Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368795 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Коронавирус
« Ответ #1050 : 18 апреля 2020, 10:33:10 »
Цитировать
В 43 из 85 регионов России храмы на Пасху, которая в этом году приходится на 19 апреля, будут открыты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2020/5e9715289a79475afe6558ea?from=center
догоним и перегоним эту Америку ебаную  :blush2:
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #1051 : 18 апреля 2020, 10:56:59 »
Ну я уже кажется упоминал о мерах которые надо бы применять к нарушителям. Не надо штрафов. Палаточный городок в поле. Нарушителей туда на две недели на карантин, через две недели можно выпускать на выходе счет за турпутевку.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1052 : 18 апреля 2020, 11:02:04 »
Triangle, да ты прям душитель свобод кокой-то! продался Собянину за школьный сухпаек?!  >:D  :D
нате вам парочку нирабов:
Цитировать
ассажиры сегодняшнего рейса из Москвы жалуются на условия содержания на обсервации в гостинице "Гагарин", а одна пара даже объявила голодовку. На двери своего номера они повесили объявление с просьбой не беспокоить до освобождения и сообщением, что объявили голодовку в связи с незаконным лишением свободы.
https://sakhalin.info/news/188106
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #1053 : 18 апреля 2020, 11:17:17 »
Цитировать
Последнюю неделю сеть захлестнула целая волна видео-записей ментовского, как я считаю, произвола. Было видео, на котором будто преступника брали мужика читающего книжку, хотя в радиусе километра вокруг не было ни одной живой души, так что не совсем понятно кому и какую опасность он мог представлять. Было видео как упаковали целую семью с ребенком прогуливающихся по пустынному пляжу — кому они там представляли опасность, кроме морского окуня с карасем, также не совсем понятно. Было другое видео также с задержанием семьи вышедшей прогуляться с ребенком вокруг дома. Женский и детский плач прилагаются. Дошло до того, что запретили посещение лесов. Лесов, в которых даже в разгар грибного сезона можно встретить лишь одного человека на несколько километров. Закрыли все парки, где между прогуливающимися традиционно большое расстояние, но об этом уже поныл Варламов, так что я молча отойду в сторонку. Закрыли да запретили ибо в парке, на пустом пляже или в глухом лесу слишком велик риск заразиться. А вот в гигантской очереди к метрополитену заразиться, блять, невозможно! В общем, история с гигантскими очередями и толкучкой в метро, сама того не ведая стала очередным подтверждением того, что ничего кроме трупного яда эта мертвая власть производить не способна.

Это же охуенно умная мысль, и не согласиться с этим невозможно: чтобы снизить заболеваемость надо ввести пропуска и по часу проверять их, держа людей в гигантской толпе. На пустынный пляж ни-ни, а вот в очередь — милости просим. В общем Собянин опять обосрался, только ты особо не смейся, ибо обосрался хоть и он, а вот говно летит прямиком тебе на голову. Странно еще, что они в метро не додумались запустить мобильную бригаду и штрафовать стоящих в очереди за несоблюдение социальной дистанции!

Хотя может это такая многоходовочная хитрая система: если щас все перезаражаются, то через пару недель в метро будет некому ездить. Смекалочка, однако.

Кстати, пользуясь случаем, я вам подкину сейчас еще один пример вопиюще мудацкого долбоебизма, на который почему-то до сих пор никто не обратил внимания. Некоторое время назад весь общественный транспорт оборудовали специальными маячками, чтобы пассажиры не ждали его на остановках часами, а отслеживая месторасположение своих автобусов через мобильное приложение, приходили на остановку аккурат к их приезду. Сейчас количество транспорта сократили в 2-3 раза, и если в центральных районах это стало не особо критичным, то на окраинах с непопулярными маршрутами, наступил автобусный пиздец: маршруты, которые ходили с периодичностью раз в полчаса стали ходить раз в полтора часа. И если это еще хоть как-то можно объяснить (пассажиропоток снизился, какой смысл гонять по городу пустые автобусы?), то другое осмыслению не поддается: на этих маршрутах отключили все маячки. Таким образом, ты не можешь подгадать приезд автобуса, и если тебе надо куда-то ехать, ты вынужден идти вслепую и ждать полтора часа. Естественно при таких раскладах на остановке за полтора часа набивается целая толпа народа. Таким образом отключение маячков ничем кроме мелкого вредительства назвать невозможно. И я понимаю, какой ход мыслей разгуливал по бескрайним лабиринтам пустых чиновничьих извилин: они решили, если всех лишить возможности отслеживания маршрутов, то никто никуда и ездить не будет. Но это не так: если мне надо куда-то поехать, я по любому поездку выполню, разница лишь в том, что используя маячок, я мог придти на остановку аккурат к автобусу, а так мне придется полтора часа мерзнуть на остановке, на которую за это время медленно, но верно набивается целая толпа. Браво! Блестящая задумка! Таким образом борьба с коронавирусом вылилась в чиновничье соц соревнование: кто навредит населению сильнее, да напакостит гаже.
https://hueviebin1.livejournal.com/471231.html

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1054 : 18 апреля 2020, 11:33:30 »
хотя в радиусе километра вокруг не было ни одной живой души
по пустынному пляжу
никого вокруг не было, видео само снялось!  :idea:
Сань, как снимают постановочные видосики о зверствах рыжыма - знают все. так что не надо тут ляля "менты-фошысты накинулись из кустов просто так просто так просто так и собаку нашу укусили!". взрослей уже  ;)
не кажись. будь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #1055 : 18 апреля 2020, 11:36:36 »
никого вокруг не было, видео само снялось! 
Сань, как снимают постановочные видосики о зверствах рыжыма - знают все.
Башляют ментам, чтоб позверствовали на камеру?
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1056 : 18 апреля 2020, 11:42:14 »
Башляют ментам, чтоб позверствовали на камеру?
мало башляют видимо. так се зверства...  :pardon:



Updated: 18 April 2020, 11:49:17

картинка "прием у гинеколога в 2021 году" все ближе к правде!
Цитировать
В Сызрани врач по телефону вылечила 90-летнюю женщину
https://tvsamara.ru/news/v-syzrani-vrach-po-telefonu-vylechila-90-letnyuyu-zhenshinu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 18 апреля 2020, 11:49:17 от IDok »
не кажись. будь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #1057 : 18 апреля 2020, 11:59:31 »
мало башляют видимо. так се зверства... 
Ну дык да, зарплаты у них не то, чтоб большие  :trollface:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #1058 : 18 апреля 2020, 12:08:05 »
Сань, как снимают постановочные видосики о зверствах рыжыма
Очереди в метро тоже постановочные?  :popcorn:

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1059 : 18 апреля 2020, 12:14:21 »
Очереди в метро тоже постановочные? 
а в киеве - дядька  :idea:
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #1060 : 18 апреля 2020, 12:20:46 »
IDok, ну очень удобно выдернуть их текста только то, что тебе не нравится, а на остальное не обратить внимания  :pardon:

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1061 : 18 апреля 2020, 12:26:53 »
Retif, я выдернул то, что должно показаться странным даже тебе. для меня там вообще все непонятно, начиная с "какого хрена мужик поперся в парк книжку читать, когда страна в огне". прям "иисус с патриков" очередной


Updated: 18 April 2020, 12:28:16

а на остальное не обратить внимания 
в моей реальности менты крутят руки только если их как-то особенно раззадорить, особенно семейным парам с детьми. так что да, зовите Станиславского  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #1062 : 18 апреля 2020, 13:09:30 »
в моей реальности менты крутят руки только если их как-то особенно раззадорить, особенно семейным парам с детьми. так что да, зовите Станиславского
плюсую, как то так, сколько раз сталкивался даже реально нарушая... Просто предупреждали и всё. Конкретней за что? Ну купание в неположенных местах, распитие, костер в лесопарковой зоне. Во время ремонта долбил у тещи профукал сколько времени уже, пришел патруль просто попросил посмотреть на часы и подумать. Гаишники тоже, остановили с негорящей фарой просто попросили быть осторожней, всё же вечер, сказал спасибо, починил на месте, хотя не требовали и поехал, тормознули с красной мордой и глазищами... Объяснил что в сауне перегрелся, дорвался блин, тоже отпустили без подыши пописай и прочего. И опять же когда тормозят, просто молча достаю сразу документы даю, смотрят, иногда спарашивают ребенок пристегнут, особо даже не глядя для проформы, отдают езжайте дальше.

Очереди в метро тоже постановочные?
Ну да долбоебизм есть, а все думали что внезапно всё будет гладко? Что раз всем разрешили выписать по пропуску на работу и внезапно можно всем туда бежать. Ну ОК, непродуманно вышло, согласен. Но я ещё кое что за москвичей знаю, вы уж если чо простите, но у вас три троллейбусных остановки это как поход третьей категории. Я понимаю что не все физически могут да и Москва большая, но вчера встречал сопли в каком то бложике от деффачки она жаловалась на то что от Грузинского вала до Пресни добираться теперь просто пздц. Ёба... там минут двадцать ходьбы, ну полчаса, ладно...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #1063 : 18 апреля 2020, 14:07:31 »
Из альфы в сбербанк раньше перевод на счет был бесплатный, сейчас 9 рублей стало  :pardon:


Updated: 18 April 2020, 14:12:40

Ну да долбоебизм есть, а все думали что внезапно всё будет гладко?
После рамок на вокзалах и в метро уже не думали  :pardon:


Updated: 18 April 2020, 14:43:50

Цитировать
Россия вошла в десятку лидирующих по заражению коронавирусом стран
В стране зарегистрировали свыше 36 тыс. зараженных, 313 пациентов с подтвержденным коронавирусом умерли. Позднее на десятую позицию в списке переместилась Бельгия
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Россия заняла десятое место в списке стран, где на текущий момент зарегистрировано наибольшее количество зараженных коронавирусом, следует из данных университета Джонса Хопкинса. По данным на 13 апреля, Россия находилась на 15-м месте в списке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/04/2020/5e9acd489a794767ea7d0e58?from=from_main
« Последнее редактирование: 18 апреля 2020, 14:43:50 от Retif »

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Коронавирус
« Ответ #1064 : 18 апреля 2020, 15:50:44 »
Авторский сайт http://rodionov.info