Автор Тема: Идеальный руководитель  (Прочитано 20819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Идеальный руководитель
« Ответ #90 : 04 апреля 2018, 19:30:42 »
есть абсолютно конкретная и реальная ситуация.
На самом деле?

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Идеальный руководитель
« Ответ #91 : 04 апреля 2018, 19:54:46 »
Retif, да. Вопрос решен, но предлагаю обсудить варианты. Паша почему-то самоустраняется.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Идеальный руководитель
« Ответ #92 : 04 апреля 2018, 20:04:05 »
 :facepalm2:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Идеальный руководитель
« Ответ #93 : 04 апреля 2018, 20:08:38 »
Селениус, что не так? Какие качества необходимы для решения?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Идеальный руководитель
« Ответ #94 : 04 апреля 2018, 20:45:31 »
да.

Тебе везет на конторы, как Юзверю ))

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Идеальный руководитель
« Ответ #95 : 04 апреля 2018, 20:51:41 »
Идеальный начальник по определению:
 - имеет сферическую форму
 - несжимаем
 - сверхпроводящ
 - абсолютно черен
 - испускает один кубометр идеального газа в секунду
 - хранится при абсолютном нуле в вакууме в Парижской палате мер и весов.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Идеальный руководитель
« Ответ #96 : 04 апреля 2018, 21:03:58 »
Retif, я так-то сильно в сомнении, что другие бывают
)))

но на самом деле не все так страшно. обычные банальные неадеквашки с бизнесом "по знакомству". вот всякие бывшие менты, бандиты  и военные - вот, где полный пиздец.

еще говорят, что если тебе вылизывают задницу не стоит слишком радоваться, возможно это смазка.


Updated: 04 April 2018, 21:04:17

- испускает один кубометр идеального газа в секунду
нахуя?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Идеальный руководитель
« Ответ #97 : 04 апреля 2018, 21:04:57 »
- абсолютно черен



Updated: 04 April 2018, 21:06:23

Retif, я так-то сильно в сомнении, что другие бывают
Бывают на самом деле, поверь :)  Не сказать, что прям все зашибись, но у тебя с Юзверем прям реально Орёл какой-то ))

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
Идеальный руководитель
« Ответ #98 : 04 апреля 2018, 21:22:31 »
Селениус, Стеллара-Пилюлькина спроси  :idea: Он наверняка скажет что главное в начальнике это лобзик  :popcorn:

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Идеальный руководитель
« Ответ #99 : 04 апреля 2018, 21:52:21 »
Думаю, многие ждут моего ответа.  *smoke*

Нуссс... Значит так:

Идеальный руководитель должен:

1. Платить мне более чем конкурентную зарплату. Я должен реально ссаться и сраться от страха потерять эту работу, ибо на такую зарплату мне ещё долго ничего не найти. (За последние 7 лет такое со мной было где-то неделя после повышения в начале 2014 г. и неделя после премирования в 2017 г.)

В идеале, платить премию за отдельные выполненные проекты. Не много, но и не оскорбительные 1-5 тысяч.

Если ты мне платишь рыночную зарплату, я постоянно вожу жалом по ветру.
Если ты жмешь даже минимальное инфляционное повышение; если ты пишешь выполненные лично мной проекты в Акты выполненных работ карманного (т.е. откатного)  аутсорсера; если есть ещё какая нездоровая финансовая хуйня, при увольнении я подставлю тебя по-максимуму, не выходя при этом за правовое поле. Хотя ты, скорее всего, в последний момент осознаешь масштаб надвигающейся жопы и предложишь отступные в виде премии или "работы по-совместительству" на ближайшие полгода-год.

2. Не заниматься микроменеджментом.

Я сам разберусь что, когда и как нужно сделать и согласую со всеми, включая тебя.
Не требуй от меня ебанутых таймшитов и формальных отписок.
Не занимайся KPI-ёбством "Почему так мало закрытых тасков" ибо таски бывают разные и выполнять их можно по-разному.
Не тыкай в меня отчётами со СКУД, ибо в противном случае, я вместо решения вопросов буду подрываться в 18:00 при любой ситуации, а в выходные работать только по двукратному тарифу.

