Автор Тема: переход с админа вуза на заводского электромонтера.  (Прочитано 26886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Пока одни ноют, что денег не дают, работать не на чем, другие успешно выбивают бюджеты на апгрейд.
Тебе бы поучиться у этого чувака

Тут вспоминается поговорка про "Нет пророков в своем отечестве". Ситуация в общем-то банальная:

DedMagarbI4 работал там, полагаю, продолжительное время и работал на совесть. т.е., без факапов и с некоторой динамикой развития. Как результат, все его потуги на выбивание бюджета наталкивались на искреннее непонимание "Ну ведь раньше работало!".
Нового чувака воспринимали с некоторым, как правило, завышенным кредитом доверия и опять же, стандартным "Предыдущий был мудак, а вот этот будет ого-го!". 

Человеческая психология.

Из этой же оперы проблемы с повышением зарплаты: Руководству нужно на практике огрести проблем с инфраструктурой и серьезным влиянием этих проблем на бизнес. Подёргаться несколько месяцев в поисках такого же специалиста на те же деньги. Прочувствовать мудачество набранных работничков. и т.п. Только тогда приходит понимание, что да. Тому специалисту всё же следовало поднять зарплату...

Но тут вступают в действие другие механизмы: Подниму этому - захотят все. А с новым работников таких вопросов и проблем не возникнет.
« Последнее редактирование: 27 февраля 2021, 11:09:43 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Я вот на днях охуев в край пойду просить +25 процентов, бюджет на год и график его исполнения, ну и хочу аникея, на задачу саппорт первой линии.

И думается мне что меня пошлют нахуй, но больше чем уверен, что после ухода они так всё и сделают, но уже не для меня.

Но попытка не пытка, да. Так вот а почем у нас нынче аникеи на саппорт первой линии, зада решать ебланские задачи, можно дистанционно, но при необходимости метнуться в офис, выдать подменный ноут переткнуть провод, выяснить почему плохо печатает принтер.
Шо, опять?

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
:) нет, снова, прошлый раз я кое что заполучил, но не всё что хотел, сейчас или надо получить что то ещё или искать другое, вариантов да найти за больше денег или проще но за те же.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
А сколько ты уже на этом месте?

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А сколько ты уже на этом месте?
всегда!
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А сколько ты уже на этом месте?
Очень давно, сейчас есть шанс неких подвижек, пока что я выдвинул условие что график внедрения свежего будет соблюдаться, что по факту покажут ближайшие два месяца.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
А сколько ты уже на этом месте?
Очень давно, сейчас есть шанс неких подвижек, пока что я выдвинул условие что график внедрения свежего будет соблюдаться, что по факту покажут ближайшие два месяца.

Вот это у меня сейчас мощное дежавю.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
 :D Ну скажем так от прошлого примерно так 70 процентов было выполнено. Но сейчас хотелок у меня уже не одна а аж три и в условиях либо всё либо нах-нах. По первой возражений нет, по второй и третьей пока не получен ответ.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
А почему два месяца, а не три или пять? :D

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Потому что оговорен график поступления средств по реализации пунктов. Если он опять будет двигаться со словами ну ты же понимаешь, ну значит всё, понимать больше не хочу, не могу и не буду.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Потому что оговорен график поступления средств по реализации пунктов. Если он опять будет двигаться со словами ну ты же понимаешь, ну значит всё, понимать больше не хочу, не могу и не буду.

ты резюме то написал уже?

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ADK, отсыпь
не кажись. будь.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Потому что оговорен график поступления средств по реализации пунктов. Если он опять будет двигаться со словами ну ты же понимаешь, ну значит всё, понимать больше не хочу, не могу и не буду.

Гм. Кажется, что момент рассчитан верно: в начале мая кондиционер обычно еще не эксплуатируется и насрать в него на прощание значительно проще.


Updated: 01 March 2021, 12:39:05

Вот это у меня сейчас мощное дежавю.

Ээ слющай ара, у мэня сразу два дэжавю! :stalin:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.