Автор Тема: переход в коммерцию  (Прочитано 23037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
переход в коммерцию
« Ответ #120 : 25 ноября 2019, 13:04:28 »
Чего так с костюмов то подгорает?

летом жарко
зимой жарко в транспорте
пропотевшая майка меняется на нормальную майку, валяющуюся в рюкзаке, как например (при этом майка не будет мятой) - с рубашками чот так не работает
требует ухода и подхода, чтобы не выглядеть как охранник в ТЦ или впариватель кредитов
действительно неудобно для физических нагрузок
если порвались джинсы/майка/свитер свитшот - идёшь в ближайший магазин и покупаешь что нравится на замену
ну и так далее=)

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
переход в коммерцию
« Ответ #121 : 25 ноября 2019, 13:10:44 »
Так повесь в шкаф на работе дежурный костюм и пару-тройку рубашек раз в неделю, проблемы-то какие  :pardon:

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
переход в коммерцию
« Ответ #122 : 25 ноября 2019, 13:21:26 »
проблемы-то какие 
под столом неудобно  :trollface:
не кажись. будь.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
переход в коммерцию
« Ответ #123 : 25 ноября 2019, 13:27:30 »
Я не понял одного. Чего так с костюмов то подгорает?

Потому застревание на данном уровне развития:

Костюм - "Не хочу! Это - рабство!".
Приличный ресторан - "Не хочу! Это - понты!"
Высшее образование - "Не нужно! На собеседованиях диплом не спрашивают!"

Ну, и т.п.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
переход в коммерцию
« Ответ #124 : 25 ноября 2019, 13:30:19 »
с рубашками чот так не работает
Открой для себя non iron. Оно того стоит.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
переход в коммерцию
« Ответ #125 : 25 ноября 2019, 13:32:51 »
Так повесь в шкаф на работе дежурный костюм и пару-тройку рубашек раз в неделю, проблемы-то какие 

заведи шкаф
езди на машине
заведи кабинет....

нахуя казе баян, простите?=)
перефразируя - хотите костюм на мне, будьте добры оплатить или деньгами или прочими нематериальными выгодами :pardon:

у меня складывается впечатление, что дискуссия идёт вокруг некого сферического вакуума и участники дискуссии говорят всё-таки о "японсий клерк стайл" и то эти чуваки зачастую ходят без пиджаков летом (к слову, в Токио летом в пиджаке днём на улице можно только ебануться от прегрева) и в рубашках с короткими/закатанными рукавами.
чот тут какое-то странное представление о деловом стиле витает
давайте же обратимся к гуглу, и внезапно и пиджак не догма и легко заменяется свитером, и короткие/закатанные рукава рубашки можно, и без галстука обходятся более чем легко. Более менее догматичны только обувь и брюки, хотя тут прям раздолье фантазии среди видов, фасонов и цветов.

о чём это я:
вы начальнег и общаетесь со странными топами - супер, ваш костюм наверное оплачен.
вы сэйлз? так тем более ваш внешний вид успешного серьёзного успеха и уверенности приносят вам бабло
вы админ-прогер-типичный представитель линейного персонала - пичалька чо, остаётся страдать или менять работу=)
вам нравится выглядеть круто и вы понимаете толк в одежде - охуенно вообще, вы кросафчег с чем вас и поздравляю. Это широко известное в мировой истории явление и его нельзя осуждать. (это вообще супер вариант, но не надо его навязывать как мировоззрение)


Updated: 25 November 2019, 13:34:46

Открой для себя non iron. Оно того стоит.

дорого=) я жмот

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
переход в коммерцию
« Ответ #126 : 25 ноября 2019, 13:55:27 »
Костюм - "Не хочу! Это - рабство!".
Приличный ресторан - "Не хочу! Это - понты!"
Высшее образование - "Не нужно! На собеседованиях диплом не спрашивают!"
бля, и это тело говорит что это у меня в голове насрано... еба, выше я нигде подобного не увидел.
сука почему на стройке не возят землю в пиджмаках?
так и в той вакухе - вы мил человек оденьте костюм - но будете лазить под столами с системниками...
 :facepalm2:

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
переход в коммерцию
« Ответ #127 : 25 ноября 2019, 14:02:54 »
сука почему на стройке не возят землю в пиджмаках?
Потому что бля спецодежда. Едог там выше про это писал.
Просто униформа. Ну вот для конкретной работы своя.
И проползает на стройку большой начальник поглядеть, что там делается. Гулять будет в своей спецодежде и каске. И ни разу не в спецовке.
Таких регулярно вижу на стройке гостницы, напротив Диснейленда.
Более менее догматичны только обувь и брюки, хотя тут прям раздолье фантазии среди видов, фасонов и цветов.
И тож не догма. Чинос, как вариант смарт кэжуала, вполне себе. А для лета так вообще.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
переход в коммерцию
« Ответ #128 : 25 ноября 2019, 14:07:19 »
дорого=) я жмот
Ы?