3. Не агриться, когда я занимаюсь самообразованием в рабочее время, смотря вебинары. Не отговаривать от посещения бесплатной конференции или ещё какого мероприятия "Там ничего важного и интересного не будет...". Ибо всё это не в ущерб основным задачам.

В идеале, иногда оплачивать обучение и те же самые семинары...


4. Не жаться на ресурсы.

Если нужны виртуальные машины под тестовый контур - дай их.
Если прошу новый системный блок, не притаскивай пятилетнюю рухлядь.
Если говорю, что нельзя далее работать по диалапу, то платить эту ёбаную десятку в месяц за VPN, а не ставить работу организации в зависимость  от древнего акорпа и залитой канализации медной телефонии.
Не считать запасной USB-свитч и пачкорды различной длинный ненужной хуйнёй.

В идеале, позволять немного экспериментировать. Например, позволить купить несколько USB-токенов нового типа или SSL-EV сертификат вместо обычного.


В общем, сугубо личное субъективное IMHO.
На самом деле, подчинённые - это такое быдло, дай которому чуть-чуть слабины, то не будут делать вообще нихуя кроме самого необходимого с пятого напоминания; но будет рубиться в MMORPG-игры на рабочем месте; ныть на низкую (на самом деле нет) зарплату и обсирать ипотеку как явление, работая в ипотечном банке.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Идеальный руководитель
« Ответ #100 : 04 апреля 2018, 21:55:59 »
Селениус, Стеллара-Пилюлькина спроси  :idea: Он наверняка скажет что главное в начальнике это лобзик  :popcorn:
Ещё один, блядь :facepalm2:
Хотя, владение лобзиком на уровне эксперта безусловно нужно, да ::)

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Идеальный руководитель
« Ответ #101 : 04 апреля 2018, 22:14:42 »
В идеале, иногда оплачивать обучение и те же самые семинары...
Так, для информации. Премиум поддержка Microsoft соответствующего уровня - это нереально охуенная вещь в плане повышения собственных скиллов (возможно, я уже это говорил). Обычные MS курсы в каком-нибудь Специалисте и рядом не валялись с воркшопами в MS (которые входят в премиум-саппорт), а тем более, с DRP, RAP и прочим общением с их очень умными перцами, приезжающими к тебе на работу тебя поучить и проконсультировать.

Оффлайн Hamsters

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Идеальный руководитель
« Ответ #102 : 04 апреля 2018, 22:21:16 »
Что-то адекватного видения на позицию ИТ-директора не просматривается практически тут.
Директор – это ответственность. Он берёт на себя всю тяжесть принятия решений и ответственности за результат. За результат перед создателем – владельцем бизнеса/акционерами.
Его работа должна хорошо поощряться – минимум сумма ответственности (зарплаты) подчинённых напрямую руководителей. Должна быть предусмотрена премия за проекты, которую можно пропорционально ответственности и вкладу распределить между собой и теми, кто участвовал в решении. Как ни крути – финансовая составляющая имеет практически всегда решающее значение.
Вопрос знаний тут второстепенен – важно уметь правильно запрягать, своевременно ротировать сотрудников (как между подразделениями, так и «омоложение»). Правильно подобранная команда – это уже почти победа. Кушать хотят все, но нужно, чтобы все были в тонусе и не было отдышки при забегах. Тут вроде уже была мысль, что чёткий прапор вполне может себя показать ИТ-директором, главное, не давать слабины.
Можно, конечно, расписать всякую сопутствующую мелочь, но основное выше. Не вижу смысла вдаваться в детали.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Идеальный руководитель
« Ответ #103 : 04 апреля 2018, 22:47:05 »
Hamsters, лучше расскажи что-нибудь про управление личными финансами. Ну, там, молока на распродаже купить литров 40 за раз...  :good: И что бы жена в итоге в ужасе не съебалась.  :)))

Можно просто ссылку на ЖЖ, а то найти не могу.  :P
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Идеальный руководитель
« Ответ #104 : 04 апреля 2018, 22:57:24 »
ох, ярик, доскешься  :popcorn:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.