Автор Тема: переход Суворова через Альпы (смена ОпСоСа с сохранением номеров)  (Прочитано 314 раз)

Онлайн Axxe

• Постоялец
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
длинная история, но вдруг кому будет полезна.

захотелось чего-то нового (хотя подозреваю, что шило на мыло).
зелёный оператор за 20 лет изрядно заебал - в деревне резко испортилась связь. с жёлтым та же фигня - в какой-то момент наебнули вышку с соседней крыши и народ прикурил.

но последней каплей стали списания произвольных сумм от 120 до 350 рублей "за интернет в роуминге" (причём сам оператор объяснить не смог, как такое может быть - знающие люди рассказали, что это особенность LTE и телефон может высраться несколькими байтиками даже с выключенной передачей данных). но почему с одного номера списывалось 120 рублей "за переданные данные до 100кб", а на другом при прочих равных включался пакет на сутки - тёмные силы электричества оставили эту загадку в недрах биллинга.

и началась ебатория по переходу. в августе началась. с выбора нового оператора.

жёлтого не рассматривали принципиально, будучи знакомым с их говнотопом, смею утверждать - ничего хорошего от них в принципе ждать нельзя. остался красный и чёрный. с чёрным как то не задалось общение (заебали уже на берегу). а красный выкатил неплохое предложение - семейный тариф "упиздись" (пакет за косарь и упиздись + внешние звонки сколько-то тыщ минут и смс, интернеты, какие-то телевизоры, музыки и прочая нахуй не нужная дребедень), с добавлением домочадцев в общий котёл.

на что надо обратить внимание при переходе: на правильность паспортных данных и положительный баланс.

и с тем и с другим сразу же начались проблемы. переходило 4 физика, а на расторгаемом договоре все номера были на юрлице.
подали заявку "встречайте нас", переход начался и тут же закончился - не совпадают данные.
пошли к зелёному менять юрика на физика - все бумажки у нас приняли, сидим ждём.
а чё ждём? нихуя не меняется. выяснилось: процесс перехода запущен, но невозможен по несовпадению данных, а переоформление контракта ЮЛ-ФЛ тоже невозможно, потому что переход запущен. короче состояние как у того кота.

блять.

отменяем переход. идём к зелёному - переоформляй нас. не могу, заявления ушли в архив.
окей, перезаполняемся. с вас по 200 рублей за каждый номер. да заебали, подавитесь.
поздравляем, вы будете переведены с юрика на физика в течение суток, ваш баланс 4 раза по -200. всмысли? а так те 800 остались на старом л/с, на котором вас больше нет, а списали их за перевод с новых физиков. а почему так через жопу? бикоз ёба. и кстати, вон с того номера мы начинаем чаржить ещё по 800 рублей в месяц за прямой городской (хуй знает почему не брали раньше, наверное технический сбой, но спасибо что выбрали нас). а вот с этого номера автоматически сняли ещё 400 "за программу кэшбэка", которая у вас была подключена несколько лет назад, но вы про неё не знали, потому что она подключается на юрлицо молча и бесплатно, а для физика стоит денег. нет, мы не дадим вам отключить эту опцию по телефону, ехайте в офис.

с боем выключаем все (но это неточно) платные опции, выводим балансы в плюс.
дайте бумажку "абонентка не снимается" - не, не дадим.

очередная серия, переход невозможен. да как так то? несовпадение данных.

блять.

проверяем: охтыжёба - Ирна (прибалт?), 1779 г/р (не, скорее викинг), окотябрьское РУВД. три ошибки в одной строке, нормально так.

исправляем, перезапускаем.
переход невозможен, отрицательный баланс.

блять.

- почему на счёте минус?
- так у вас прямой номер, абонентку сняли.
- но я от него отказался!
- да. но абонентку сняли. их там вообще-то две - за организацию прямого номера и за переадресацию с прямого номера.
- нахуй ниибёт.
- ок, деньги вернули.

положительный баланс, перезапускаем переход.

деньги кстати продолжали поджираться, и снова "за LTE" - по паре рублей в день с детских номеров. но сил ругаться уже не было, забили.

короче процесс вместо недели затянулся на две, в красном салоне со мной уже здороваются, а в зелёном вздрагивают.

тут просыпается чёрный оператор "ой, у нас для вас спецуха". и служба "вернись я всё прощу" у зелёного - начинают соблазнять царицами и давать скидки 50% от тарифа на год, да ну чё мелочиться 100% скидку на несколько месяцев держи, только не уходи.

ну и где ж вы раньше были - мелочь по карманам тырили? а теперь всё.

PS два номера уже переведено, ещё два в процессе. плюс в странной позе зависло подключение домашнего интернета - нестандартный монтаж, чувак с кабелем тупо не доехал и не позвонил. ладно, до этого мы тоже доберёмся, вся нестандартность там в дырке в стене.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Opium

• Старожил
  • Рейтинг: 18
    • ronohan
    • Просмотр профиля
забавные у вас приключения=)

но вообще личное правило - личный номер на личном сотовом только на себя как на физика.
чо у вас тут, корпоративная связь, номер свой вам привязать? идите в хуй, спасибо.

Оффлайн IDok

• Постоялец
  • Рейтинг: 13
    • Просмотр профиля
Axxe, вот умеешь ты найти вычурно и красиво поебацца  :good:

Updated: 08 September 2021, 21:24:57

а до меня энергосети решили доебацца. пришла смс-ка "на вам долг в 4.5 килорубля и мы мееедленно идем в суд, торопитесь успеть". я такой "хуяссе! вы ж суки мне сами платежки по нормативу рисуете и я их оплачиваю, схуяль вдруг перерасчет по показаниям за аж 2 года?"
вот, готовлюсь к бодалову. в качестве интриги - моему счетчику 40 лет и вроде каг с 12-го году они вообще не имели права брать показания ввиду старости и аморальности девайса. а с прошлого году они его вообще поменять обязаны без-возмез-дно (тоись даром)
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

• Администраторы
  • Олдфаг
  • Рейтинг: 86
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог

Онлайн Вьшекн

• Старожил
  • Рейтинг: 12
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
IDok, на днях приехали с дачи, а у нас щёччик поменян.. старый под считком лежит.. и сцуко автомат на розетки не включен.. а там холодильник.. 3 сцуко дня морозилка выжывала на накопленом лёде... все что было в холодильном отделении завело на себе новую цывилизацыю..
 :dash:

Онлайн Fray

• Администратор
  • Олдфаг
  • Рейтинг: 57
    • fray@sysadminz.ru
    • lushikafu
    • lushikafu
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
Алсо, пр оновые щетчики електричества - нам тут всем меняли (кроме меня, у меня давно поменян самостоятельно) и говорили, что они сами показания подают, счетчики. Чо-та я подозрительно подозреваю...
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Triangle

• Модераторы
  • Олдфаг
  • Рейтинг: 42
    • s.popov-skype
    • Просмотр профиля
Это такие которые коробочка на динрейке и ваще без табло? А табло отдельное размером с кошелек по вайфаю?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Fray

• Администратор
  • Олдфаг
  • Рейтинг: 57
    • fray@sysadminz.ru
    • lushikafu
    • lushikafu
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
Triangle, не, не такие, просто счетчики двухтарифные с lcd дисплеем
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Triangle

• Модераторы
  • Олдфаг
  • Рейтинг: 42
    • s.popov-skype
    • Просмотр профиля
А... ну такой то у меня уже черт знает когда стоит. Правда два тарифа нам так и не сделали.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Axxe

• Постоялец
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
итого: две недели ёбли, но в итоге всё получилось. теперь последний штрих - объединяемся в тариф "упиздись+стопицот": 2000 минут, 500 смс, анлим внутри семьи, 500 мегабит GPON, тв и что-то там ещё.  сегодня с утра в домик затащили оптику, включили и шайтан-байда действительно показала скорость 500 мегабит до узла (не пойму зачем мне столько, но пусть будет).

по деньгам - даже какая-то экономия, по набору услуг - сильный рост (у детей был "тариф лось - позвони и сбрось").
если телек нормально себя покажет - выключим спутник (благо стройка за окном этот спутник скоро нам наверное закроет).

если связь будет стабильная, может и сайтики в дом перевезу.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн airdwarf

• Постоялец
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
если связь будет стабильная, может и сайтики в дом перевезу

Экий ты оптимист ::)
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.