Автор Тема: Dallas lock  (Прочитано 8052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sparky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: noyabrsk
Dallas lock
« : 06 февраля 2018, 06:57:10 »
Здравствуйте , подскажите пожалуста как решить проблему , после удаления dallas lock 8-c Компьютер перестал запоминать имя пользователя и домен при входе и каждый раз при включении компьютера приходится в ручную прописывать имя пользователя и домен.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Dallas lock
« Ответ #1 : 06 февраля 2018, 12:10:50 »
Существует, например, старый добрый твикер X-Setup, некоторое время назад ставший бесплатным (бесплатный ключ на странице внизу):
http://www.x-setup.net/
Установите и в Classic Mode включите
Startup/Shutdown > Startup > Windows > 33) Classic Login Windows > Remember last logged in user

(хоть бы написали - что это ещё за хренотень такая "dallas lock"?  ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Dallas lock
« Ответ #2 : 06 февраля 2018, 12:25:53 »
старый добрый твикер X-Setup
Не надо использовать всякие твикеры, неизвестно, что они еще делают в вашей системе. Есть же реестр и групповые политики.

Проверьте политику "Interactive logon: Do not display last user name" в "Сomputer Configuration\Windows Settings\Security Settings\Local Policies\Security Options", при необходимости выставьте нужное значение.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Dallas lock
« Ответ #3 : 06 февраля 2018, 13:04:46 »
Не надо использовать всякие твикеры, неизвестно, что они еще делают в вашей системе.

Ты просто не знаком с X-Setup и тем, что и как он делает, а также с правилами/этапами его разработки. Это открытая система с плагинами и подробнейшим их описанием.
Он бывает нужен нечасто, но иногда очень удобен.
Очень жаль, что ты о нём не знал - даже не буду объяснять почему ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Sparky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: noyabrsk
Dallas lock
« Ответ #4 : 06 февраля 2018, 13:12:57 »
Всё проблема решилась , на диске dallas lock была специальная утилита для чистки реестра после удаления , с её помощью решился вопрос)

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Dallas lock
« Ответ #5 : 06 февраля 2018, 20:01:24 »
Ты просто не знаком с X-Setup и тем, что и как он делает, а также с правилами/этапами его разработки. Это открытая система с плагинами и подробнейшим их описанием.
И не хочу быть знакомым. Мне что, копаться в его коде и искать там, что именно он делает? Зачем? Только потому, что мне лень зайти в групповые политики или отредактировать реестр? Давно забил на все эти твикеры, клинеры и т.п., еще со времен Windows 98, от них только зло одно.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Dallas lock
« Ответ #6 : 06 февраля 2018, 20:16:27 »
Ну и что? - Я тоже никакими другими твикерами и, тем более, клинерами и пр. принципиально не пользуюсь. А вот X-Setup изредка использую. Наверное, у меня нет такой гениальной памяти как у тебя, чтобы всё помнить. Забываю, понимаешь, если редко использую.

Что же касается описаний, то в код лезть не обязательно - каждая операция в нём подробнейшим образом описана и это описание выводится перед её употреблением. Можно как шпаргалку использовать.

Впрочем, что толку говорить о вкусе устриц... поставь куда-нибудь на ВМ, да посмотри сам - хуже не будет. А я X-Setup стандартно ставлю везде так же, как TLB и, например, Essential Net Tools. Только использую несравненно реже.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Dallas lock
« Ответ #7 : 06 февраля 2018, 20:22:08 »
Наверное, у меня нет такой гениальной памяти как у тебя, чтобы всё помнить. Забываю, понимаешь, если редко использую.
Гугл же есть. Он всё помнит.
Что же касается описаний, то в код лезть не обязательно - каждая операция в нём подробнейшим образом описана и это описание выводится перед её употреблением.
И как это мне гарантирует то, что программа что-то не сделает совесм не то, что именно я хочу?

