Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297696 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #2640 : 28 июня 2022, 23:06:03 »
Расскажи мне про горячее резервирование коммутаторов. Нет, я даже знаю что такое бывает, но немного не тот сегмент.
Ээээ, тут два варианта.
Если все похуй, то и тебе похуй.
Если всем не похуй, то и тебе не похуй.
Подозреваю, что второе, поэтому этот именно тот сегмент.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2641 : 28 июня 2022, 23:12:07 »
Но кабель на консольные порты я туда всё же проложу, ибо всё равно хуй кто пошевелится.
Бля...  :o
Кажется, я начинаю о чём-то догадываться.  ???

Если все похуй, то и тебе похуй.
Он тут уже неоднократно писал, что всем не просто "похуй", а "ебись оно конём".

P.S. "Похуй" выражается, например, в ответе "Это ещё зачем? - Вот когда сломается, тогда и купим!" на просьбу (точнее, счёт на оплату) о резервном оборудовании.
Это я ещё не упомянул о резервном оборудовании в каждой точке присуствия. Ага. Бывает и такое.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #2642 : 28 июня 2022, 23:12:53 »
Т.е. все просто. Если от простоя никто не пострадал, то и действительно, не надо было резервировать, не тот сегмент.
Если от простоя кто-то пострадал, то это в первую очередь ты виноват, что не донес в полной мере причинно-следственную связь.
Но если все-таки донес, но тебя проигнорили, а потом пытаются выставить козлом отпеущения, то тут только Клакрин поможет
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2643 : 28 июня 2022, 23:14:56 »
Но если все-таки донес, но тебя проигнорили, а потом пытаются выставить козлом отпеущения, то тут только Клакрин поможет
Я? - Я сам от такого "уровня" в ужасе съебался 10 лет назад.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #2644 : 28 июня 2022, 23:18:00 »
"Похуй" выражается, например, в ответе "Это ещё зачем? - Вот когда сломается, тогда и купим!" на просьбу (точнее, счёт на оплату) о резервном оборудовании.
Так надо встречно спросить: Вы готовы отвечать за то, что по причине отсутствия резервного оборудования на интервал с момента сбоя до момента восстановления компания потеряла X%%% руб.Хотя могла бы y%%% руб.
Если готовы ответить, подпишитесь
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2645 : 28 июня 2022, 23:19:10 »
Да вот как бы не похуй потому что эта коза уже успела на уши поставить всех, "У нас снова ничего не работает"  Начинаем разбор чего не работает, а пароль не работает, охуеть какой пароль что где, логин какой... выясняется что это не тот логин и пароль, но разве нужно читать вику, надо всё это чтобы админ разъяснял лично.

Или блд руководитель склада пишет, отгрузки остановлены, все в ахуе... А всего то мог пока я разбирался с провайдером хуевенько через мобилку но поработать, правда тут же возник вопрос а хуле у нас там интернет нерезервированный... ОК говорю 1000рублей в месяц, и давайте. А можно платить только когда нам надо? ебнврт... Но ты выяснил чтож это у нас с ним было? Нет, не выяснил потому что я пока туда ехал всё ожило, но отваливалась физика канала, а я же знаю что там сопля, но поменять её нельзя. Потому что все полулегально епт.

Процессы выстраивать а как если тебе говорят пиши инструкцию, написал хорошо, как исполнять её будем, ну как ты её выложи а мы скажем что надо исполнять. А если кто не будет? Ты нам жалуйся...
И мы всенепременно поржем и скажем да отъебись ты и никому не мешай работать со своим наведение порядка.


Updated: 28 June 2022, 23:20:10

Бля... 
Кажется, я начинаю о чём-то догадываться.
Жги давай, хватит догадков.


Updated: 28 June 2022, 23:21:00

"ебись оно конём".
скорей не так ты ебись как хочешь но у нас всё работать должно.



