Автор Тема: а вот в smm кто умеет?  (Прочитано 11192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #15 : 24 марта 2021, 15:00:34 »
rjhdby, плюс раскрутка площадки
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #16 : 24 марта 2021, 15:13:07 »
Одна из функций - "пиздобол-затейник"  :trollface:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #17 : 24 марта 2021, 15:25:39 »
Одна из функций - "пиздобол-затейник"  :trollface:
В целом да. И это не самая простая работа на самом деле.  :pardon:


Updated: 24 March 2021, 15:26:09

rjhdby, плюс раскрутка площадки
Цитировать
Вовлечение и удержание.
же ;)
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #18 : 24 марта 2021, 15:52:57 »
Я модератор эрочата,
Я модерирую здесь чат.
Кругом весёлые девчата
И всюду токены стучат.

Ах эти милые модели!
Они сидят здесь день и ночь
И для того, чтоб их раздели,
Им надо токами помочь!

А чтобы оказаться в Топе,
Куда почаще ходит люд,
Они показывают попы
И даже титьками трясут.

Но бесполезны их старанья
Коль модер на работе спит.
Не раздаёт им указанья,
И за порядком не следит.

Когда мне должность эту дали
Здесь беспорядок был и спам
И зарабатывать мешали
Они тогда, конечно, нам.

Теперь я грубиянов баню
И за порядком здесь слежу!
И, в чат выкладывая баннер,
Я никуда не ухожу.

И чтобы жизнь текла прекрасно
И токи были каждый день
Должно быть всем предельно ясно,
Что модер нужен - ясен пень!

(c) 2020 г.
М.б. будет песенка ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #19 : 24 марта 2021, 16:02:36 »
Работа с комьюнити. Модератор (в гораздо более широком смысле, нежели обычно под этим подразумевается) - это не самая большая часть этой работы.
Вовлечение и удержание. Формирование ядра комьюнити. Разруливание конфликтов (нет, это не только банхаммером махать). Правовые вопросы. Взаимодействие с властями/владельцами площадки. Формирование желательной повестки и спускание на тормозах нежелательной. etc.
Вспомни Однрюшу (Stellar) и сделай все наоборот.  :idea:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #20 : 24 марта 2021, 16:14:21 »
Работа с комьюнити. Модератор (в гораздо более широком смысле, нежели обычно под этим подразумевается) - это не самая большая часть этой работы.
Вовлечение и удержание. Формирование ядра комьюнити. Разруливание конфликтов (нет, это не только банхаммером махать). Правовые вопросы. Взаимодействие с властями/владельцами площадки. Формирование желательной повестки и спускание на тормозах нежелательной. etc.
Вспомни Однрюшу (Stellar) и сделай все наоборот.  :idea:
Убрать MP3 из корня диска C:? :o

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #21 : 24 марта 2021, 16:16:54 »
Убрать MP3 из корня диска C:?
Забанься холоп! Немедленно!!!  >:D

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #22 : 24 марта 2021, 18:45:30 »
денег толком не приносит
Люди поди у вас зажиточные, давай там участок в Сочи под коттеджную застройку толкнем, по мульту заработаем  :trollface:
Разное

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #23 : 24 марта 2021, 18:58:55 »
Люди поди у вас зажиточные, давай там участок в Сочи под коттеджную застройку толкнем, по мульту заработаем
Как отец говорил моей доче, своей внучке, когда она еще маленькая была. "Да, вокруг тебя четыре дурака сидаят."  :D

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #24 : 24 марта 2021, 21:34:32 »
денег толком не приносит
Люди поди у вас зажиточные, давай там участок в Сочи под коттеджную застройку толкнем, по мульту заработаем  :trollface:
далеко от метро)



Updated: 24 March 2021, 21:37:11

social media management
фейсбучеги всякие, вконтактики прастити, одноглазниги и прочие воцапотележки
новые медиа, вот это вот всё. жуткая штука и чем дальше тем страшнее.
Да я это и в Интернете прочитал. Только так и не понял, что делает специалист по этой хне.
Работа с комьюнити. Модератор (в гораздо более широком смысле, нежели обычно под этим подразумевается) - это не самая большая часть этой работы.
Вовлечение и удержание. Формирование ядра комьюнити. Разруливание конфликтов (нет, это не только банхаммером махать). Правовые вопросы. Взаимодействие с властями/владельцами площадки. Формирование желательной повестки и спускание на тормозах нежелательной. etc.
дай обниму  :beer:
теперь вопросы
- и как?
- и нахуя?))
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #25 : 24 марта 2021, 21:43:50 »
- и нахуя?))
Если на этом не можешь заработать, ну или не энтузиаст жосский, то нинахуя.
Спрос будет большой, а выход никакой. Такое, кмк, надо только людям сильно увлеченным.
Ну либо спонсор, он платит, а ты хуяришь. Но тебе и так неплохо, как я понимаю. Достаточно не заплатят, а за недостаточно, пусть к школоте пиздуют.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #26 : 25 марта 2021, 09:14:52 »
Тут только премодерация для контента
вроде бы да, но нет. цель - снизить затраты на администрирование, а не наоборот.