Я тоже никакими другими твикерами и, тем более, клинерами и пр. принципиально не пользуюсь. А вот X-Setup изредка использую.
И так говорит каждый любитель какой-то программы-твикера. Не вижу смысла в их использовании, когда есть стандартные средства.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Dallas lock
« Ответ #8 : 06 февраля 2018, 20:25:29 »
Не плоди сущности, сверх необходимости.
Тем более, софт с закончившимся жизненны циклом.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Dallas lock
« Ответ #9 : 06 февраля 2018, 20:30:51 »
как это мне гарантирует то, что программа что-то не сделает совесм не то, что именно я хочу?
это можно сказать о ЛЮБОЙ программе )))
Но в данном конкретном случае я лично тебе гарантирую, что ничего лишнего сделано не будет. Проверено годами эксплуатации. Мало того, перед критическими операциями тебе напомнят, что они критические. Впрочем. что я тебя уговариваю? Любишь Коммандер - пользуйся им )))
И так говорит каждый любитель какой-то программы-твикера. Не вижу смысла в их использовании, когда есть стандартные средства.
Чепуха. Я не "любитель" - ты это прекрасно знаешь. И пока ты будешь гуглить проблему, я сделаю то, что мне было надо и займусь следующими делами.


Updated: 06 February 2018, 20:33:49

Не плоди сущности, сверх необходимости.
Тем более, софт с закончившимся жизненны циклом.
Бритва монаха Оккама хороша, но не в данном случае.
А то, что не будет версии этой проги для Вин 10 - и слава Богу ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Dallas lock
« Ответ #10 : 06 февраля 2018, 20:51:28 »
Любишь Коммандер - пользуйся им )))
Я ж не ставлю его на каждый сервер. На абсолютном большинстве и проводника хватает  :pardon:

это можно сказать о ЛЮБОЙ программе )))
Программа, которая лезет в системные настройки, заранее вызывает подозрение.

И пока ты будешь гуглить проблему, я сделаю то, что мне было надо и займусь следующими делами.
Я не спешу. Винды я напереустанавливался в свое время, из-за вот таких программок в том числе.
И чтобы решить проблему, нужно знать что именно решать. А чем её решить, реестром, политикой или утилитой, разницы не имеет. Только при использовании этих утилит нет  абсолютно никакой гарантии, что она делает именно то (даже скорее только то), что говорит. А в моем случае такая гарантия есть  :pardon:

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Dallas lock
« Ответ #11 : 06 февраля 2018, 21:05:22 »
Винды я напереустанавливался в свое время, из-за вот таких программок в том числе.
Ты не поверишь, но я Винду практически не переустанавливал с незапамятных времен. ОСи  у меня стоят с первой установки "вечно" и не ломаются, и не "портятся". Даже на рабочих станциях, не говоря уже о серверах.
Даже на ноуте, на котором установлена просто чёртова туча всего - 124 (!) айтема в папке Programs (только что специально посмотрел) Семерка стоит с 2009 г. без переустановок. Единственная переустановка на ноуте была когда я Висту менял на Семерку.
Это тебе о чём-нибудь говорит? ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Dallas lock
« Ответ #12 : 06 февраля 2018, 21:32:24 »
Это тебе о чём-нибудь говорит? ))
О том, что у вас не было знакомых, любителей вот такого всякого разного твикерного хлама?  ???

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Dallas lock
« Ответ #13 : 06 февраля 2018, 21:56:31 »
не было знакомых, любителей вот такого всякого разного твикерного хлама?
1) мы не о "знакомых", а о себе конкретно ))
2) и не о разном "твикерном хламе", а о X-Setup конкретно.

Впрочем, не буду стараться переубедить. Скажу только то, что X-Setup просто ещё один вполне достойный инструмент, о котором некоторые не знают. Если бы он был в чём-то плох, то я бы его не порекомендовал. Я же админ ))
Вот и всё.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Dallas lock
« Ответ #14 : 07 февраля 2018, 15:31:59 »
так говорит каждый любитель какой-то программы-твикера. Не вижу смысла в их использовании, когда есть стандартные средства.
Вот смотри. В 2004-2006 гг. без зачистки реестра от хлама крутить автокад и солид воркс на 96-128 Мб оперативы - это была БОЛЬ. После твикера и ещё некоторого рукоблудия оно начинало шевелиться.
Что есть сейчас для чистки реестра от ненужного хлама, а именно ключей, указывающих на несуществующие объекты? Про добавить памяти - отказать. Ну вот задача такая.
С уважением,
Шурутов Михаил.