Автор Тема: Поездки и путешествия {no offtop}  (Прочитано 231150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
« Последнее редактирование: 25 сентября 2023, 13:42:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1065 : 30 апреля 2019, 07:56:40 »
построенный более полувека назад (1966г.) начал разрушаться
так пишут, как-будто 50 лет для моста - это срок
Это про зубные.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1066 : 30 мая 2019, 20:06:36 »
Посоны, а подскажите, куда в Грецию поехать? Чтобы песчаный пляж, пологий вход в воду (ибо ребенок), длинная набережная и небольшой городок (а не просто отель на берегу в километрах от остальной цивилизации). Хочется аналог Салоу в Испании, только в Греции.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1067 : 07 июня 2019, 09:28:26 »
Цитировать
Совет ЕС одобрил поправки к визовому кодексу, определяющие условия получения многократных шенгенских виз на год, два года и пять лет.

Визу на год можно будет получить, если заявитель выполняет условия въезда и в течение предыдущих двух лет получил и законно использовал три краткосрочные визы. На два года визу выдадут при условии получения годовой мультивизы в течение тех же двух предыдущих лет. На пятилетнюю мультивизу может претендовать тот, кто правильно использовал двухгодичную в течение трех лет.



В апреле эти поправки одобрил Европарламент, теперь остается формальное утверждение Советом ЕС, после чего новые правила будут опубликованы, а через полгода вступят в силу. Предполагается, что они затронут туристов из более чем ста стран.

По заверению чиновников из ЕС, эти изменения предусматривают "лучшие условия для добросовестных путешественников". Что касается россиян, то для них одним из главных удобств станет внедрение согласованного в ЕС подхода к выдаче многократных виз путешественникам "с положительной визовой историей" на постепенно увеличивающийся срок от года до пяти лет.

"Положительная визовая история" предполагает отсутствие нарушений условий предыдущих виз, в частности по целям и срокам визитов. Именно поэтому реформа предусматривает ужесточение проверок по всем базам данных и создание "общего хранилища идентификационных данных" (CIR) в привязке к конкретным лицам.



Updated: 07 June 2019, 09:30:08

Retif, а Кипр пойдет? Ну или опять же на Родосе до фига отличных пляжей. А я вот как раз на Салоу пристреливаюсь на следующий год.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1068 : 07 июня 2019, 12:30:55 »
Triangle, да все уже, купил на Кипр.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1069 : 07 июня 2019, 13:23:24 »
Протарас? :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1070 : 07 июня 2019, 13:32:42 »
Протарас? :)
Да не, вроде Санька нормальный парень....  ??? ??? ???

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1071 : 07 июня 2019, 13:44:59 »
Triangle, Айя-Напа.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1072 : 07 июня 2019, 15:20:30 »
Ну Напа ваще русская уже по самое не балуй. Кататься куда то будете? или потюленить хотите, если поедете на Троодос, езжайте утром к открытию, пока туда не привезли массу туристов. Киккос очень красивый. На ту часть лучше всего день как раз закладывай, утром в гору, а потом по дороге обратно можно спускаться, посещая всё остальное. На пляж я так понимаю на Макронисос нацелился, там да прикольно но опять же чем раньше пришел... Мыс Греко кмк более интересно выглядит на закате, по грунтовке на машине можно почти вплотную. Кстати да будешь брать машину спрашивай про страховку колес некоторые хитрецы не включают в лист. Редко но можно схватить боковой порез, и днем ты хрен где его починишь. Они днем просто не работают. Ну ЛСДжду шуточек, я привык за 15 минут, брал какую то блоху кмк Судзука на литрдвести на автомате, прекрасно крутил по горам. ФигТриБей ну тоже рядом, можешь в Протарас заглянуть, дороги там вообще отличные везде. Даже грунтовки, но не очень рекомендую кроме явно тех мест куда прет целый караван. На озере в Ларнаке можно застать птиц. Но это не помню когда они там по сезону. Имей в виду, заправки местами уже так дне есть люди, вечером только бездушная машина. Шоу поющих фонтанов... Ну так себе короче, сам решишь.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1073 : 07 июня 2019, 15:42:51 »
Ну Напа ваще русская уже по самое не балуй.
Весь Кипр такой. Даже в крошечном Полисе и то по-русски продавцы говорили.


Updated: 07 June 2019, 15:44:35

Судзука на литрдвести на автомате
Свифт, я тоже такой брал. И да, если в горы поедешь - меньше 1.2 не бери машину, охереешь :))))

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1074 : 07 июня 2019, 15:55:01 »
Кататься куда то будете? или потюленить хотите
Потюленить чисто. Ребенку 3-х лет нет еще, куда нафиг еще кататься.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1075 : 07 июня 2019, 16:12:25 »
меньше 1.2 не бери
Согласен 0,8 три котла не бери...  :D



Updated: 07 June 2019, 16:20:15

Ребенку 3-х лет нет еще, куда нафиг еще кататься.
Ну сам смотри мы в 3 катались уже на ура. Коляска Техно Макларен, сидуху там нашли вполне приличную.
« Последнее редактирование: 07 июня 2019, 16:20:15 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1076 : 07 июня 2019, 16:22:42 »
Не любит она в машине в принципе ездить. Полчаса даже, уже проблема, в кресле этом детском торчать. Думаю, в первый раз одного моря будет более чем.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1077 : 07 июня 2019, 16:37:58 »
Не любит она в машине в принципе ездить.
А... понял, да, засада, нам как то свезло, в машине с самого мелкого и всё время в креслах, привыкла капитально никогда никаких проблем. Тогда да, только пляжи, ну аквапарк, не знаю ходит ли там до сих пор "Черная Жемчужина". Музей думаю заскучает.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1078 : 09 июня 2019, 15:02:52 »
а подскажите, куда в Грецию поехать? Чтобы песчаный пляж, пологий вход в воду (ибо ребенок), длинная набережная и небольшой городок
при тех же вводных взяли Крит (Ретимно, Бали). плясали от бюджетных билетов, в итоге самым адекватным оказался... прямой аэрофлот, регулярка :o
1100 евро на четверых билеты с багажом, 2-хкомнатный апарт на три недели  - 1155, остальное с собой.
можно было и Кипр, но он дороже, а нам визы надо было сделать, а то некомильфо - два последних года был какой-то кромешный арамзамзам от безденежья, не надо так.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #1079 : 09 июня 2019, 18:38:02 »
Кипр
а нам визы надо было сделать
Про визы не понял просто про деньги за них вопрос. Или там теперь какой то геморой?



Updated: 09 June 2019, 18:39:12

2-хкомнатный апарт на три недели  - 1155
Вообще офигенно, ты как то рассказывал уже про методу кратенькно подробней не разъяснишь как вот такое добывается.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.