Updated: 28 June 2022, 23:22:52

Это я ещё не упомянул о резервном оборудовании в каждой точке присуствия. Ага. Бывает и такое.
Кстати был такой опыт по резервному ноуту в ОП, знаешь чем кончилось, все ноуты котрые должны были быть в резерве были задрочены\разъеьбаны\спижжены. На мои вопли да блять что за хуета... ни один причастный не пострадал хотя донес до самой макушки.



Updated: 28 June 2022, 23:24:53

Если готовы ответить, подпишитесь
Какой ты смешной... Подпишитесь... они хитожопые пидарасы а не придурки, понимать разницу надо
« Последнее редактирование: 28 июня 2022, 23:24:53 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2646 : 28 июня 2022, 23:25:05 »
Начинаем разбор чего не работает, а пароль не работает, охуеть какой пароль что где, логин какой... выясняется что это не тот логин и пароль, но разве нужно читать вику, надо всё это чтобы админ разъяснял лично.

а "эта коза" - это топменеджер компании?

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #2647 : 28 июня 2022, 23:26:07 »
Я вообще не понимаю, почему ты страдаешь, но ты страдаешь, это тебе нравится и давай, страдай.


Updated: 28 June 2022, 23:30:08

Подпишитесь... они хитожопые пидарасы а не придурки, понимать разницу надо
Вопрос не в них, а в тебе. Они такие, какие они есть, но именно ты почему-то разрешаешь себя иметь.
Они мудаки, вокруг меня тоже есть мудаки. Мудаки вокруг. Но твой косяк в том, что ты их терпишь. Неужели тебе это нравится? Скажи нахуй всем им.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2648 : 28 июня 2022, 23:30:27 »
"Похуй" выражается, например, в ответе "Это ещё зачем? - Вот когда сломается, тогда и купим!" на просьбу (точнее, счёт на оплату) о резервном оборудовании.
Так надо встречно спросить: Вы готовы отвечать за то, что по причине отсутствия резервного оборудования на интервал с момента сбоя до момента восстановления компания потеряла X%%% руб.Хотя могла бы y%%% руб.
Если готовы ответить, подпишитесь
Ебать ты фантазёр. Похоже, не работал в днище-конторах. Бывает и такое.

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2649 : 28 июня 2022, 23:31:05 »
На мои вопли да блять что за хуета...

а тебе не пофиг?
или ты матответственный?


Updated: 28 June 2022, 23:33:12

потеряла X%%% руб.Хотя могла бы y%%% руб

вообще похую сколько она там потеряла, почему это должно волновать хоть кого-то в ойти кроме CTO и околостоящих?
не админское это дело - деньги считать

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2650 : 28 июня 2022, 23:36:00 »
а "эта коза" - это топменеджер компании?
Нет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2651 : 28 июня 2022, 23:36:01 »
ОК говорю 1000рублей в месяц, и давайте. А можно платить только когда нам надо?
Ну вот хуле ещё тут комментировать? - Я на абонентку 2000 руб. в месяц (без учёта трафика. 3 руб.* мегабайт) с выкупом оборудования в 2010 г. в Челябинске договорился с радиопровайдером "Энфорта" именно обговорив, что они - резервный канал. Считал охуительной удачей.
А тут такая ебала в 2022 году ... Вот нахуй так жить?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2652 : 28 июня 2022, 23:40:13 »
а тебе не пофиг?
или ты матответственный?
свят свят свят это то с чем вот я их нахуй посылал три раза. Не пофиг потому что когда встал вопрос быстро заменить из резерва мне два дня вместо взять другой и работать в отпуске ебали мозги.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #2653 : 29 июня 2022, 00:08:09 »
Хуясе вы тут развели плач Ярославны! А в нормальных конторах с гетеросексуальным коллективом работать не пробовали?  :trollface:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2654 : 29 июня 2022, 00:11:23 »
А в нормальных конторах с гетеросексуальным коллективом работать не пробовали? 

это не инклюзивно :idea: