Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368952 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #1170 : 24 апреля 2020, 18:51:45 »
у меня и отец и дед бросили.
Ну всё. Пиздец. Выборка - репрезентативная. Можно кандидатскую писать.  :idea:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Коронавирус
« Ответ #1171 : 24 апреля 2020, 18:52:35 »
Есть одно наблюдение, о котором говорят и врачи - если долго куришь, то органом перестаёт вырабатывать те микроскопические дозы никотина, которые должен вырабатывать сам. А без этого самого никотина, который не поступает ни извне, ни внутренне, могут наступить самые непредсказуемые последствия.
Так что пожелаем мне здоровья без грёбаного никотина. На всякий случай.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #1172 : 24 апреля 2020, 18:53:40 »
Впрочем, ты прав. С курильщиками хотя бы возраста 80+ я и правда не сталкивался.
Наверное, у тебя другая статистика, поделись, сколько из встреченных тобой такого возраста курят.
PS: Если c 80+ плохо, давай 65+. Не забудь бабушек. Наверняка, у тебя в окружении таких курящих бабушек много.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1173 : 24 апреля 2020, 18:55:18 »
Так что пожелаем мне здоровья без грёбаного никотина. На всякий случай
пластыри, вейп, жвачки. никотин восполнить можно. я на этот хипстерский икос перешел(ну как перешел.. миксую  :D ) тоже не от хорошей жизни, а что б хоть как-то снизить вред (дым и смолы). ну и дома вонять меньше.
не кажись. будь.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Коронавирус
« Ответ #1174 : 24 апреля 2020, 19:00:35 »
чё ещё хочу сказать - вейп тоже зло. Ибо всасывается бронхами. Я сейчас вейплю понемногу, но понимаю, что это не к добру. Последний раз когда бросал курить дыхалка через полгода отказала. В общем, надо и вейпить закруглять срочно. Увы.


Updated: 24 April 2020, 19:02:56

IDok, тебе спасибо за поддержку! Ценю.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #1175 : 24 апреля 2020, 19:03:37 »
PS: Если c 80+ плохо, давай 65+. Не забудь бабушек. Наверняка, у тебя в окружении таких курящих бабушек много.
Сейчас знакомых стариков 65+ нет. Сорян.  :pardon:
Когда были, во время учёбы в техникуме, на производственной практике, соседи в конце -концов, то курили по моему впечатлению, 90%
т.е., заливистый кашель, потом затяжка, опять кашель, сплёвывание - норм. картина.

Я во всем этом вижу эффект ложной корреляции, а может и обычный пиздёшь.

 
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1176 : 24 апреля 2020, 19:19:07 »
вейп тоже зло
мое имхо - икосы лучше вейпа, ибо все же греют не жижу а табак, пропитанный чем-то и режим их использования не позволяет обдолбаться до рвоты. но лучше всего конечно - толстая кубинская сигара  ::)
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #1177 : 24 апреля 2020, 19:39:29 »
Т.е., неизвестная херня с никотином это страшно, а неизвестная херня с табаком, в котором никотин, это норм. Ога, безопаснее.
Причем в есигах можешь делать сам, а в айкосе вынужден верить дяде-производителю, который, конечно же, в первую очередь о твоем здоровье думает.


Updated: 24 April 2020, 19:40:19

но лучше всего конечно - толстая кубинская сигара 
Фубля,  :negodue:
« Последнее редактирование: 24 апреля 2020, 19:49:47 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1178 : 24 апреля 2020, 19:58:32 »
Dr.Night, отвечу цитатой из сериала: "вейперы - мудачье"  :trollface:
вейп вреднее однозначно даже не по составу жижи, а по режиму применения
6wings, без обид  :beer:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #1179 : 24 апреля 2020, 20:12:33 »
Вроде я сказал про производителей,  а ты перешел на потребителей. Нет, я не считаю айкосовцев мудаками. Просто люди перестали платить бешеные бабки одним коммерсам, и решили платить бешеные бабки другим. ( по факту не факт, что конечные реальные получатели разные(ой, бля "IQOS — это система нагревания табака, разработанная компанией Philip Morris International " )).
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1180 : 24 апреля 2020, 20:16:16 »
Dr.Night, еще раз: режим использования вейпа вреднее, чем режим нагревателей табака, это если не касаться всего остального
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #1181 : 24 апреля 2020, 20:21:01 »
IDok, возможностей использования вейпа больше, чем возможностей использования айкоса. Я, вообще, 1-2 режима лайтово использовал.
Но если хочется упороться, да, в вейпе защиты меньше, чем в айкосе. В вейпе себе легче навредить. Поэтому, если боишься за свои поступки, кури айкос. Дядя Филипп Моррис за небольшую плату убережет тебя от вреда.
ЗЫ: тот режим, что использовали курившие со мной айкосовцы, для меня слишком жесткий. И я рад, что есть возможность выбрать в есиге то, что мне надо.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1182 : 24 апреля 2020, 20:30:47 »
Я, вообще, 1-2 режима лайтово использовал.
ты бля ваще нахера начинал-то, если некурящий? вот блин смеюсь и падаю с этих людей: точно знают, что курить вредно, но какую-то хуйню на глицерине в пасть тянут. вейп, тащемта, как и икос - это попытка снизить вред для традиционных курильщиков и окружающих. это не стильно-модно-молодежно, это костыль. ну это как прочитав про роботизированные протезы себе ногу отпилить  :facepalm2:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #1183 : 24 апреля 2020, 20:35:12 »
ты точно уверен, что икос от  Филип Мориса, который десятками лет заставлял тебя убивать свое здоровье за свои деньги, это попытка тебе помочь. А не попытка влезть на уходящий поезд есигов и  поиметь бабла.
Конечно, они тебе только здоровья желают, на деньги им наплевать.


Updated: 24 April 2020, 20:39:13

Я здесь вижу адовую проиприетарщину. Когда ты вынужден отдавать деньги только одному дяде. Да еще и всячески оправдываешь это право.
Нет, я тоже охуенный любитель цисок. Несмотря не то. что они стоят охуенных денег. Но это, хотя бы, не за мой личный счет.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1184 : 24 апреля 2020, 20:42:11 »
Dr.Night:cry:
Филип Мориса, который десятками лет заставлял тебя убивать свое здоровье
я начал убивать свое здоровье задолго до Филипа и Мориса в наших осинах тащемта  :trollface:
Конечно, они тебе только здоровья желают, на деньги им наплевать.
а производители парацетамола раздают его бесплатно то есть даром. ты там обкурился что ли? в обществе появился спрос на заменитель традиционной сигареты - капиталисты ФМ выдали свое предложение по запрошенным параметрам: доставить никотин со снижение дыма и гари с учетом претензий к вейпам.


Updated: 24 April 2020, 20:45:06

Я здесь вижу адовую проиприетарщину. Когда ты вынужден отдавать деньги только одному дяде. Да еще и всячески оправдываешь это право.
ты прикалываешься? ну тогда меня еще и Интел поработил. ибо я НИКОГДА не собирал и не покупал компы на АМД  :pardon:
про микрософт и говорить нечего. ты и сам раб Гейтса и несешь ему денешки с поклоном  *smoke*
не кажись. будь.