https://ru.aliexpress.com/popular/non-iron-shirts.html
https://henderson.ru/catalog/shirts/non-iron/

выше я нигде подобного не увидел.
А это выводы из прошлых срачей бесед.  ;)

вы мил человек оденьте костюм - но будете лазить под столами с системниками...
Да ёпт... Ну написали уже неоднократно: Носить костюм Арманей и Calvin Klein требований нет. А если иногда нужно залезть под стол -  Аккуратно вешаешь пиджак на плечики, закатываешь рукава и на корточках немного наклоняешься к системнику внимательно следя, что бы сзади никто не пристроился. Не надо по полу елозить и к себе прижимать. Отцепил провода, вытащил системник, отряхнулся, надел пиджачок - пошел дальше. Нет тут никакого ада и израиля.

Я в "тройке" картриджи для типографских XEROX менял. Огромные такие картриджи из которых постоянно что-то сыпется. И вот не обламывался по поводу костюма.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
переход в коммерцию
« Ответ #129 : 25 ноября 2019, 14:11:48 »
Потому что бля спецодежда. Едог там выше про это писал.
да я об этом нахуячил уже мульён постов, но кларкин сука троль, говорит что "ой бля это вы привиредничаете, все норм, если сказали землю в костюме кидать - так кидай"  :trollface:


Updated: 25 November 2019, 14:14:41

Да ёпт... Ну написали уже неоднократно: Носить костюм Арманей и Calvin Klein требований нет. А если иногда нужно залезть под стол -  Аккуратно вешаешь пиджак на плечики, закатываешь рукава и на корточках немного наклоняешься к системнику внимательно следя, что бы сзади никто не пристроился. Не надо по полу елозить и к себе прижимать. Отцепил провода, вытащил системник, отряхнулся, надел пиджачок - пошел дальше. Нет тут никакого ада и израиля.

Я в "тройке" картриджи для типографских XEROX менял. Огромные такие картриджи из которых постоянно что-то сыпется. И вот не обламывался по поводу костюма.
ну и ебанат значит, такая работа сразу будет нахуй мной послана. ну может не сразу - но будем искать как грится. а ты по факту - приспособленец ебучий коих ебашить нужно при рождении  :trollface:

Оффлайн Mornind

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • nik-bmp
    • morntweet
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
переход в коммерцию
« Ответ #130 : 25 ноября 2019, 14:15:46 »
потом оказывалось, что человек хочет тупо сидеть, получать ЗП и ниииихуууяяя не делать
Возвращаясь к сабжу, вот такую фигню в коммерции последнее время на уровне выше эникея за 5 рублей уже не увидишь. Никуя не делаешь - кровавая коммерция тебя тупо выплюнет

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
переход в коммерцию
« Ответ #131 : 25 ноября 2019, 14:18:51 »
https://henderson.ru/catalog/shirts/non-iron/


именно :pardon:


Updated: 25 November 2019, 14:19:20

Аккуратно вешаешь пиджак на плечики, закатываешь рукава

а чо, можно было?(c) :D


Updated: 25 November 2019, 14:21:17

И тож не догма. Чинос, как вариант смарт кэжуала, вполне себе. А для лета так вообще.

ну всё-таки как-то более формализованно, чем верх=)

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
переход в коммерцию
« Ответ #132 : 25 ноября 2019, 14:21:43 »
ну и ебанат значит, такая работа сразу будет нахуй мной послана
Ну и заебись! - Больше для меня вариантов.

Кстати, лайфхак: Если надо уволить кхуям одного или нескольких таких вот "нерабов", можно не заморачиваться со всякими там аттестациями. Достаточно ввести дресскод. Пусть даже временно.  ;)

а ты по факту - приспособленец ебучий коих ебашить нужно при рождении
Зато у меня есть "белая" зарплата, годовой бонус, ДМС, рабочее место в офисе класса "А", хороший % как зарплатному клиенту, и ещё куча плюшек; а ты - сосёшь хуй.  :trollface: 
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
переход в коммерцию
« Ответ #133 : 25 ноября 2019, 14:22:39 »
Возвращаясь к сабжу, вот такую фигню в коммерции последнее время на уровне выше эникея за 5 рублей уже не увидишь. Никуя не делаешь - кровавая коммерция тебя тупо выплюнет
вот собственно я и задумался о смене бюджета на коммерцию, ибо становлюсь в бюджете как и окружающий - хочу нихуя не делать - но сука, это пиздец, с нового года ухожу в коммерцию ибо пропаду.  :-[

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
переход в коммерцию
« Ответ #134 : 25 ноября 2019, 14:23:09 »
Зато у меня есть "белая" зарплата, годовой бонус, ДМС, рабочее место в офисе класса "А", хороший % как зарплатному клиенту, и ещё куча плюшек; а ты - сосёшь хуй.   

ну не благодаря "тройке" жеж=)