Автор Тема: Поездки и путешествия {no offtop}  (Прочитано 232797 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
« Последнее редактирование: 25 сентября 2023, 13:42:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1695 : 05 января 2023, 23:35:06 »
Тула конечно.
Ну бляяя...


Updated: 06 January 2023, 00:29:02

В Туле был в 2021 г. организованной экскурсией.

Спойлер для скрыто:
С самобытностью и красивыми домами там полный порядок




Например, есть ЖК (слева) с практически Московскими ценами (смотрел потом на Циан)




Про "такой себе заборчик" (с) рассказывали больше часа, чуть ли не про каждый кирпичик.





На всё остальное времени про не осталось.
Только бегом-бегом купить пряник в одной из 100500 лавок, некоторые из которых - как отдельные музеи.
Пряники, правда - говно такие же, как супермаркетах. Можно не напрягаться.



А посмотреть там есть на что...








Для погулять-посидеть-пожрать есть аналог Арбата и ламповая набережная с кафешками и ресторанами.
Но это - летом в хорошую погоду. Зимой хуй знает что там делать в этом плане.



По части самоваров понравился частный Музей самоваров и бульоток https://www.samovarmuseum.ru




Музей оружия, конечно, заебись, но:
1) Нужен хороший экскурсовод, а они есть там.
2) Нужен минимальный интерес к теме. Если меня потащить на экскурсию, где будут рассказывать про великих мастеров, которые расписывают гжель под хохлому, мне тоже будет скучно...  :(

В остальном:
Цитировать
Хорошо, и даже замечательно...
Если ты потом домой съебёшься обязательно
« Последнее редактирование: 06 января 2023, 00:35:23 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1696 : 06 января 2023, 02:13:47 »
Устроили небольшой набег на Тверь. Если честно, спасало то что мы сделали это табором, а так ну делать там особо нечего, музей оружия конечно фееричен, но это на любителя, мне было норм, остальные вроде скучали и не понимали что это и зачем, Тверской кремль ну такой себе заборчик и всё. Самовары, пряники, всё... Погулять побухать ну да. Но больше двух дней не рекомендую.
смена обстановки на пару дней, это ж збс  :good:
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1697 : 06 января 2023, 21:02:37 »
Итак, да черт меня подери это была Тула. Да сменить обстановочку это отлично. Дорога туда ну дорога как дорога, три крупные аварии на 200км, хер его знает как но они сумели, пробка была одна перед Серпуховым, жили прям у стен Кремля. В музее оружия нужен экскурсовод но... я стоял грел уши у других ну вобщем то уныло, нужен хороший, а как его найти... Что касается каждого кирпичика в стене то же самое, нет наш вещал без остановки но всё же, ничего сверхтакого в нем нет. Ну не знаю, Новгородский мне повторюсь показался куда интереснее. Хотя сей Кремль тоже так сказать несколько уникален. Музей самоваров посмотреть чтобы знать какие они бывали, историю производства немного узнать, музей пряника ну для тех кто не знает как он вообще делается, на полчасика. Изобразительных искуств, есть что посмотреть для тех кто идет осознанно.

Вобще за два с половиной дня норм. Пожрать Мама Мия, ну и Лепим - варим.

Щас попробую грузануть слайды. Если чо часть кадров снято на спижженые на постоялом дворе тапки.

Спойлер для скрыто:


Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:



Updated: 06 January 2023, 21:28:21



Updated: 06 January 2023, 21:30:24




Updated: 06 January 2023, 21:32:12




Updated: 06 January 2023, 21:33:18




Updated: 06 January 2023, 21:46:18




Updated: 06 January 2023, 21:48:46




Updated: 06 January 2023, 21:51:30




Updated: 06 January 2023, 21:53:09




Updated: 06 January 2023, 21:56:11




Updated: 06 January 2023, 22:01:42


« Последнее редактирование: 07 января 2023, 14:09:37 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1698 : 06 января 2023, 22:01:45 »
Слайды годные!  :good:
Аж прям ещё раз захотелось туда съездить.  :)

З.Ы. Может быть под несколько спойлеров спрячешь? - Больно тяжелая страница получается.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1699 : 06 января 2023, 22:03:09 »



Updated: 06 January 2023, 22:03:31

Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1700 : 28 января 2023, 17:14:01 »
ХЗ. Пусть здесь будет.
https://journal.tinkoff.ru/leave-canada/

Статья о том как не надо в Какнаду. Сама статья довольно плоская, комменты пободрее. В целом повторяет мои мысли и расчеты об иммиграции, когда я этот вопрос прорабатывал в середине 00-х.
Жду комментов от Ойнка.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1701 : 28 января 2023, 17:33:58 »
Статья о том как не надо в Какнаду.

