Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368871 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #885 : 10 апреля 2020, 13:07:33 »
требования довольно высокие
Чё, прям сортировку пузырьком на собеседовании писать просят?!! Во звери.


Updated: 10 April 2020, 13:10:06

Я щас звереть начну. Немного дополнили законодательство, ... Теперь СРОЧНОБЛЯДЬ

Вот щас мне как одинэснику смешно было
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #886 : 10 апреля 2020, 13:21:33 »
Чё, прям сортировку пузырьком на собеседовании писать просят?!! Во звери.
Кстати, я когда-то на админа собеседовался - писал. Правда, задание посложнее сортировки.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #887 : 10 апреля 2020, 13:23:53 »
хоть джуна ищут, но с китайским.
А... ну такие темы да сложные, недавно (не мы)искали админа но со знанием чешского
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Коронавирус
« Ответ #888 : 10 апреля 2020, 13:27:24 »
А... ну такие темы да сложные, недавно (не мы)искали админа но со знанием чешского
Проще чеха со знанием русского найти наверное.  :D

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #889 : 10 апреля 2020, 13:35:19 »
хоть джуна ищут, но с китайским.
А... ну такие темы да сложные, недавно (не мы)искали админа но со знанием чешского
Не, это частный случай. Вот английский - эт, вроде, от всех требуется, хоть и в разной степени.
А потом переписываемся с украинцами, да и даже с нашими нередко, по английски.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #890 : 10 апреля 2020, 14:20:28 »
Да переписка это вообще фигня как то, вот если говорить надо это да.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #891 : 10 апреля 2020, 14:28:19 »
Вопрос в том, как быстро начнет "раскручиваться" экономика когда всё относительно нормализуется.
от 14 до 19 сколько прошло? Успела раскрутиться или как?
Это другое (с)

так сложилось, что я в digital entertainment сейчас подвизаюсь. Вот как вся эта херь началась - такое впечатление, что работы стало раза в два больше. Грех жаловаться по нынешним временам, но блять - никогда я так не уставал, как сейчас на удалёнке  :cry:
Похоже, сейчас сбудется то, на чём росли доткомы двадцать лет назад: Щас ВСЁ будет Online!!1111 Включая работу из дома.  :blush2:

У нас по-прежнему куча вакансий. Для програмеров, тестировщиков, девопсов и т.п.
А чем контора занимается?
Дык, программированием.
Нихуя себе! Никогда бы не подумал.  :mrgreen:

Вот щас мне как одинэснику смешно было
Вот поэтому я всегда бежал от 1С как от коронавируса чумы. Максимум - обмен с другими подсистемами aka "Интеграция".

Чё, прям сортировку пузырьком на собеседовании писать просят?!! Во звери.
Кстати, я когда-то на админа собеседовался - писал. Правда, задание посложнее сортировки.
На листочке бумаги? - Мне за жизнь на собесах просили писать какой-то код (VBScript, SQL) 3 раза. По случаному совпадению, это были уёбищные собесы в уёбищные конторы типа "Мастерхост" (R.I.P.)
Кодерам вроде бы дают "на дом" пробные задачи. Не?  ???

А потом переписываемся с украинцами, да и даже с нашими нередко, по английски.
Когда работал в "Тройке", была одна русскоязычная дура, которая сидела "за углом" от меня, которая писала мне на английском. Надобности в этом не было никакой ну вот вообще. На вопрос "Нахуя?" ответила "Мне так удобнее!".
Что это было: ЧСВ, понты или ебанутость, я так не понял.
Кстати, иногда попадаются уёбки, которые некоторое время жизи "зам бугром" и понтуются этим, вставляя в речь англицизмы. Ну. типа, слова подобрать не могут. Редкостные гандоны, хочу сказать.

Да переписка это вообще фигня как то, вот если говорить надо это да.
Ну, так-то, гуглотранслейт вроде все, кроме самых конченных, освоили.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Коронавирус
« Ответ #892 : 10 апреля 2020, 14:36:33 »
Вот щас мне как одинэснику смешно было
А пошел бы в САП, то через квартал на всякие реестры по COVID бы отдуплился ценником и ТЗ  :blush2:
Разное

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #893 : 10 апреля 2020, 15:17:12 »
На листочке бумаги?
Не, на компе. Сказали - на любом языке, это компилироваться и запускаться не будет, мелкие ошибки не страшны, будем смотреть логику.
Я потом видел варианты решения от кучи разных кандидатов (в программисты, не в админы!) - у многих алгоритм квадратичной сложности, у многих - 3/2, и лишь у не самой большой части - линейный. Ну, да, там исходная задача такая, что если не задумываться, напрашивается квадратичный алгоритм.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #894 : 10 апреля 2020, 15:22:43 »
у многих - 3/2
Это ты так лихо N log(N) сократил?
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #895 : 10 апреля 2020, 15:35:19 »
Вот щас мне как одинэснику смешно было
А пошел бы в САП, то через квартал на всякие реестры по COVID бы отдуплился ценником на ТЗ :blush2:

 ::)
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #896 : 10 апреля 2020, 15:41:04 »
Не, на компе.
Ну, это ещё адекватно.

Сказали - на любом языке, это компилироваться и запускаться не будет, мелкие ошибки не страшны, будем смотреть логику.
Я как-то выебнулся на зачёте в универе: Не только показал код, но и запустил его!  :P - "Программа" была на VBScript.

Ну, да, там исходная задача такая, что если не задумываться, напрашивается квадратичный алгоритм.
А мне вот интересно: В некоторых случаях можно формулу расписать, а в некоторых подключить "либу" или использовать встроенные функции. Вот какая реакция будет на первый или второй вариант решения?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #897 : 10 апреля 2020, 15:49:08 »
Вот щас мне как одинэснику смешно было
Вот поэтому я всегда бежал от 1С как от коронавируса чумы. Максимум - обмен с другими подсистемами aka "Интеграция".

Ты просто не умеешь ее готовить позиционировать себя при распределении сфер ответственности.  :tease:
Вот кодеры действительно в мыле.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #898 : 10 апреля 2020, 15:55:01 »
Ты просто не умеешь ее готовить позиционировать себя при распределении сфер ответственности
Ы! Это моя главная проблема.  :'(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #899 : 10 апреля 2020, 15:58:43 »
Это другое (с)
Оно всегда другое.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.