Автор Тема: ИТ-новости {no offtop}  (Прочитано 313297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« : 24 марта 2014, 13:47:52 »
В эту тему постим новости, касающиеся ИТ технологий и ИТ-тематики. Для большего удобства размещайте новости в таком формате:

Цитировать
Заголовок

Новость


И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно сюда перепощивать ежедневные одноообразные новости, типа выхода какого-нибудь патча или безликого смартфона, а также политизированнные новости, затрагивающие ИТ только косвенно (об очередном запрете каких-то сайтов в России или смене руководства в ИТ-компании и т.п.) - для этого есть тема Новости отовсюду ).
Также не рекомендуется постить новости, состоящие из одной строки а-ля Твиттер.
Размещайте действительно животрепещущие новости ИТ-тематики, которые будут всем интересны.


« Последнее редактирование: 29 января 2016, 15:18:47 от Retif »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1770 : 20 декабря 2018, 16:39:15 »
Но официальный клиент пусть идет в ж.
Ну придецо его поставить-таки ;)
В ж. Проще отказаться от аськи. Нормальный интерфейс миранды остается единственной её фишкой среди новомодного говна.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1771 : 20 декабря 2018, 16:42:29 »
Нормальный интерфейс миранды остается единственной её фишкой среди новомодного говна.
ну у меня квып, интерфейс вродь нормальный
не кажись. будь.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1772 : 20 декабря 2018, 16:44:05 »
Нормальный интерфейс миранды остается единственной её фишкой среди новомодного говна.
ну у меня квып, интерфейс вродь нормальный
У меня триллиан, тоже вроде ничего :pardon:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1773 : 20 декабря 2018, 16:52:41 »
А я, после долгого перерыва, зайдя в миранду и не увидев там нихуя, позвонил на трубу одному господину (таинственному шопездец, в шляпе чОрной), чтобы прояснить вопрос.
Вопрос прояснил и, попутно, поставил крест на мессенджерах.
Ну вот было-то не сильно надо, да еще и поломался...
Помер максим, да и хуй с ним.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1774 : 21 декабря 2018, 14:56:18 »
Дебильного опенсурса всем шляпу полную:
Цитировать
Разработчики FreeBSD намерены сменить реализацию ZFS на "ZFS on Linux"
Разработчики FreeBSD представили план перевода используемой в проекте реализации файловой системы ZFS на наработки проекта "ZFS on Linux" (ZoL), который развивает порт ZFS для Linux. В качестве причины миграции называется стагнация кодовой базы ZFS от проекта Illumos (форк OpenSolaris), которая ранее использовалась в качестве основы для переноса связанных с ZFS изменений во FreeBSD.

До последнего времени основная масса разработок, связанных с ZFS, производилась проектом "ZFS on Linux" и компанией Delphix. Компания Delphix развивает операционную систему DelphixOS (форк Illumos) и ранее обеспечивала поддержку ZFS в кодовой базе Illumos. Весной компания Delphix анонсировала переход на реализацию "ZFS on Linux", что окончательно сосредоточило в одном месте всю связанную с ZFS активность. Из развивающихся и сопровождаемых ZFS-проектов в настоящее время остался только "ZFS on Linux", который теперь можно считать основной реализацией OpenZFS.


Отседова: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49815

Это вот к вопросу, когда кто-то или что-то чего хочет, но не может.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1775 : 23 декабря 2018, 15:31:33 »
Это вот к вопросу, когда кто-то или что-то чего хочет, но не может.
А может дело в том, что эти мега ( гига, тера, пента) ФС нах никому не нужны? ;)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1776 : 05 января 2019, 21:02:59 »
хз куда.. положу здес пока..

Цитировать
Переезд Почты QIP на Яндекс

Мы прекратили поддержку своего почтового сервиса и перевели все ящики на серверы Яндекс.Почты. Вы сможете продолжить работу со своим почтовым ящиком в интерфейсе Яндекс.Почты, сохранив при этом привычный адрес и архив.

Краткая информация о переезде и ответы на вопросы, которые могли у вас появиться, доступны по ссылке. А в случае если у вас возникнут другие вопросы, смело пишите в службу поддержки Яндекс.Почты через форму обратной связи https://yandex.ru/support/mail/.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1777 : 10 января 2019, 22:36:05 »
Новости-слоупокости.
Оказывается, Йота это уже давно Мегафон. 
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1778 : 10 января 2019, 23:43:22 »
Говорят, что апрельский выпуск (обновление) Вин 10 будет занимать на 7 ГБ больше места на диске.
Т.е. практически сравняется по объёму с Вин 7.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1779 : 11 января 2019, 09:47:39 »
Оказывается, Йота это уже давно Мегафон.




Updated: 11 January 2019, 09:48:02

Говорят, что апрельский выпуск (обновление) Вин 10 будет занимать на 7 ГБ больше места на диске.

Выделенное пространство под обновы, вроде как.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1780 : 25 января 2019, 15:45:57 »
Цитировать
Из меню Пуск операционной системы Windows 10 исчезнут живые плитки
Их по умолчанию не будет в ОС Windows Lite

Компания Microsoft работает над операционной системой Windows Lite — вариантом Windows 10 для бюджетных устройств. Ожидается, что Windows Lite составит более адекватную конкуренцию Chrome OS. Само собой, в ней многое будет упрощено, в том числе и меню Пуск.



Ранее уже сообщалось о том, что Lite хоть и позволит запускать стандартные приложения, но устанавливать их можно будет только через фирменный магазин программ. А сейчас источник сообщил, что Lite не получит меню Пуск в таком виде, в каком оно представлено в Windows 10. В частности, исчезнут живые плитки — пережиток Windows 8 и одна из самых невостребованных функций Windows 10 как среди разработчиков, так и у пользователей.

Но вот что интересно, по данным источника, обновленное меню Пуск без живых плиток впоследствии может появиться и в самой Windows 10. На это указывает тот факт, что Microsoft уже какое-то время никак не дорабатывает функциональность и интерфейс живых плиток.

https://www.ixbt.com/news/2019/01/25/iz-menju-pusk-operacionnoj-sistemy-windows-10-ischeznut-zhivye-plitki.html

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1781 : 25 января 2019, 15:57:59 »
Честно говоря я ими не пользовался. Мне бы интересней было наличие всяких виджетов на рабочем столе. Как в Андроиде.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1782 : 25 января 2019, 15:59:46 »
Честно говоря я ими не пользовался. Мне бы интересней было наличие всяких виджетов на рабочем столе. Как в Андроиде.
В 7-ке они были. Только назывались гаджеты :)

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1783 : 25 января 2019, 16:43:32 »
в Вин 10 гаджеты тоже можно поставить и они надёжно работают. Причём, как традиционные от Вин 7, так и более современные, разработанные специально для Вин 10, которые прекрасно уживаются с традиционными, запускаемыми через аналог SideBar-а. Ничто из этого работе не мешает и ресурсов практически не жрёт.

У меня, например, вся правая колонка экрана в Вин 10 постоянно занята этими гаджетами - аналоговые часы, таймер, новости, курсы валют, загрузка и графики работы дисков, сети и пр.

Кнопку Пуск и "плитки" Вин 10 тоже практически не использую - установлен Classic Shell. Ну и TLB используется в полной мере, естественно. Даже меню "Приложения" есть.

Но это на своих компах.
В аудиториях Вин 10 я устанавливал стандартно - с плитками, без всяких гаджетов, без TLB и пр. А то замучаешься студентам и преподам объяснять для чего всё это нужно и почему эти компы отличаются от их домашних ))



Updated: 25 January 2019, 16:53:58

Вообще, со студентами бывают смешные случаи - зовут в аудиторию, компьютер не работает (не включается). Оказывается, одна из девочек привыкла работать только за моноблоками у которых единственная кнопка включения справа (сбоку) от экрана. Ну, она и включает свой монитор такой же кнопкой, а то, что ещё и отдельно стоящий системный блок включить тоже надо бы, и не ведает. И это не единственный случай такого рода. В основном подобные казусы происходят с девушками. Смешные бывают эти девчонки ))
« Последнее редактирование: 25 января 2019, 16:53:58 от 6wings »
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1784 : 25 января 2019, 17:49:18 »
Оффтоп отделил: TLB