Автор Тема: Обновление Hyper-V Server 2008 R2 1803. Слетают все службы интеграции. Не работает мышь и сеть.  (Прочитано 8147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artemmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UA
Обновление функций до Windows 10 версия 1803 для Windows 10 версии 1511 на хосте Hyper-V Server 2008 R2.
Слетают все службы интеграции. Не работает мышь и сеть.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
под VMware на ВМ с Win 10  обновление 1803 встаёт исправно. В качестве хоста используется тоже 2008 R2 + WMvare Workstation 12.1
Что ещё раз доказывает ущербность Hyper-V и его среды интеграции.

А вообще, 1803 - тяжёлая штука. У меня есть физические компы (6 моноблоков Acer) на которые оно не встаёт - компы виснут. Занимался этим вопросом 4 дня подряд, но безуспешно.

Цитата с iXBT:
"Лично у меня тоже с десяткой всё нормально, но я наблюдал много компьютеров,
ноутов и планшетов, где она выкидывала разного рода фортели в работе или при попытках
обновиться. Самое частое у десятки - бесконечный цикл при попытке обновления,
когда новая версия не установилась, но на старую откатиться уже не может."

Что я и наблюдал на этих Acer'ах. Они после установки обновления 1803
просто подвисали намертво. Запретить обновляться Win 10, к сож, не удаётся.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Там вроде на 1609 и ниже релиз 1803 не ставится. Нужна чистая установка..

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Там вроде на 1609 и ниже релиз 1803 не ставится. Нужна чистая установка..
На Acer, о которых шла речь, сначала я попытался поставить Вин 10, которая выкачивается MediaCreationTool от самого МС и занимает 8 ГБ (мартовская версия 2018). Эта инсталляция вешалась намертво после перезагрузки. Тогда я взял базовую Win 10 2016 года (4 ГБ) - она встала, но после установки обнов и, в частности, 1803 результат был таким же.

Так что это реальный опыт.

Кстати, эти моноблоки Acer не такие уж и старые - внутрях i3 2-го поколения и 4 ГБ рамы. Win 7 работает отлично, Win 10 без обнов тоже и, при этом, успешно ставит абсолютно все драйверы во время установки.


Updated: 10 November 2018, 14:38:44

И ещё интересная деталь про эти мои Acer - на сайте производителя драйверов для Win 10 под них нет. Максимум для 8.1. Но Десятка при установке все драйверы ухитряется поставить и это хорошо видно в Девайс Менеджере. Вот я и начинаю думать - а не здесь ли "собака порылась"? Может, 10 ставит себе не совсем подходящие драйверы, а потом сама же не может с ними справиться?

Однако, справедливости ради, надо отметить, что на остальные более 100 компов в 5 аудиториях с разными матерями и набором устройств, Win 10 встаёт с этим же злосчастным 1803 и работает безупречно. Причём, я специально проводил эксперименты, заливая образы, сделанные с других матерей с уже установленным прикладным софтом на целевые. Одна-две перезагрузки, несколько переактиваций софта с ритейл ключами - и всё идеально.

А ТС с его Hyper-V можно порекомендовать использовать в качестве хоста вместо 2008 R2 что-нибудь посовременнее. Например, 2016. Не исключено, что там среда интеграции более продвинутая. (Но я всё равно остаюсь противником Hyper-V и сторонником VMware. Чего и вам желаю))
« Последнее редактирование: 10 ноября 2018, 14:38:44 от 6wings »
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Artemmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UA
под VMware на ВМ с Win 10  обновление 1803 встаёт исправно.
Под VirtualBox тоже. Но M$ хочет продавать новые ОС, а если будет на старых работать, кто же купит? Поэтому у кого Hyper-V на 2008, последняя рабочая десятка из стабильных 1511. Обновление версии ее убьет.