модераторы из комьюнити
нынешняя модераторская структура - система сдержек и противовесов (в силу ряда обстоятельств был момент, когда админов объединяло одно большое чувство взаимной неприязни :D)
сейчас структура устойчивая, над расширением надо думать


Updated: 25 March 2021, 09:18:43

Вовлечение и удержание.
ну вот кстати. а как? авторы есть, контент уникальный, рост органический.
стоит ли его стимулировать или наоборот пора ограничивать?
надо ли каким-то образом качать альтернативные каналы?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #27 : 25 марта 2021, 09:48:18 »
Работа с комьюнити. Модератор (в гораздо более широком смысле, нежели обычно под этим подразумевается) - это не самая большая часть этой работы.
Вовлечение и удержание. Формирование ядра комьюнити. Разруливание конфликтов (нет, это не только банхаммером махать). Правовые вопросы. Взаимодействие с властями/владельцами площадки. Формирование желательной повестки и спускание на тормозах нежелательной. etc.
Вспомни Однрюшу (Stellar) и сделай все наоборот.  :idea:
Убрать MP3 из корня диска C:? :o
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #28 : 25 марта 2021, 10:42:08 »
Дорогие участники нашего бизнес-форума. Представляю первого докладчика - "чувак из интернета", с докладом "поток банальностей"  :idea:

Цитировать
цель - снизить затраты на администрирование
Штат модераторов - это самое дешёвое решение из всех возможных. Дешевле только распустить этих модераторов и пустить всё на самотёк.
Снизить на них нагрузку можно двумя способами:
1) Увеличив их количество. Бесплатный вариант - делегировав модерацию на ступень ниже, обычным участникам соц-сетки. Тогда основной трешак пойдёт на них, а высокоуровневым модераторам останется только контролировать их работу (но прям реально контролировать, не допуская перегрева ЧСВ).
2) Автоматизировать распознавание нежелательной активности. Я хз за то, как именно у вас всё устроено, но что-то наверное придумать можно. Тема абсолютно рабочая - все нужные инструменты в свободном доступе есть - tesseract, tensorflow и regexp( :trollface:) в помощь. (у нас большая часть нежелательного контента, как текстового, так и графического, отсеивается на этапе создания, роботами. И отсеивается хорошо.). А если держать в уме закон Парето и не уходить дальше 20% усилий, то можно получить неплохой результат за дёшево.

Ну и да - позаботьтесь о том, чтоб правила игры были известны и понятны всем участникам. И соблюдались. Если в них написано, что за сиськи/письки бан - значит надо банить не взирая на прошлые заслуги.

Каких-то волшебных способов не существует. Чем меньше контроля с вашей стороны - тем больше разбитых окон.  :pardon:

стоит ли его стимулировать или наоборот пора ограничивать? надо ли каким-то образом качать альтернативные каналы?
Вопрос на миллион  :D
А я то почём знаю? Для начала посоветовал бы определиться, каких целей вы хотите достичь. И я имею в виду не "снизить затраты на вот эту фигню", а бизнес-цели всей этой движухи в целом. Зачем вам в принципе это комьюнити? Деньги на рекламе зарабатывать? Продвигать собственный бренд? Ложное чувство ответственности за тех, кого приручили - ака чемодан без ручки?
Вот когда сами разберётесь с целями - тогда необходимость задавать такой вопрос в просторы интернета отпадёт сама собой.

ну вот кстати. а как? авторы есть, контент уникальный, рост органический.
1) Растить core-аудитоию, холить её и лелеять. Если вы ориентированы на авторский контент, то надо чесать авторам ЧСВ и обеспечить доставку этого контента до остальных участников. Какими средствами - зависит от того, что позволяет площадка. Например раз в день выбирать текущий топчик и запинивать его в группе/чатике, дабы способствовало узнаваемости топовых авторов.
2) Люди любят движуху. Если её нет, то либо они создают её сами (и не факт, что она будет вам в струю), либо уходят. (вот, кстати, если у вас в комьюнити есть люди создающие хорошую движуху, то чесать им ЧСВ надо гораздо активнее, чем даже авторам, ибо это фундамент любого сообщества)

А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
а вот в smm кто умеет?
« Ответ #29 : 25 марта 2021, 11:08:12 »
Дорогие участники нашего бизнес-форума. Представляю первого докладчика - "чувак из интернета", с докладом "поток банальностей"  :idea:
очень полезный доклад, спасибо  :beer:

2) Автоматизировать распознавание нежелательной активности. Я хз за то, как именно у вас всё устроено, но что-то наверное придумать можно. Тема абсолютно рабочая - все нужные инструменты в свободном доступе есть - tesseract, tensorflow и regexp( :trollface:) в помощь. (у нас большая часть нежелательного контента, как текстового, так и графического, отсеивается на этапе создания, роботами. И отсеивается хорошо.). А если держать в уме закон Парето и не уходить дальше 20% усилий, то можно получить неплохой результат за дёшево.
очень интересно, но нихера не понятно :) как это архитектурно выглядит и можно ли просто заказать внедрёж? (ходить по граблям нет ни времени ни желания)

стоит ли его стимулировать или наоборот пора ограничивать? надо ли каким-то образом качать альтернативные каналы?
Вопрос на миллион  :D
А я то почём знаю? Для начала посоветовал бы определиться, каких целей вы хотите достичь. И я имею в виду не "снизить затраты на вот эту фигню", а бизнес-цели всей этой движухи в целом. Зачем вам в принципе это комьюнити? Деньги на рекламе зарабатывать? Продвигать собственный бренд? Ложное чувство ответственности за тех, кого приручили - ака чемодан без ручки?
Вот когда сами разберётесь с целями - тогда необходимость задавать такой вопрос в просторы интернета отпадёт сама собой.
у меня до недавнего времени вопроса как бы не было - рОстить и развивать, затем думать над возможной монетизацией (пока рано), но...
одна моя знакомая (с) из соседней деревни с тяжёлым вздохом вспоминала те прекрасные времена, когда её комьюнити было до 10 тысяч человек и типа рада бы сейчас провернуть фарш назад, но уже нет такой возможности
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени