Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #810 : 08 апреля 2020, 11:10:45 »
rjhdby, Как же ты умудряешься почти в 100% случаев в моих сообщениях видеть вообще, вот даже близко не то, что подразумевается?  ???
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #811 : 08 апреля 2020, 11:30:47 »
rjhdby, Как же ты умудряешься почти в 100% случаев в моих сообщениях видеть вообще, вот даже близко не то, что подразумевается?  ???
А как ты умудряешься в моих сообщениях видеть не суть, а говно вокруг нее? :pardon:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #812 : 08 апреля 2020, 12:08:02 »
rjhdby, Как же ты умудряешься почти в 100% случаев в моих сообщениях видеть вообще, вот даже близко не то, что подразумевается?  ???
Ну, наверное, ты умудряешся так писать сообщения, не?

Вот скажи, как еще понять сообщение, в котором ты выделил слова "владелица автомастерской" и присобачил ржущий смайлик?
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #813 : 08 апреля 2020, 12:31:42 »
А как ты умудряешься в моих сообщениях видеть не суть, а говно вокруг нее?
жЫзнь сейчас такая.  :D

rjhdby, Ну, наверно, надо было выделить слово "революция", что бы уже точно было понятно.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #814 : 08 апреля 2020, 12:33:00 »
Вот скажи, как еще понять сообщение, в котором ты выделил слова "владелица автомастерской" и присобачил ржущий смайлик?
Давай я объясню: где владелец(ица) автомастерской и где "пролетарский класс".  А вот чтобы увидеть тут что-то на тему пола - эт надо постараться.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #815 : 08 апреля 2020, 13:10:57 »
Вот скажи, как еще понять сообщение, в котором ты выделил слова "владелица автомастерской" и присобачил ржущий смайлик?
Давай я объясню: где владелец(ица) автомастерской и где "пролетарский класс".  А вот чтобы увидеть тут что-то на тему пола - эт надо постараться.
Цитировать
У меня есть несколько знакомых девчёнок, которые могут с завязанными глазами разобрать и собрать мотоцикл, попутно почистив карбюратор и отрегулировав клапана.
Две из них хозяйки мотосервисов
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #816 : 08 апреля 2020, 13:33:40 »
Цитировать
Согласно опросу ЦСР «Социально-экономические эффекты от «шоковых» событий начала 2020 года», после объявления президентом нерабочей недели с сохранением зарплат почти 30% компаний заставили сотрудников взять отпуск за свой счет, хотя не имели и не имеют права это делать. Исследование было проведено с 31 марта по 2 апреля, то есть в течение первой нерабочей недели, объявленной президентом. В опросе приняли участие около 1 тыс. предприятий.

Почти половина, 49% компаний сообщили о переводе сотрудников на неполный рабочий день с сокращением зарплаты, еще 20% предприятий урезали зарплаты при сохранении количества рабочих часов, столько же перевели работников на дистанционный режим работы с понижением зарплаты. Увольнять сотрудников начали на тот момент 16% компаний.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/04/2020/5e8d98e69a7947feb9da0931?from=from_main

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #817 : 08 апреля 2020, 13:56:16 »
https://abnews.ru/2020/04/02/restorator-aram-mnaczakanov-prodaet-porsche-dlya-vyplat-sotrudnikam/
Цитировать
Известный телеведущий и основатель ресторанной группы «Пробка» Арам Мнацаканов продает личный автомобиль Porsche Panamera GTS для выплат сотрудникам в апреле и мае.

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #818 : 08 апреля 2020, 14:03:23 »
Dr.Night, Да он уже вроде как неделю назад собирался, но продать такое ещё надо найти кому.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Коронавирус
« Ответ #819 : 08 апреля 2020, 14:23:31 »
Цитировать
Так, врачи перепрофилированных на борьбу с коронавирусной инфекцией больниц, так же как и в городских учреждениях, «получат надбавки по 70 тыс. рублей, средний медицинский персонал — по 50 тыс. рублей, младший медперсонал — по 30 тыс. рублей».
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #820 : 08 апреля 2020, 14:36:13 »
получат надбавки по 70 тыс. рублей, средний медицинский персонал — по 50 тыс. рублей, младший медперсонал — по 30 тыс. рублей, сантехник и дворник - на пузырь
::)
не кажись. будь.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Коронавирус
« Ответ #821 : 08 апреля 2020, 14:48:34 »
получат надбавки по 70 тыс. рублей, средний медицинский персонал — по 50 тыс. рублей, младший медперсонал — по 30 тыс. рублей, сантехник и дворник - на пузырь
::)
у них такса не меняется, они как всегда стабильны)))
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #822 : 08 апреля 2020, 17:02:01 »
Путина сегодня кто то слушал?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Коронавирус
« Ответ #823 : 08 апреля 2020, 17:10:05 »
Путина сегодня кто то слушал?
"Печенеги и половцы"

Чот, дед совсем уже поехал
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #824 : 08 апреля 2020, 17:54:40 »
У нас оказывается устойчивая макроэкономическая ситуация.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.