ну всё строго субъективно, кмк
кто-то в мск жить не может, например
а кто-то питер не переваривает
а ещё другим прям вот заебись где-нибудь в латвии

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1702 : 28 января 2023, 17:57:30 »
Цитировать
Мы молодая ИТ-пара.
Дальше не читал.

А вообще, тут разве нет топика про иммиграцию?  ???
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1703 : 28 января 2023, 18:06:35 »
разве нет топика про иммиграцию

а есть куда?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1704 : 28 января 2023, 20:54:03 »
По моему глубоко скромному мнение сравнивать Ванкувер с МСК или СПБ изначально неккоректно. Их ожидания не совпали с реальностью только и всего.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1705 : 28 января 2023, 22:10:15 »
В канаду, кстати, было бы любопытно туристом приехать на пару недель, но ценник...

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1706 : 29 января 2023, 06:42:32 »
ХЗ. Пусть здесь будет.
https://journal.tinkoff.ru/leave-canada/

Статья о том как не надо в Какнаду. Сама статья довольно плоская, комменты пободрее. В целом повторяет мои мысли и расчеты об иммиграции, когда я этот вопрос прорабатывал в середине 00-х.
Жду комментов от Ойнка.
Вообще, сложно комментировать - во-первых, молодая IT-пара, ну, вы поняли, во-вторых - 2 года, начиная с 2021 - не уверен, что они толком поняли, что тут к чему, точнее, уверен, что не поняли, судя по статейке. Так, путевые заметки туристов. Помнится, как-то в наши пенаты приехал глубокий знаток городской инфраструктуры Илья Варламов - раскритиковал, что снег плохо у нас убирают. Ну, что сказать - чувак ни сном, ни духом, ни про снег, ни про его уборку - во-первых, у нас тут, ввиду особенностей климата, иногда снегу по 30-40 сантиметров за сутки выпадает, и убрать это не так-то просто и быстро, во-вторых, большинство населения ездит на автомобилях. Ввиду этого, приоретет по уборке идёт хайвеям, потом основнум городским улицам, потом уже мелкие улицы и тротуары. То есть, тротуары, особенно не в центре города, мало кого волнуют, много улиц, где тротуар только по одной стороне дороги идёт, а то и вовсе отсутствует. Поэтому, делать выводы о качестве уборки снега, при этом не понимая местной специфики, довольно глупо. И да, у нас тут хорошо убирают, и много техники, вдоль хайвеев есть специальные хранилища соли, и тд. Но, об этом туристы не в курсе.
https://www.toronto.ca/services-payments/streets-parking-transportation/road-maintenance/winter-maintenance/levels-of-snow-clearing-service/ - тут расписаны SLA по уборке снега.
А, например, в том же Ванкувере, серьёзные снегопады бывают пару дней в пятилетку, и там на весь город две снегоуборочные машины, и ни у кого нет зимней резины. Поэтому в те пару дней, раз в пять лет, там полный пздц, но никто не хочет тратить деньги на покупку и поддержание снегоуборочной техники, по очевидным причинам.
По пунктам - про переезд - ничего не могу прокомментировать, лишь замечу, что поселиться они решили в районе Kitsilano, близко к центру города, где живёт, в основном, молодёжь. Чувак устроился девелопером в Амазон - значит бабок поднимал вполне достаточно, в среднем им там платят порядка 125К каксов, и выше.
Про права - как уже замечено, приехали они в разгар пандемии и локдаунов, так что, да - многие сервисы работали в ограниченном режиме. Права, да - короче, у нас тут градуированная (graduated) система, то есть, при нормальном раскладе, ребёнок сдаёт первый тест, на знание ПДД (40 вопросов, рассчитан на имбецила), ему дают первые права, в разных провинциях они по разному называются, которые дают ему право управлять машиной под руководством опытного водителя (родителей), и имеют ограничения, то есть, 0% алкоголя в крови, не ездить с полуночи до 5 утра, не ездить по хайвеям 400 серии (загруженные скоростные дороги), ограничения на количество пассажиров, а через год (или через 8 месяцев, если взять курс в автошколе), сдаёшь практический экзамен, после него дают права промежуточной категории, которые разрешают тебе ездить самому, но 0% алкоголя, ограничения на количество пассажиров, и не более одного пассажира младше 19 лет. Ещё через год, можно сдать второй практический экзамен, который включает в себя езду по скоростному хайвею, после этого уже у тебя полная лицензия, можешь водить любой транспорт до 11 тонн включительно, алкоголь не больше 0.08% в крови. Все эти правила примерно одинаковы во всех правинциях, есть какие-то минимальные отличия, в названиях лицензий, мелкие отличия в ПДД, но не существенные. Вот инфо для Онтарио: https://www.ontario.ca/document/official-mto-drivers-handbook/getting-your-drivers-licence
Что касается обмена прав - если права есть, и выданы в другой провинции, или в одной из этих стран: Australia, Austria, Belgium, France, Germany, Great Britain, Ireland, the Isle of Man, Japan, New Zealand, Northern Ireland, Republic of Korea, Switzerland, Taiwan and the United States - просто меняешь права, никаких экзаменов. Если из другой страны, и стаж вождения меньше 12 месяцев - сдаёшь теорию, по истечении 12 месяцев первый тест и промежуточные права, потом полные. Если стаж 12 месяцев и более, но меньше 24 месяцев - можно сразу сдавать теорию и практику на промежуточные права, если 24 и больше месяцев стажа - можешь сдавать теорию и полный тест сразу.
Машину можно для теста взять на прокат, можно нанять инструктора с машиной - это самый лучший вариант, так как, тебе за час-два обьяснят, какие местные отличия в правилах, что хочет видеть экзаменатор, сделают имитацию теста, и дадут машину на тест, в которой будет тормоз у инструктора/экзаменатора, так что он будет спокойнее себя чувствовать, что способствует более лёгкому прохождению теста. Главная фишка, про которую водители из бСССР не знают, это не ездить по зеркалам, надо крутить головой, ну, и очень соблюдать скоростной режим, особенно в школьной зоне.
Записаться на экзамен не проблема, хотя во время локдауна - да, это было несколько проблематичнее, чем в нормальное время. Опять же, сдавать экзамен можно где угодно в провинции, и в часе езды от Гонкувера, полно более мелких городков, где можно записаться на тот же день. Кстати, у них там даже и хайвеев настоящих, как у нас тут, нету, поэтому сильно проще.
Очевидно, что класс лицензии, равно как и местный стаж вождения (или его отсутствие), возраст и пол, влияют на стоимость твоей автостраховки, то есть, пацан 18 лет с промежуточными правами, будет платить раза в два-три больше, чем женщина лет 30, с полными правами и стажем безаварийной езды.
Зарплаты - да, минимальная зависит от провинции. На минимальной зарплате работают те, у кого нет никакой специальности и опыта работы, то есть, если ты ничего совсем не умеешь - то вот, пожалуйста, $15 в час (у нас тут $15.50 сейчас). А если уже есть опыт мытьыса сортиров - то тут уже и $18-20 дадут, а если, вдруг, умеешь что-то требуещее квалификации делать - то больше, и чем более ты опытный и квалифицированный, тем больше денег тебе дают за твою работу. То есть, в ойти - нубу на хелпдеске дадут $24-26, а опытному админу - $40-50, если на контракте - то больше, но тогда ты сам себе больничные, отпуска, пенсию и бенефиты оплачиваешь. Другим специалистам - разброс большой, медсестра, со средним специальным $28-32, с универитетсим образованием - $35-45, с мастером - $40-$60. Семейный врач - $100-110 в час. Полицейский - $30-60 в час, пожарный - $30-70, водитель городского автобуса - $25-60, лицензированный электрик - $30-50, ну, и так далее.
Налоги, кстати, тоже растут по мере роста доходов, ставка прогрессивная. То есть, есть необлагаемый минимум, а дальше идут увеличения налогообложения, по мере роста з/п.
Цены - да, дорогие, и да, налог не указывается на ценнике, сначала неудобно, через неделю привыкаешь. И таки налог зависит от типа товара/продукта и провинции. 5000 на двоих в месяц? Ну, зависит, где жить, что и сколько есть, и где это покупать, и тд. Автор статьи поселилась в дорогом районе, вероятно ходила в дорогой супермаркет, и тд. Могли бы поселиться в местечке попроще, и ходить в обычный супермаркет, и было бы сильно дешевле.
Про медицину - ну, тут совсем всё не так, как автор рассказывает, хотя проблемы есть, в частности, из-за пандемии и эпидемии гриппа, были перегружены больницы и особенно emergency rooms - то есть, всем, у кого не совсем вопрос жизни и смерти, приходится ждать приём / осмотра довольно долго. Но, это emergency - типа, упал, очнулся, гипс.
С плановой медициной всё лучше, хотя, опять же, из-за ковида, многие плановые операции пришлось откладывать - не знаю, так же ли это в других странах, не могу прокомментировать.
