Автор Тема: Налоги из картинок  (Прочитано 14065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Налоги из картинок
« : 18 января 2014, 20:53:36 »





НДПИ, пусть еще посчитают, хуле
Разное

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Налоги из картинок
« Ответ #1 : 18 января 2014, 21:04:32 »
.05, ну уж ты то не позорился бы с картинкой "100 человеку - 76 государству". Вроде ж в бухучете сечёшь маленько ;)  Подъёбка-то на уровне демшизы "если раздать каждому деньги, потраченные на олимпиаду , то выйдет по 4 миллиона в рыло"   :facepalm2:

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Налоги из картинок
« Ответ #2 : 18 января 2014, 21:21:19 »
.05, ну уж ты то не позорился бы с картинкой "100 человеку - 76 государству". Вроде ж в бухучете сечёшь маленько ;)  Подъёбка-то на уровне демшизы "если раздать каждому деньги, потраченные на олимпиаду , то выйдет по 4 миллиона в рыло"   :facepalm2:
Ну, эта картинка специально для тех, кто свято верит, что у нас самые низкие налоги: всего 13%. Девочки на курсах английского языка, которые я посещаю, свято в это верят, рассказывают об этом иностраннцам, а те им завидуют. Вот это шиза.

Причем тут олимпиада и что неправильного в картинке?  :facepalm2:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Налоги из картинок
« Ответ #3 : 18 января 2014, 21:36:50 »
Ну, эта картинка специально для тех, кто свято верит, что у нас самые низкие налоги
они и так самые низкие. при нормальном налогообложении где-то в районе 50%, не больше. а дальше уже идут нюансы и вычеты и "оптимизация"
не кажись. будь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Налоги из картинок
« Ответ #4 : 18 января 2014, 21:40:05 »
.05, ну уж ты то не позорился бы с картинкой "100 человеку - 76 государству". Вроде ж в бухучете сечёшь маленько ;)  Подъёбка-то на уровне демшизы "если раздать каждому деньги, потраченные на олимпиаду , то выйдет по 4 миллиона в рыло"   :facepalm2:
Ну, эта картинка специально для тех, кто свято верит, что у нас самые низкие налоги: всего 13%. Девочки на курсах английского языка, которые я посещаю, свято в это верят, рассказывают об этом иностраннцам, а те им завидуют. Вот это шиза.

Причем тут олимпиада и что неправильного в картинке?  :facepalm2:
В картинке ложь. Единственный прямой доход государства с физика действительно 13%. Ни больше, ни меньше. Отчисления в спецфонды - это их (фондов) деньги, которые возвращается плательщикам через различные социальные гарантии. Они тоже учитываются в бюджете страны, но обычно расходные статьи их выше симметричных доходных.
Про НДС хоть статью в вики пробегите глазами - это косвенный налог. К отчислениям с ФОТ он не имеет ну вообще никакого отношения.
Более того, есть фирмы, которые разницу входящего/исходящего НДСа возмещают из бюджета, т.е. не только его не платят, но и получают дельту реальными деньгами на свой р/с из налоговой.
А ещё очень далеко не все товары/услуги им облагаются по ставке 18%, а некоторые и вообще не облагаются.

Вобщем ложь, пиздёжь и телепузики!!

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Налоги из картинок
« Ответ #5 : 18 января 2014, 22:52:07 »
В картинке ложь. Единственный прямой доход государства с физика действительно 13%
В картинке нет ни капли лжи.  Картинка очень хорошо показывает сколько должен заплатить работодатель, чтобы сотрудник получил обещенную денешку. И хорошо видно, что 13% - это лишь часть налога, котрое соберет государство. А прямые налоги или нет - не важно, вот, если бы косвенные налоги можно было бы не платить, тогда имело бы смысл об этом говорить, иначе это словоблудие и попытка соскочить, не более.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Налоги из картинок
« Ответ #6 : 19 января 2014, 01:33:43 »
В картинке нет ни капли лжи.
Она врёт. Причем врёт достаточно хитро, что иногда хочется ей верить.
Картинка очень хорошо показывает сколько должен заплатить работодатель, чтобы сотрудник получил обещенную денешку.
С точки зрения такой она права, но (ВНЕЗАПНО!!) есть нюанс ;)
А прямые налоги или нет - не важно, вот, если бы косвенные налоги можно было бы не платить, тогда имело бы смысл об этом говорить, иначе это словоблудие и попытка соскочить, не более.
Можно их вообще не платить, как делает Шурикз, Фрай и ещё 50% населения. Тогда только не надо вопить о том, что пенсии маленькие, дотации жиденькие, пособия уёбищные, а учителя и врачи получают копейки (тем более, что это тоже неправда).

Я на стопиццот процентов согласен с тем, что олемпеада - это плохой, негодный проёб бюджетных денег (хотя бюджетных там меньше трети, но кто же в курсе). Но по сравнению с тупой раздачей той же суммы на пенсии и бюджетные зарплаты это ПРОФИТ!! Профит именно для СТРАНЫ, который отобъётся в ближайшие 10, а то и 5 лет.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Налоги из картинок
« Ответ #7 : 19 января 2014, 06:45:16 »
.05, ну уж ты то не позорился бы с картинкой "100 человеку - 76 государству". Вроде ж в бухучете сечёшь маленько ;)  Подъёбка-то на уровне демшизы "если раздать каждому деньги, потраченные на олимпиаду , то выйдет по 4 миллиона в рыло"   :facepalm2:
Так я по этому поводу и негодуе. Это какое-то откровенное невежество так считать налоговою нагрузку.

В картинке нет ни капли лжи.  Картинка очень хорошо показывает сколько должен заплатить работодатель, чтобы сотрудник получил обещенную денешку. И хорошо видно, что 13% - это лишь часть налога, котрое соберет государство. А прямые налоги или нет - не важно, вот, если бы косвенные налоги можно было бы не платить, тогда имело бы смысл об этом говорить, иначе это словоблудие и попытка соскочить, не более.
Причём там ндс, например? кстати почему указали по самой высокой ставке из 3-х? для эффекту?

Я не буду вникать в тонкости, а просто приведу себя как пример.
У меня белая зп к начислению - Х.
На руки я получаю тоже - Х.
Нагрузка по соцстраху у моего работодателя, ЕМНИП, 20%, т.е 0,2Х. НС - не помню.
Эти же 20% уменьшают платеж по УСН на эти же 0,2Х.
Таким образом содержание меня как работника обходится - Х. На руки я получаю - Х, всё в белую, всё по закону.  :trollface:

Где у демшизы картинка об этом?
« Последнее редактирование: 19 января 2014, 07:14:26 от .05 »
Разное

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Налоги из картинок
« Ответ #8 : 19 января 2014, 10:04:46 »
Где у демшизы картинка об этом?
Сделай свою демшизную картинку  :D А я скажу, что мне хочется ей верить, но она лжива  :D

ila_rendered

http://www.rosuchet.ru/articles/39-nalogi/61-spsnzp

« Последнее редактирование: 19 января 2014, 10:56:18 от shs »

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Налоги из картинок
« Ответ #9 : 19 января 2014, 10:56:09 »
А у них негров линчуют
Цитировать
Первые и самые основные налоги в Германии: медицинская страховка - 15,8% (в Германии качественная медицинская помощь доступна только при наличии медицинской страховки), взносы в пенсионный фонд - 20%, страховые взносы в размере 2,8% (уплачиваются на случай увольнения по сокращению штатов) и взносы в размере 2,4% (страхование на случай профессиональной нетрудоспособности). Эти страховые налоги уплачиваются работодателем и самим работником пополам.
Также каждый работающий житель Германии платит ежемесячный налог на помощь восточной Германии (около 10 евро). Существует также множество других налогов, например налог на церковь, но это уже по желанию. Необходимыми являются также налог и страховка на машину и т.д. Банк аккуратно снимет с вашего банковского счета все, что положено. В итоге, заработав около 4000 евро, на руки чистыми получаешь около 2000 евро. Чем выше уровень заработной платы, тем выше сумма налогов. Процент обязательных налоговых вычетов в Германии зависит от семейного положения и количества детей. Максимальные налоги платит одинокий мужчина без детей. В более выгодном положении оказывается женатый мужчина с неработающей женой и кучей детей.

http://russian-v-germany.ru/zarabotnaya-plata-i-nalogi-v-germanii/

В России, как вы говорите, из 176 рублей работник 100 получает.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Налоги из картинок
« Ответ #10 : 19 января 2014, 10:58:42 »
А у них негров линчуют
Цитировать
Первые и самые основные налоги в Германии: медицинская страховка - 15,8% (в Германии качественная медицинская помощь доступна только при наличии медицинской страховки), взносы в пенсионный фонд - 20%, страховые взносы в размере 2,8% (уплачиваются на случай увольнения по сокращению штатов) и взносы в размере 2,4% (страхование на случай профессиональной нетрудоспособности). Эти страховые налоги уплачиваются работодателем и самим работником пополам.
Также каждый работающий житель Германии платит ежемесячный налог на помощь восточной Германии (около 10 евро). Существует также множество других налогов, например налог на церковь, но это уже по желанию. Необходимыми являются также налог и страховка на машину и т.д. Банк аккуратно снимет с вашего банковского счета все, что положено. В итоге, заработав около 4000 евро, на руки чистыми получаешь около 2000 евро. Чем выше уровень заработной платы, тем выше сумма налогов. Процент обязательных налоговых вычетов в Германии зависит от семейного положения и количества детей. Максимальные налоги платит одинокий мужчина без детей. В более выгодном положении оказывается женатый мужчина с неработающей женой и кучей детей.

http://russian-v-germany.ru/zarabotnaya-plata-i-nalogi-v-germanii/

В России, как вы говорите, из 176 рублей работник 100 получает.

В том-то и дело, что обычно для германии (или другой страны загнивающего запада) приводят такой расчет, после чего с гордостью заявляют: а унас платят всего 13%  :D

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Налоги из картинок
« Ответ #11 : 19 января 2014, 11:08:04 »
Еще есть тонкость, что 100 из 176 это ~56%.
Т.е. государству из 176 рублей уходит 44%.
Можно их вообще не платить, как делает Шурикз, Фрай и ещё 50% населения.

Кстати, учитывая, что я плачу налоги за Шурикза, то в среднем мы платим 44%/2 = 22% :D
Ну ладно, 25%, учитывая, что Шурикз тоже что-то с официальной копеечки платит. :D
 :trollface:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налоги из картинок
« Ответ #12 : 19 января 2014, 12:30:46 »
Я на стопиццот процентов согласен с тем, что олемпеада - это плохой, негодный проёб бюджетных денег (хотя бюджетных там меньше трети, но кто же в курсе). Но по сравнению с тупой раздачей той же суммы на пенсии и бюджетные зарплаты это ПРОФИТ!! Профит именно для СТРАНЫ, который отобъётся в ближайшие 10, а то и 5 лет.
а вот нихуяшечки! спасибо вовчику за олимпиаду. раньше тоже думал что эта пустая трата денег. не поверите, познакомился с группой людей, которых сплотила олимпиада и которые начали вести 2 года назад ЗОЖ. таки и я к ним примкнул. ща вот бросил курить и пошел на рукопашку.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Налоги из картинок
« Ответ #13 : 19 января 2014, 12:34:32 »
Я на стопиццот процентов согласен с тем, что олемпеада - это плохой, негодный проёб бюджетных денег (хотя бюджетных там меньше трети, но кто же в курсе). Но по сравнению с тупой раздачей той же суммы на пенсии и бюджетные зарплаты это ПРОФИТ!! Профит именно для СТРАНЫ, который отобъётся в ближайшие 10, а то и 5 лет.
а вот нихуяшечки! спасибо вовчику за олимпиаду. раньше тоже думал что эта пустая трата денег. не поверите, познакомился с группой людей, которых сплотила олимпиада и которые начали вести 2 года назад ЗОЖ. таки и я к ним примкнул. ща вот бросил курить и пошел на рукопашку.
когда российская сборная займет 11-е место в общем командном зачете группа этих людей напьется от радосте горя и твоя рукопашка не спасет тебя
Занимайся марафонским бегом пока не поздно


Updated: 19 January 2014, 13:35:24

Еще есть тонкость, что 100 из 176 это ~56%.
Т.е. государству из 176 рублей уходит 44%.
Можно их вообще не платить, как делает Шурикз, Фрай и ещё 50% населения.

Кстати, учитывая, что я плачу налоги за Шурикза, то в среднем мы платим 44%/2 = 22% :D
Ну ладно, 25%, учитывая, что Шурикз тоже что-то с официальной копеечки платит. :D
 :trollface:
и за меня, за меня заплатите чтобы вычет был пожирнее!  :blush2:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налоги из картинок
« Ответ #14 : 19 января 2014, 12:36:41 »
когда российская сборная займет 11-е место в общем командном зачете группа этих людей напьется от радосте горя и твоя рукопашка не спасет тебя
Занимайся марафонским бегом пока не поздно
да нихуя подобного. кстати советую пойти на рукопашку, пропущенные удары в голову здорово освежают и ставят мозг на место  :D