Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 444428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Цитировать
В Крыму все охуели еще в 2015-16.

Так короче.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Цитировать
В Крыму жилье по итогам 2020 года подорожало на 25-40%.Такие данные приводят местные риэлторские агентства. квадратный метр в новостройках на начальной стадии строительства в настоящее время оценивается в 72-75 тысяч рублей.  Готовое жилье в Крыму между тем подорожало до 90-100 тысяч рублей за «квадрат».

психи
Слабаки, блять  *smoke*
А 130 тысяч за квадрат за жилое помещение в потенциально  сносимом районе в каких-то 40 минутах ходьбы бега от моря они не хотят?

Хотя, в Ялте и Севасе, уже, наверное, значительно дороже
« Последнее редактирование: 15 января 2021, 12:13:26 от .05 »
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Слабаки, блять  *smoke*
А 130 тысяч за квадрат за жилое помещение в потенциально  сносимом районе в каких-то 40 минутах ходьбы бега от моря они не хотят?

извините что свиным рылом вмешиваюсь в беседу благородных донов, но 35 тыр за метр в 15 минутах от пляжа это норм или не норм?
территориально - всякое под-Туапсе (мы там последний раз отдыхали ещё при союзе, в 1985+-)
далековато + железка ебучая, будто Finale Ligure какое-то.
+ бедненько
+ камни
вот думаю - оно мне надо вообще? если границы не откроют, ценник улетит, но как здесь угадать то?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23

извините что свиным рылом вмешиваюсь в беседу благородных донов, но 35 тыр за метр в 15 минутах от пляжа это норм или не норм?
территориально - всякое под-Туапсе (мы там последний раз отдыхали ещё при союзе, в 1985+-)
далековато + железка ебучая, будто Finale Ligure какое-то.
+ бедненько
+ камни
вот думаю - оно мне надо вообще? если границы не откроют, ценник улетит, но как здесь угадать то?
В том районе сильно хз, но вот как раз 2 года назад тоже думали взять-не взять в Новомихайловском, в новостройке, в статусе квартира около 30м2, за 1,3М, так что цена подходит, и вроде 35 - это даже сильно не дорого (какой статус? жп? квартира? нежилое?), т.к. даже в Краснодаре сейчас за 60+ за квадрат средняя.

Но тут еще зависит с какой целью берешь, если на перепродажу, то одно, если под управление отдать и иногда самому тюлениться, то как говорит местный форумчанин :mrgreen: "Локация, локация и еще раз локация". Туапсинский район именно для себя в этом отношении не очень, логистика полное говно, там хорошо пенсионерить, либо заехать и работать самому на сезон. Зимой до Джугбы, я докатываю с Краснодара за 1,5 часа, в высокий сезон в выходные бывало и по 4 (но это я пораньше выезжал, чтобы в пробку не попасть  :)) а после Джугбы до Туапсе как раз дополнительных полос для обгона все меньше, а населенных пунктов больше. Поэтому для таких целей надо брать максимально близко к железке. Если говорить конкретно про Туапсе, то это в первую очередь огромный вонючий НПЗ, морпорт и вечно стоящий единственный мост, но есть жд вокзал :idea:, где первая на побережье остановка Ласточки с Краснодара. Хотя если дед 1,5 триллиона выделит и объезды построят, то будет значительно лучше в плане логистики.

Ну и зимой там делать вообще нех, это не Сочи, где в межсезонье очень вяленько, но народ немного едет.

вот думаю - оно мне надо вообще? если границы не откроют, ценник улетит, но как здесь угадать то?
Хуй угадаешь, да. Но чисто мое ИМХО, по побережью КК цена будет только расти, т.к. начали нет-нет ебать за самострои и узаконивать стало малореально + с этого года новый закон об апартах.
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
вроде 35 - это даже сильно не дорого (какой статус? жп? квартира? нежилое?)
квартира функциональной планировки (а в этом вопросе я оооочень придирчив), дом конца 1980-х.
электричка останавливается, до самого города минут 15.
до железки (= до моря) 1 км (но с учётом рельефа подозреваю это минут 15, как не 20).