Про walk-in clinics и семейных докторов - есть обшарпанные, есть новенькие, все эти клиники - это частные бизнесы, посему, как им видится необходимым, так они и тратят деньги на ремонт. Врачи есть разные, есть хорошие, есть не очень, как и в любой другой стране. Про семейного врача полагающегося по закону семьям с детьми - полнейший бред, ничего никому не полагается. Просто идёшь и записываешься на приём, к некоторым врачам поасть сложее, к новичкам проще. Йто про семейных. У меня была такая семейная докторша русскоязычная - умная тётка, но стала конкретно забивать на пациентов, на всё говорила, что это от нервов, больше гуляйте и соблюдайте режим дня. Ну, пошёл к другой, не русскоязычной, а из Ирана - уманая, внимательная, без проблем направляет к хорошим специалистам и нужные анализы и диагностику. Но, да, просто так, чего-нибудь по-проверять не получится, поскольку медицина беспалатная (да, не бесплатная, мы ещё оплачиваем косвенно из налогов), то должны быть основания, почему тебя направляют на анализы или к специалисту, а если просто беспокоит гондурас - извините. Тоже самое с лекарствами, без рецепта - пожалуйста, ибупрофен и ацетоминофен, ну, и лейкопластыри. То есть, если вдруг захотелось для профилактики антибиотиков покушать - нет, не прокатит.
Телемедицина - да, есть, кстати, в страховку она всем автоматически входит. Я один раз воспользовался, когда у меня первый ребёнок родился, и ей было где-то полгода, и вдруг, в 11 вечера у неё темпераура высокая, мы хз что делать, куда бежать - позвонил в телемедицину, там меня медсестра расспросила, какие симптомы, сказала, чтобы я не паниковал, что в больницу ехать не надо, и скорую вызывать тоже, дала название лекарств, дозировку и адрес ближайшей круглосуточной аптеки, сказала, что если через столько-то температура не спадёт - ехать в emergency, что я в итоге и сделал.
Что там у нас дальше? Жильё - да, жильё дорогое, и аренда, и покупка. Да, квартиры сдаются пустыми, за исключением кухонны шкафов и техники. Собственно, дорогое жильё - это единственный серьёзный недостаток Канады, особенно Ванкувера и Торонто. В Калгари или Эдмонтоне, Оттаве, Монреале и прочих городах, гораздо, гораздо дешевле жильё. Но, в Ванкувере мягкий климат и чудесная роскошная природа, а в Торонто - работа, большая часть всяких штаб-квартир и тд - в Торонто.
Люди и толерантность - да, так и есть, в больших городах, в особенности в Ванкувере и Торонто, полнейший интернационал. Половина населения - иммигранты в первом поколении, а вторая - или их дети, или внуки, и тд. Но и в мелких городах и сёлах к иммигрантам, в особенности белым, относятся нормально. То есть, у людей не-европейского вида, в совсем деревенских местах, жизнь будет менее комфортная, никто их там бить или явно дискриминировать не будет, но будет чувствоваться, что ты не такой. У меня есть друзья, которые в Канаде родились, от смешанных браков, и да, в мелких городах жили, и им там не нравилось. Впрочем, думаю, если какой-нибудь узбек или таджик решит поселиться в каком-то селе под Сызранью, ему там тоже будет немного некомфортно, а может и очень некомфортно.
Климат - ну, тут у всех свои предпочтения, в Канаде много разных климатов, меня бы Ванкувер вполне устроил. У нас тут гораздо солнечнее, и летом очень жарко и влажно, душно, без кондиционера полны п-ц был бы. Зимой умеренно холодно. За хорошим, на мой вкус, климатом - это в Испанию, Португалию, Грецию, и тд.
Про "подавляющее большинство, уезжающее в тёплые страны на пару месяцев" - это полная ахинея, пенсионеры - да, часто покупают недвигу в Аризоне или Флориде, и там живут по полгода, а на лето обратно в Канаду приезжают. А люди работающего возраста - нет, хотя на недельку-другую в Мексику или на Карибы - да, многие ездят, точно также, как из Питера в Турцию или Египет, просто, от нас до Турции и Египта сильно дальше, чем до Кубы или Мексики.
Природа и туризм - ну, хз, жаловаться на природу в Канаде - это, как минимум странно. Тут её есть всякой, и по Канаде можно ездить, и океаны, и горы, и леса, всё, что только можно себе представить для такой климатической зоны - всё есть, от виноградников на юге Онтарио и Бритиш Коламбии, до степей в Виннипеге и Саскачеване, горы в Альберте, леса, тайга, блин - ну всё, что хочешь, озёра и реки шикарные, на китов можно посмотреть в БиСи или Квебеке, исторические места есть, в Квебеке и на атлантическом побережье. А на всё включено в южную америку едут зимой, чтобы погреться и жрать и бухать круглые сутки. На любителя развлечение.
Развлечения - ну, как автор и заметила, Ванкувер построен недавно, особых чудес исторической архитектуры там ждать наивно. Торонто - есть немного памятников архитектуры по 200 лет, но мало. В Монреале и Квебек Сити - там есть прекрасные исторические кварталы со зданиями по 400 лет, много музеев, и тд. Но, в целом, сравнивать Питер, с его Эрмитажем и историческим центром и Ванкувер - мягко говоря, странно. Что касается всяческих концертов и тд, современного искусства - в Ванкувер приезжают много, но, конечно, меньше, чем в Торонто - в Торонто есть много своих артистов, и поп, и рок, и классическая музыка, всяческая живопись, скульптура, театры, и кинофестиваль ежегодный, со звёздами и премьерами, и так далее. Тоже самое в Монреале.
Про спортзалы - хз, мне тупо в лог гугл выдал 18 спортзалов в Китсилано, может они были закрыты из-за ковида, может она плохо искала, хз. 300 каксов в месяц за апортзал? Ну, я хз, это как в анекдоте про новых русских и галстук, то есть, наверное можно и такой найти, если очень стараться, но обычно нормальный спортзал в хорошей большой сети - $50-60 в месяц. Есть и дешевле. В большинстве кондоминиумов - есть свой спортзал в здании, в приличных рентовках тоже. И входит в квартплату.
Про банковскую карту - это вообще бред какой-то, банковскую карту тебе дают сразу при открытии счёта, в некоторых банках тебе дают временную, а постоянную в течение пары недель по почте высылают. Кредитку - да, по почте высылают, некоторые банки, особенно в случае рискованных клиентов, просят лично получить в отделении. Вообще, я от нескольких разных вновьприбывших слышал, что у нас тут отсталая технология и банки отстойные. Я так и не понял, что именно их не устроило. 2FA не везде и тд - ну, ок, а тебе не по !@ъ, если твой вклад застрахован? Тоже самое, насчёт страхования - федеральное правительство гарантирует компенсацию вкладов до $100К, провинциальные - по $250К, в случае кредиток - ты вообще никакой ответственности не несёшь, если только явным образом не нарушаешь правила, типа выбрал пин код 1111 и дал карточку попользоваться соседу по парадной.
То есть, да, могут какие-то косяки выйти, но всё решается звонком в кастомер сервис, в экстренных случаях тебе карточку курьером доставят. Короче, не знаю, какие такие недостатки испытывают новые канадцы, по сравнению с банковской системой и обслуживанием в стране исхода. Не буду спорить, мне не с чем сравнить, может и действительно у нас тут отсталые банковские технологии, мне лично это жить не мешает.
В заключение, так и не понял, что именно дамочке не понравилось, вероятнее всего - синдром жены программиста, она там говорит, что работает удалённо продуктовым дизайнером - я хз, что это такое, но, судя по всему, общаться ей там было не с кем, детей нет - с другими мамашами на детской площадке не позвездишь, в офис не пойдёшь, учиться она не ходила тоже - то есть, круга общения нету, может пара-тройка других таких же мучениц, пойти некуда, на других посмотреть, себя показать, соболями да брульянтами похвастаться. Ну, вот и не понравилось. А если бы она жила нормальной жизнью, общалась с другими людьми, возможно и её мнение о Канаде было бы совсем другим.


То есть, это такие наблюдения туриста, который дальше своего района не выползал, толком не понял, где, что и почему, ну, и сделал какие-то выводы, основываясь на этих ограниченных данных.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1707 : 29 января 2023, 10:44:37 »
oink :), нихуя себе портянка!

Не читал. Много букв.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1708 : 29 января 2023, 13:45:41 »
А пусть тут будет.
Где сейчас годно картв банковские под международные потребности делать?
Тоесть открыть счет нерезиденту с оптимальными временными и финансовыми затратами, в том числе и последующими комисионными.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1709 : 29 января 2023, 14:01:25 »
А пусть тут будет.
Где сейчас годно картв банковские под международные потребности делать?
Тоесть открыть счет нерезиденту с оптимальными временными и финансовыми затратами, в том числе и последующими комисионными.
сильно зависит от того, что конкретно тебе надо.
был опыт с СНГ, Турцией, РБ и всякими штатовскими prepaid-картами.
идеального инструмента нет.

если совсем коротко - гражданину РФ нынче счёт во вражеском банке открыть практически нереально.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени