Автор Тема: Про домашнее насилие, кинжалы и уроки полового просвещения  (Прочитано 7312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sigurd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
Вставлю свои 5 копеек, по поводу домашнего насилия, хотя это офтоп, так как тема про Украину.
В наших краях, так же погибают женщины от насилия, так как наша страна полным ходом идет в ЕС, еврокомиссия предъявляет свои требования.
То есть приезжают разные еврочиновники и выкатывают списки из пунктов, что надо сделать, иначе в ЕС не пустят.
Один из таких пунктов, "прекратить фемицид". Именно так, фемицид. Они посмотрели криминальную статистику и ужаснулись количеству убийств женщин.
99,9% этих женщин было убито мужьями, сожителями. При этом количество убитых мужчин на порядки больше, но это их не озаботило, а вот за женщин вцепились.
Сейчас требуют прекратить, власти в ответ ужесточили наказания. Я сильно сомневаюсь, что это поможет, так как подобные преступления происходят спонтано, на эмоциональной почве. Причина в основном ревность. Люди которые их совершают, как правило их не планируют, а после просто сдаются полиции, не пытаясь скрытся.
Это легко, вот так взять и предъявить власти: "прекратите фемицид". А как его прекратить, каждой женщине полицейского приставить?
Вот совсем недавний пример, произошло в моем районе, в автобусе, некоторые соседи были свидетелями.
Едут молодые супруги, у обоих кольца, у женщины запикал телефон, она прочитала и улыбается, муж выхватил телефон, прочитал и со злобой кинул его на пол, женщина разоралась.
Он выхватил нож и перерезал ей горло. После заявил - вызывайте полицию, скрытся не пытался.
Именно так, в массе и происходит этот "фемицид". Как можно было это предотвратить, что должны сделать власти?

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
тогда уж планеты. потому как в любой стране на первом месте страна а уже потом человек. если конечно это не человек с 100500 мульядрами далларав

условия разные=)
где-то бананы круглогодишно растут и можно крышу не строить, например :trollface:


Updated: 30 November 2022, 18:08:12

А как его прекратить, каждой женщине полицейского приставить?

резко - никак, к сожалению=(
взять на сожержание прессу, которая перестанет о таком писать, отчитаться о выполнении

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
так как подобные преступления происходят спонтано, на эмоциональной почве
Это неправда, такое, конечно, тоже имеет место быть, но это больше похоже на убийство по хулиганке своей сутью и мотивом.
Побуду капитаном.
В целом, именно домашние насилие характеризуется систематичностью и разнообразием (физическое, эмоциональное, сексуальное) и может захватывать сразу несколько членов семьи. На это и указывают, когда говорят, что работы с домашним насилием в РФ нет, потому что при своей массовости, оно частично декриминализировано, отсутствует какая-либо профилактика, нет инструментов судебного запрета, нет охранных мер для потерпевших, не ведется работа по помощи потерпевшим. Т.е. когда приводят пример, что в РФ гибнут женщины в результате насилия, то подчеркивают проеб именно государства.
Разное

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Едут молодые супруги, у обоих кольца, у женщины запикал телефон, она прочитала и улыбается, муж выхватил телефон, прочитал и со злобой кинул его на пол, женщина разоралась.
Он выхватил нож и перерезал ей горло.
Это где хоть?
Вообще, нормально так, в автобусе с ножом ездить, наверно готовился к чему-то :idea:

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
вот и хохлам было похуй чо у каво как а теперь по ним ракеты летят.
Вот как раз хохлам было не похуй.
Щас вытаскивают в паблик образцы двуличия и ржут над стандартными "А нас-то за шо?".
А фоточки на фоне "марки" с подорванным мостом чего стоят? - Хотя тут прямо предупредили: "Тронете мост - вам пиздец!" - Не поверили.

Едут молодые супруги, у обоих кольца, у женщины запикал телефон, она прочитала и улыбается, муж выхватил телефон, прочитал и со злобой кинул его на пол, женщина разоралась.
Он выхватил нож и перерезал ей горло. После заявил - вызывайте полицию, скрытся не пытался.
Нихуя у вас там традиции.  :o
Турция или Финка?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Sigurd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
Это где хоть?
Вообще, нормально так, в автобусе с ножом ездить, наверно готовился к чему-то :idea:

"Это Кавказ детка", я уже писал что из Грузии, национальный костюм любого кавказкого народа включает кинжал. Если прямо сейчас, на улице, рандомно остановить 3 молодых парней, у двоих, как минимум, будет нож с собой, у местных народов носить оружие это обязательный атрибут мужчины, иначе уважать не будут. Кинжалы носить в городе неудобно, потому носят ножи.
Не помню точно, у Островского в "Бесприданнице" Огудалова выдала одну из своих дочерей за кавказкого князя, тот повез ее к себе домой, но так и недовез, по дороге зарезал.
С тех пор много изменилось, но подобные персонажи встречаются и сейчас. У этих людей в лимбической системе прошито:
 if "тебя обидели" then "достать кинжал и зарэзать" 
Я прожил здесь почти 50 лет, у меня на теле несколько шрамов, один на лице из за этих джигитов.
Плюс темперамент, любая словесная перепалка легко перерастает в поножовщину, иногда с летальным исходом.
У горцев еще практикуется кровная месть, ее не смогли искоренить коммунисты, хотя очень старались.
Даже высшая мера за умышленое убийство не останавливала.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Это Кавказ детка", я уже писал что из Грузии, национальный костюм любого кавказкого народа включает кинжал. Если прямо сейчас, на улице, рандомно остановить 3 молодых парней, у двоих, как минимум, будет нож с собой, у местных народов носить оружие это обязательный атрибут мужчины, иначе уважать не будут. Кинжалы носить в городе неудобно, потому носят ножи.
Не помню точно, у Островского в "Бесприданнице" Огудалова выдала одну из своих дочерей за кавказкого князя, тот повез ее к себе домой, но так и недовез, по дороге зарезал.
С тех пор много изменилось, но подобные персонажи встречаются и сейчас. У этих людей в лимбической системе прошито:
Код: [Выделить]

 if "тебя обидели" then "достать кинжал и зарэзать"

Я прожил здесь почти 50 лет, у меня на теле несколько шрамов, один на лице из за этих джигитов.
Плюс темперамент, любая словесная перепалка легко перерастает в поножовщину, иногда с летальным исходом.
У горцев еще практикуется кровная месть, ее не смогли искоренить коммунисты, хотя очень старались.
Даже высшая мера за умышленое убийство не останавливала.
Дикари, хули.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дикари, хули.
та схуяле? лучше жить с дикарями чем с пидорами в миллионнике  :negodue:


Updated: 01 December 2022, 19:38:42

и вообще это способствует к фильтрации базара и развитию мужского. а ни как телки блядь, сам выёбуешься и потом еще в мусарню бежишь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
лучше жить с дикарями чем с пидорами в миллионнике
Лучше жить :pardon:

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше жить
смотря КАК жить. иной раз лучше и не жить. :trollface:

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


шурик вот тебе яркий пример.
вот пизданул этот школяр на мужика хуйню, будь добр отвечать за свои слова. но что? мама меня бьют и в мусарню заяву.

жалко что охранника теперь закроют.


у нас при институте колледж, так туда такие персонажи после 9ого класса приходят, все охуевают.
когда я учился (91-2002) у нас даже заядлые двоечники уважали преподов, один раз было, что дали пизды преподу, но то было за дело, препод пьяный полез приставать к нашей девченке из класса.
так вот, а сейчас эта блядь "не зверская" молодёж, пиздливая, но в случае чего, хуй сможет защитить одноклассницу. (не все такие, но их уже под 90%)

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
вот пизданул этот школяр на мужика хуйню, будь добр отвечать за свои слова. но что? мама меня бьют и в мусарню заяву.
Да чет охранник-то хилый какой-то, вмазал бы раз, да и всё. А то борцовский прием он начал применять :facepalm2:

Ну и настолько обижаться на то, что тебя джамшутом назвали, это только дикари и могут.


Updated: 02 December 2022, 10:27:42

З.Ы. Синдром вахтера во все поля, уронили вешалки, зафиксировал, пошел директору настучал, там их как надо вздернут, а то блин в гардеробе он их закрывает :facepalm2:

Это несмотря на то, что в принципе про охуевшую молодежь согласен.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
вот пизданул этот школяр на мужика хуйню, будь добр отвечать за свои слова. но что? мама меня бьют и в мусарню заяву

а вот был бы у мужика нож или короткоствол... :idea:
а вот был бы у обоих нож или короткоствол... :idea: :idea:


Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вот был бы у мужика нож или короткоствол...
а вот был бы у обоих нож или короткоствол...
чет мне подсказывает, если бы такое было, то школяр бы ничего не ронял в раздевалке  :blush2:

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Чот подумалось, что хорошо прибитые к полу вешалки не падают...