичь.

Некоторые, повторюсь, вот прям некоторые бессистемно порты оказались в следующем состоянии, физический коннект есть, но пакеты не ходят, вообще никакие. ОК, думаю я и пытаюсь вломиться к ним телнетом и хотя бы увидеть статус портов. Пытаюсь подключиться к мастеру и вижу следующее как будто я со своего терминала ввожу что то быстро и неправильно три попытки и отвал, ломлюсь к слейву а там мне говорят иди родной твои логины и пароли неверны. Охренев от увиденного я бегу в офис, прибегаю, отсюда тоже самое, а самая мякотка стоят они там где точно никого нет локально но попасть туда не могу, была же мысль на локальную консоль сесть. Смотрю на это грустно ну да ладно у меня же есть управление питанием сегментов, ну отрубаю, подключаю обратно. Железяки грузятся. Бздынь усё забегало всё хорошо, нормально логинюсь теленетом с любого из них... WTF? логин был нетиповой, пароль 8 знаков в  наборе из 4, кстати сменил до десяти, от греха... Но...



Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.