из плюсов - ипотека под 3% и дисконт треть "от рынка" (которого там, я так понимаю, нет).
из минусов - как всегда, залог, придётся повозиться с выселением (привыкли руки к топорам).
Спойлер для скрыто:
морально-этических не испытываю - историю изучаю, всё подряд не беру, но там ну такая мразота, что наказать - святое дело.

Хотя если дед 1,5 триллиона выделит и объезды построят, то будет
смешно. не, я понимаю, бизнес-интересы, но где денег взять :pardon:


Updated: 28 January 2021, 11:11:21

там хорошо пенсионерить
ну вот для начала своих туда загонять по очереди. но дохода в этом будет ровно ноль.
а с другой стороны чёт меня вытаращил 2020-й, хоть и жопами дома не толкались.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
электричка останавливается,
Если останавливается Ласточка, то збс. Если нет, то с Краснодара ехать надо с пересадкой в Шепси, Туапсе. С Адлера - пох, но если не Ласточка, то долго.
С Адлера, на самом деле удобнее, т.к. в Краснодаре ехать с аэропорта до жд на таксо почти час. Хотя, если в Адлере попадется хороший таксист, то также  :cry:

из минусов - как всегда, залог
традиционно первый этаж?
Разное

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
а давайте тупой вопрос
стоит ли сейчас или в горизонте год-два рассматривать к ипотеке квартиры в мск?
цель - улучшение жилищных условий, а не инвестиция (ну и требования к квартире тоже специические - никакого старого фонда и прочих хрущей)
я слышал (и склонен считать), что на рынке пузырь
но при этом говорят так же, что по сравнению с аналогичными экономиками объём ипотек достаточно невелик и имеет большой потенциал. (что, кмк, приведёт к дальнейшему росту)

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Сейчас действительно есть рост интереса к недвижке
https://trends.google.ru/trends/explore?date=today%205-y&geo=RU&q=%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Сколько он продлится и будет ли откат и какой никто точно не скажет.

Но с другой стороны, если улучшение жилищных условий, то это значит, что не только дорого купил новое, но и дорого продал старое
Разное

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
но и дорого продал старое

хм, логично

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Холява!!!!
 :blush2:

Московские власти выставили на торги четыре квартиры в районе Хорошево-Мневники (Северо-Западный АО). Аукционы запланированы на 2 июня, сообщила пресс-служба Центра управления городским имуществом (ЦУГИ).

Все квартиры — малогабаритные, три из четырех лотов нуждаются в ремонте. Они расположены в доме 9, корпус 5 по бульвару Генерала Карбышева — это кирпичная пятиэтажка 1962 года постройки.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/609d039c9a7947772e1ea796?from=newsfeed

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Властям тоже ничто человеческое не чуждо:



 :trollface:

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Goolge - "Выморочное имущество"
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Они расположены в доме 9, корпус 5 по бульвару Генерала Карбышева — это кирпичная пятиэтажка 1962 года постройки.
нет такого дома


Updated: 13 May 2021, 15:59:32

PS там пиздец планируется btw, до 210 метров в высоту, плотность 70 :dash:
https://vestnik.mos.ru/files/pdf/2020/12dec/spec53.pdf с 246 страницы

PPS ну выставили они это со стартом в 2 млн, на торгах ценник упинают вверх в разы - нищеёб-шоу feat ДГИ.
« Последнее редактирование: 13 мая 2021, 16:11:57 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
О, состоятельные кроты, а что бы почитать (кроме гугла) на тему инвестиций и управления недвижимостью?
Коммерческая или жилая - не важно. Хочу теоретически познакомиться с отраслью

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
на тему инвестиций
тебе совсем из теории? с Шарпа начни (в электровиде бесплатный гуглится легко)
как дочитаешь - как раз время покупать настанет (а сейчас рынок ёбнутый, сейчас продавать впору)
Коммерческая или жилая - не важно
хуясе)) 4-6% или 10-15% - не важно?))
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени