Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297911 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
JOB, HR
« Ответ #2220 : 10 декабря 2021, 13:17:54 »
лучше клининг, повара и массажистку ::)
смотри а то жена тебе массаж головы сковородой сделает  :D
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2221 : 10 декабря 2021, 13:29:21 »
лучше клининг, повара и массажистку ::)
смотри а то жена тебе массаж головы сковородой сделает  :D

Это да :D

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #2222 : 10 декабря 2021, 13:35:22 »
Хочешь больше денег - спроси, не дают - спроси в другом месте, не дают - повышай скиллы, ёба
:trollface:

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2223 : 10 декабря 2021, 13:53:28 »
Хочешь больше денег - спроси, не дают - спроси в другом месте, не дают - учись продавать, ёба
:trollface:
фикс фикса

вообще, инфляция, чот без скилов происходит :trollface:

но вообще смысл в том, что если ты такой охуевший и хочешь больше денег, то, наверное, на это есть причины, например, уже раскачанные скилы
ну а если ты охуевший просто так, то тоже совершенно не факт, что где-то не платят больше

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2224 : 10 декабря 2021, 14:27:11 »
Хочешь больше денег - спроси, не дают - спроси в другом месте, не дают - сиди не выёбывайся.
Ну логично. Только следует учитывать, что после спроса можно попасть в немилость, могут тайно или явно начать искать замену... Лучше сначала самому это сделать.

вообще, инфляция, чот без скилов происходит

но вообще смысл в том, что если ты такой охуевший и хочешь больше денег, то, наверное, на это есть причины, например, уже раскачанные скилы
ну а если ты охуевший просто так, то тоже совершенно не факт, что где-то не платят больше
ППКС. Метро всё то же, жратва всё так же, а стоит дороже просто так. А мне надо повышать скиллы. Охуенно!
Тут вся страна такими методами доповышалась, что за последние 10 лет в лучше случае остались на прежнем уровне в долларовом исчислении.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #2225 : 10 декабря 2021, 14:39:47 »
могут тайно или явно начать искать замену...
Да пущай ищут  :trollface:


Updated: 10 December 2021, 14:41:04

:trollface:

но вообще смысл в том, что если ты такой охуевший и хочешь больше денег, то, наверное, на это есть причины, например, уже раскачанные скилы
ну а если ты охуевший просто так, то тоже совершенно не факт, что где-то не платят больше
дыа! Но мы же про повышение не на уровень инфляции  :D

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2226 : 10 декабря 2021, 14:55:00 »
Только следует учитывать, что после спроса можно попасть в немилость, могут тайно или явно начать искать замену

да так то понятно, что там дофига условностей всяких в процессе=)
начиная от личных привязанностей заканчивая тем, что и так видно, что начальство токсично шопиздец



Updated: 10 December 2021, 14:57:47

дыа! Но мы же про повышение не на уровень инфляции 

да чоб нет=)
есть много мест, где зп не индексируется с формулировкой "пусть убедит, что надо платить больше, пусть что-нибудь на себя возмёт дополнительно, а мы посмотрим"



Updated: 10 December 2021, 15:00:52

я когда-то думал такое
"Зачем я щас пойду за +10%, это не так много, а то потом пойду просить ещё повышение, а мне скажут, что мы тебе уже повышали, не охуел ли ты часом? Лучше щас немного вот это вот подучу и потом прийду и мне за вот это вот новое повысят и на больше и типа это вот будет обосновано совсем..."
« Последнее редактирование: 10 декабря 2021, 15:00:52 от Opium »

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2227 : 10 декабря 2021, 15:44:17 »
я когда-то думал такое
"Зачем я щас пойду за +10%, это не так много, а то потом пойду просить ещё повышение, а мне скажут, что мы тебе уже повышали, не охуел ли ты часом? Лучше щас немного вот это вот подучу и потом прийду и мне за вот это вот новое повысят и на больше и типа это вот будет обосновано совсем..."
Тоже страдал подобным: "Щас вот этот сектор возьму под свебя, и вот этот, и вот этот... А потом как скажу: Смотрите как дохуя я делаю! Повышайте мне зарплату!".
Ну, типа, повышение ответственности, вся хуйня. Всё как в умных книжках. К тому же, такую хуету вещали типа успешные перцы сначала на зелёном, потом на "сером"  :facepalm2:

Ну так вот: Это нихуя не работает. Вообще. Никогда.  :idea:

Последние лет 6 другая тактика: Отпиннаться по-максимуму, что бы освободить время и силы для изучения нового материала. По-максимуму, что применяется на текущем месте. Хотя бы в теории, что используют "на рынке". И вот это вот как раз работает!
Приходит тебе руководитель "Займись ка вот этим..." а ты ему "А за счет какого проекта? - Первого, второго, третьего...? Вы же понимаете, всё успеть невозможно. Ну, могу заняться факультативно, после рабочего времени, но нужна мотивация, сами понимаете...". Руководитель сильно грустнеет, заметно обижается и уёбывает в закат бурча "Я подумаю...".
Что характерно: После таких диалогов никто гнобить не начинает, зарплату не снижает, замену не ищет... Все страхи такого рода, они безосновательны.  :idea:

Эх... Кто бы мне эти принципы лет 20 назад доходчиво объяснил, вместо оруэлловской хуеты "Надо больше работать, и тогда тебя заметят..."  :(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #2228 : 10 декабря 2021, 16:34:50 »
Только следует учитывать, что после спроса можно попасть в немилость, могут тайно или явно начать искать замену...
Так это только замечательно, пусть увольняют. По ТК.
"Смотрите как дохуя я делаю! Повышайте мне зарплату!"
...
Это нихуя не работает. Вообще. Никогда.
Дык, если собачка выучит "Фас", её кормить лучше начнут? Максимум, что будет, одноразовая вкусняшка. С фига ли после этого на собаку денег тратить больше? Она же уже и так выучила что надо и не забудет. И выполнять будет съедая все тот же педигри, что и раньше. 
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2229 : 10 декабря 2021, 16:51:45 »
Цитировать
учись продавать, скилы ёба


Updated: 10 December 2021, 16:52:27

Только следует учитывать, что после спроса можно попасть в немилость, могут тайно или явно начать искать замену...
Это да, нелояльные никому не нужны.


Updated: 10 December 2021, 16:53:42

Тоже страдал подобным: "Щас вот этот сектор возьму под свебя, и вот этот, и вот этот... А потом как скажу: Смотрите как дохуя я делаю! Повышайте мне зарплату!".
Ну, типа, повышение ответственности, вся хуйня. Всё как в умных книжках. К тому же, такую хуету вещали типа успешные перцы сначала на зелёном, потом на "сером"  Ну так вот: Это нихуя не работает. Вообще. Никогда. 
  :D
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
JOB, HR
« Ответ #2230 : 10 декабря 2021, 17:04:45 »
пусть увольняют. По ТК.
Это если у тебя вся зарплата по ТК :trollface:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2231 : 10 декабря 2021, 17:14:47 »
 :)))
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #2232 : 10 декабря 2021, 18:06:37 »
пусть увольняют. По ТК.
Это если у тебя вся зарплата по ТК :trollface:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #2233 : 10 декабря 2021, 18:12:00 »
у так вот: Это нихуя не работает. Вообще. Никогда.  :idea:

Последние лет 6 другая тактика: Отпиннаться по-максимуму, что бы освободить время и силы для изучения нового материала. По-максимуму, что применяется на текущем месте. Хотя бы в теории, что используют "на рынке". И вот это вот как раз работает!
Приходит тебе руководитель "Займись ка вот этим..." а ты ему "А за счет какого проекта? - Первого, второго, третьего...? Вы же понимаете, всё успеть невозможно. Ну, могу заняться факультативно, после рабочего времени, но нужна мотивация, сами понимаете...". Руководитель сильно грустнеет, заметно обижается и уёбывает в закат бурча "Я подумаю...".
Что характерно: После таких диалогов никто гнобить не начинает, зарплату не снижает, замену не ищет... Все страхи такого рода, они безосновательны.
:good: :beer:

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2234 : 10 декабря 2021, 18:23:56 »
Приходит тебе руководитель "Займись ка вот этим..."

"Не хочу" в разных форматах иногда тоже работает, кстати. Особенно в плане непрофильных активностей.