Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 392913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Нужен совет про банки.
« Ответ #3150 : 25 января 2023, 21:33:03 »
Всё гораздо проще: Можно законодательно утвердить безусловный ежемесячный объём в деньгах и/или количестве получаемых переводов, для повышения которого нужно лично предоставить/предоставлять подтверждающие документы.
99% дропов отрасль лишилась бы мгновенно.

Но, видимо, кому-то или сильно похуй или сильно не нужно данное ограничение.  :pardon:
а как тогда  ярды в банкоматах снимать? ишь чо...  >:D
Пофутово, сэр! :P
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #3151 : 07 февраля 2023, 12:50:12 »
Цитировать
Интеграция "Открытия" в структуру группы ВТБ займет не менее 1,5-2 лет - Костин

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Интеграция "Открытия" в структуру группы ВТБ займет не менее полутора-двух лет: банк будет присоединен к ВТБ и сдаст лицензию, заявил глава ВТБ Андрей Костин в эфире телеканала "Россия 24".
ВТБ в декабре прошлого года купил у ЦБ 100% банка "Открытие" за 340 млрд рублей.
Сейчас банк проводит оценку затрат на присоединение "Открытия". "Но я бы хотел сказать, что в целом мы рассчитываем, что после вложений, которые мы сейчас будем делать, у нас будет экономия. Потому что мы, конечно, будем использовать ту синергию, которую получим от присоединения банка, и будем экономить на издержках, будем исключать параллельные затраты. Поэтому я думаю, что в конечном итоге речь идет скорее не о затратах, а об экономии", - заявил Костин.
По его словам, эта сделка не повлияет на финансовые результаты ВТБ в 2022 году, так как прошла в последних числах декабря. В настоящее время банк оценивает, какую прибыль "Открытие" может принести группе в 2023 году.
"Вы знаете, над нами ничего "не капает", мы никуда не торопимся, мы будем идти от технологий, от потребностей, от настроения клиентов. Я думаю, что консолидация займет не менее полутора-двух лет, в этом горизонте. Но мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ", - сказал он.
На этой неделе банки будут объединять банкоматные сети. "Если раньше у банка "Открытие" было 3700 банкоматов, то сейчас в общей цепи их будет более 19,5 тысяч банкоматов, из них полторы тысячи банкоматов, работающих в Крыму, которые присоединяет там банк РНКБ. Я думаю, что аналогичные подходы будут и по другим направлениям", - рассказал он.

Пидорасы.  :(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Нужен совет про банки.
« Ответ #3152 : 07 февраля 2023, 12:58:27 »
ага, интересно
пора прощаться с открытием

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Нужен совет про банки.
« Ответ #3153 : 07 февраля 2023, 13:02:44 »
ага, интересно
пора прощаться с открытием
Ну ВТБ в целом не такая уж и плохая структура. Мне главное чтобы Точку (дочка Открытия), где у меня ОООшный счет не слишком интегрировали, ибо с юриками ВТБ работает гораздо хуже.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Нужен совет про банки.
« Ответ #3154 : 07 февраля 2023, 13:06:26 »
А мне главное - Открытие-брокер.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #3155 : 07 февраля 2023, 14:00:44 »
Ну ВТБ в целом не такая уж и плохая структура.
Да говоноеды они. Уверен, что мои программы лояльности пойдут по пизде. И за ипотеку очково.
К тому же, к Банк-клиенту я привык.  :(

А мне главное - Открытие-брокер.
Тоже очково. У меня там немало.  :(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #3156 : 07 февраля 2023, 14:02:59 »
Мне главное чтобы Точку (дочка Открытия), где у меня ОООшный счет не слишком интегрировали
точка самостоятельную лицензию получила недавно
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #3157 : 07 февраля 2023, 14:30:52 »
Axxe, это не разные "точки"?

Цитировать
ЦБ РФ выдал универсальную лицензию банку "Точка"

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ЦБ РФ выдал универсальную лицензию ООО "Банк Точка", говорится в материалах на сайте регулятора.
Лицензия дает банку право проводить операции со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц), а также операции с драгоценными металлами. Уставный капитал кредитной организации составляет 3,6 млрд рублей.
Основным направлением деятельности нового банка станет предоставление дистанционных услуг и сервисов субъектам малого и среднего бизнеса.
Одноименный проект "Точка", только с другой юридической структурой в форме АО, находится под управлением банка непрофильных активов "Траст", конечным собственником которого является ЦБ. У проекта нет лицензии, он оказывает услуги на базе банка "Открытие", который в декабре 2022 года вошел в состав группы ВТБ, и Киви-банка.
Лицензия позволит банку уже в первой половине 2023 года открывать новые счета. Он будет работать как отдельная структура, АО "Точка" продолжит свою деятельность как финтех-проект.
"Мы заинтересованы в развитии этого актива и считаем, что получение банковской лицензии повысит стоимость этого актива. Мы планируем продажу этого актива и ведем переговоры с инвесторами, в данный момент нет решений, которые мы готовы комментировать", - заявляли в январе "Интерфаксу" в пресс-службе "Траста".
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Нужен совет про банки.
« Ответ #3158 : 07 февраля 2023, 14:55:09 »
точка самостоятельную лицензию получила недавно
Ну ХЗ. Копропротивная карта везде как "открытие" отображается...

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #3159 : 15 марта 2023, 13:51:03 »
Российскому Райффайзену похоже пизда.

Цитировать
RBI изучает возможность обмена российских активов на активы европейской "дочки" Сбербанка

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) изучает возможность обмена российских активов на активы Sberbank Europe AG (подразделение Сбербанка), пишет австрийская газета Der Standard со ссылкой на портал Falter.
Такой вариант недавно обсуждал менеджмент RBI, отмечает издание.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) вскоре после начала специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года сообщил о рисках банкротства Sberbank Europe AG и ее подразделений в Хорватии и Словении из-за проблем с ликвидностью. В результате было принято решение Sberbank Europe закрыть (сейчас находится в стадии ликвидации), а хорватский и словенский банки передать местным кредитным организациям. Сбербанк пытается оспорить решение в суде ЕС, но надеяться на положительный исход в условиях напряженной геополитической ситуации сложно.
RBI продолжает консультации по вариантам действия в отношении российских активов, но вынужден постоянно корректировать планы, заявил в начале февраля CEO группы Йоханн Штробль. Он подчеркнул, что RBI продолжает работу над оценкой вариантов будущего российских "дочек", выход с российского рынка - один из вариантов.
В начале этого года OFAC (отвечающее за правоприменение в области санкций подразделение Минфина США) направило RBI запрос на получение определенной информации. Группа тогда заявила, что поднятые OFAC вопросы имеют общий характер, они призваны прояснить ситуацию с платежами и связанными с ними процессами в свете недавних событий, касающихся России и Украины.
Группу RBI в России представляют Райффайзенбанк, а также лизинговая, страховая и управляющая компании.
Ранее сообщалось, что ВТБ вел переговоры об обмене активов дочернего VTB Bank Europe на российские активы RBI. Однако эти переговоры не нашли решения на политическом уровне, заявил в ноябре 2022 года глава ВТБ Андрей Костин.

Туда ему и дорога. Говно с понтами.


Updated: 15 March 2023, 14:11:34

Цитировать
Банки будут предоставлять ЦБ РФ сведения обо всех участниках мошеннических переводов

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Банки будут предоставлять в ФинЦЕРТ Банка России больше сведений обо всех участниках мошеннических переводов, а не только о конечном получателе украденных средств, говорится в сообщении ЦБ.
Такая обязанность предусмотрена новой редакцией стандарта правил информационного обмена о кибератаках и инцидентах информационной безопасности в финансовой сфере. Документ вступит в силу с 1 октября 2023 года.
"Новая редакция правил, которые впервые появились в 2018 году, подготовлена с учетом актуальных приемов кибермошенников, формы запросов адаптированы под предстоящий информационный обмен между Банком России и МВД России по фактам хищений денежных средств при переводах", - сказал директор департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров, слова которого приводятся в сообщении.
Банки будут предоставлять информацию по более чем 50 уникальным признакам. Например, о случаях одновременной работы онлайн-банка клиента в разных географических местах или об оформлении предодобренного кредита сразу после снятия блокировки онлайн-банкинга из-за неверного ввода логина, пароля или номера телефона.
Кроме того, банки должны обращать внимание на нетипичные для клиента операции с нового телефона или компьютера. При направлении в ФинЦЕРТ информации о подозрительных транзакциях банки будут указывать модель телефона и его производителя, а также номер сим-карты, геолокацию и другие параметры.
Согласно обновленному стандарту, сведения о кибератаках и утечках персональных данных также потребуется предоставлять максимально подробно, в соответствии с международной системой классификации.
По данным ЦБ, мошенники в 2022 году похитили у клиентов российских банков 14,2 млрд руб. Вернуть удалось всего 4,4% от общего объема, что составило 618,4 млн руб. Такой уровень возмещения объясняется сохранением высокой доли социальной инженерии (50,4%), отмечал регулятор.
16 февраля глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщала, что ЦБ обсуждает с кредитными организациями идею создания системы обмена данными о мошенниках между банками в рамках ФинЦЕРТа. Предполагалось, что эти данные не будут подтверждены Банком России, но таким образом может быть выстроена сама инфраструктура обмена информацией между банками, которая позволит им лучше налаживать антифрод-системы.
ФинЦЕРТ - это центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере, специальное структурное подразделение Банка России (от CERT - computer emergency response team, группа реагирования на компьютерные инциденты). На площадке ФинЦЕРТа обмениваются информацией все российские кредитные организации, в том числе и сведениями о мошеннических операциях.
Закон об информационном обмене между ЦБ и МВД был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в октябре 2022 года. Закон предполагает подключение МВД к ФинЦЕРТу для оперативного сбора данных о мошенниках. МВД России, в свою очередь, будет передавать в базу ФинЦЕРТа сведения о совершенных противоправных действиях. Закон вступит в силу 21 октября 2023 года. До этого момента между ЦБ и МВД будет заключено двустороннее соглашение, которое определит виды сведений, срок и порядок их передачи.

А всего-то, нужно ввести базовый безусловный лимит для всех дропов получателей/отправителей переводов.  :facepalm2:
« Последнее редактирование: 15 марта 2023, 14:13:46 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Нужен совет про банки.
« Ответ #3160 : 21 марта 2023, 10:53:02 »
По результатам относительно плотного общения с ТП "Открытие" хочется пожелать им клиентов, всегда отряхивающих говно с лаптей перед входом в офис.

Кажется, они до сих пор считают, что электронная подпись это скан факсимиле. :facepalm2:
« Последнее редактирование: 21 марта 2023, 11:03:08 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нужен совет про банки.
« Ответ #3161 : 22 марта 2023, 13:25:46 »
Цитировать
С 1 апреля 2023 года ЦБ запускает тестовый режим валюты, которая сделает расчёты ещё удобнее и быстрее. Цифровой рубль — это уникальный код, который хранится на электронных кошельках клиентов. Он нужен для денежных расчётов. Цифровой рубль будет иметь отдельную платформу Центробанка. Цифровые рубли не заменят привычную валюту, а станут дополнительной формой расчётов. Их можно будет переводить на карту и снимать наличные в банкомате или в отделении банка.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Lexw

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • admintsm@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оттуда
Нужен совет про банки.
« Ответ #3162 : 22 марта 2023, 16:33:40 »
И за ипотеку очково
Тоже очково. У меня там немало. 

Цитировать
«Вы знаете, я часто — мы же со многими здесь многие годы знакомы — слышал: „Там [за границей] надежнее“. А теперь?» — спросил Путин, выдержав «мхатовскую» паузу.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Нужен совет про банки.
« Ответ #3163 : 22 марта 2023, 18:14:24 »
Цитировать
С 1 апреля 2023 года ЦБ запускает тестовый режим валюты, которая сделает расчёты ещё удобнее и быстрее. Цифровой рубль — это уникальный код, который хранится на электронных кошельках клиентов. Он нужен для денежных расчётов. Цифровой рубль будет иметь отдельную платформу Центробанка. Цифровые рубли не заменят привычную валюту, а станут дополнительной формой расчётов. Их можно будет переводить на карту и снимать наличные в банкомате или в отделении банка.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #3164 : 22 марта 2023, 18:37:22 »
rjhdby, да ладно. Про СБП тоже думали, что хуйня. А оно вполне годным оказалось.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©