Автор Тема: переход с админа вуза на заводского электромонтера.  (Прочитано 26890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сотонистка всё?
так я развелся еще в апреле, таки да, все  :D


Updated: 23 November 2020, 17:27:15

иди уже в пограмисты наконец
ой не, понасмотрелся я на погромистов и мой внутренний перфекционист просто сойдет с ума если я пойду им работать.
чичас же всем пофиг на код, всем подавай "чтобы работало", а на алгоритмы, код, архитектуру всем насрать. не спс.
лучше буду продолжать кодить свою игруху как хобби.  :)

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
ой не, понасмотрелся я на погромистов и мой внутренний перфекционист просто сойдет с ума если я пойду им работать.
чичас же всем пофиг на код, всем подавай "чтобы работало", а на алгоритмы, код, архитектуру всем насрать. не спс.
лучше буду продолжать кодить свою игруху как хобби. 
Сообщить

ну там платят=)

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ну там платят=)
ну, снять Бузову все равно не хватит  :'(
не кажись. будь.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну там платят=)
а ну эт да, но, хз, может как нить и попробую, просто у меня вообще программерского опыта никакого официального нет, только как хобби да и то развлекухи вируски-приколы, ну там попытка CRM была написать вдвоём с братом ну и игруха.
зарабатывают как я понимаю погромисты прикладники, аля финансы и прочая бухгалтерия.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
зарабатывают как я понимаю погромисты прикладники
изучи асм и погромируй контролеры. никаких тебе юзерфрендли, юзабилити и прочей бесовщины
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
так я развелся еще в апреле, таки да, все
Выстоял, не перешел на тёмную сторону  :good:

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
изучи асм и погромируй контролеры.
ну в нашем городе это примерно 10-20 рабочих мест на весь город, и платят там около 35к всего лишь, но да, ребята там прикольные, с ними весело, по крайней мере бухать  :D


Updated: 23 November 2020, 17:38:54

Выстоял, не перешел на тёмную сторону
это да, теперь в брак ни ногой, перестал быть оленем так сказать. брак в современном обществе это все таки действительно пережиток прошлого, да и вообще, уважение женщин это теперь слабость, а не + мужчины.
сожалею только о потраченных 6 годах в пустоту.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
просто у меня вообще программерского опыта никакого официального нет

всемпохуй(с)
впрочем чем позже попытаешься, тем позже опыт появится

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
бабки все таки главное, теперь то хоть нормальных шлюх ресторанных буду шпехать, а не кабачных развалюх
Я тоже так думал. +40% к з.п., +60% если будет годовой бонус (А он будет), ДМС, ММС, ипотека за 3 года, вся хуйня...
Однако только 1.5 месяца, а я уже нимчему не рад, на стену лезу и готов повеситься или шагнуть в окно.  :'(

ой не, понасмотрелся я на погромистов и мой внутренний перфекционист просто сойдет с ума если я пойду им работать.
чичас же всем пофиг на код, всем подавай "чтобы работало", а на алгоритмы, код, архитектуру всем насрать. не спс.
Не... Щас вообще какая-то инфернальная хуйня (см. подпись у Совы): Докеры, кубернетисы, ансиблы, гитлабы, грейлоги и графаны... Я хуею, дорогая редакция.  :cry:

сожалею только о потраченных 6 годах в пустоту.
Неужто попал под раздел имущества?  :o
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
ой не, понасмотрелся я на погромистов и мой внутренний перфекционист просто сойдет с ума если я пойду им работать.
чичас же всем пофиг на код, всем подавай "чтобы работало", а на алгоритмы, код, архитектуру всем насрать. не спс.
Не... Щас вообще какая-то инфернальная хуйня (см. подпись у Совы): Докеры, кубернетисы, ансиблы, гитлабы, грейлоги и графаны... Я хуею, дорогая редакция.  :cry:

Дабы не пиздить супротив Истены (и Правды), отмечу, что кодеру из всей перечисленной камарильи нужен разве что гитлаб. CI/CD, деплой, мониторинг и т.п. это уже не его проблемы.
А вот что бы я делал на относительно небольшом проекте в пару сотен application-серверов (монолит, не микросервисы) без того же ансибля - подумать страшно, даже при том что работа чисто экспертная, на деплоймент есть админы.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Дабы не пиздить супротив Истены (и Правды), отмечу, что кодеру из всей перечисленной камарильи нужен разве что гитлаб. CI/CD, деплой, мониторинг и т.п. это уже не его проблемы.
А вот что бы я делал на относительно небольшом проекте в пару сотен application-серверов (монолит, не микросервисы) без того же ансибля - подумать страшно, даже при том что работа чисто экспертная, на деплоймент есть админы.
да это узколобый кодер получается
1.в тот же CI/CD на контуре разработки он должен нос сувать постоянно, чтобы быстро поднимать то, где напортачил
2.в мониторинг тоже одним глазком уметь надо, что вовремя сказать "это не наше, а админов"
3.в эластик тоже поглядывать при траблшутинге, чтобы найти виноватых, если это оказались не админы в п.2


Updated: 24 November 2020, 14:31:12

небольшом проекте в пару сотен application-серверов
небольшой проект уровня облака 1с для ДИТ Москвы, ага
« Последнее редактирование: 24 ноября 2020, 14:31:12 от .05 »
Разное

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
.05, ну с облаком 1с ты угадал.  ::) А вот с заказчиком нет.

1. нос сувать
2. одним глазком
3. поглядывать
Вот именно. Т.е. это не основные рабочие инструменты кодера.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ебушки воробушки... а чо... а чо мне ни кто не сказал что каренавирусовна жи... манал я этих удаленщиков, головняк пля... но с другой стороны - вызов как профи, будем преодолевать.
п.с. понимаю негодования многих в сторону линукса в качестве рабочего места какого нить офисного клерка  :trollface:

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
а чо мне ни кто не сказал что каренавирусовна жи
бонжур, епта!  :idea:
не кажись. будь.