Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297959 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
JOB, HR
« Ответ #2715 : 01 июля 2022, 11:16:29 »
Triangle, зарплату поменяй на от 120 , я так понимаю рулить локалкой с долбоёбами тебе не в падлу?


Updated: 01 July 2022, 11:20:32

Triangle, короче у нас в конторе админ увольняется как раз заведовал офисной хренью всей, офис на Тульской зп 120 у него была , так что ставь 130 -140  :D
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
JOB, HR
« Ответ #2716 : 01 июля 2022, 12:35:47 »
Чет тоже решил немного доебаться.
Резюме в целом не очень (

Обязательно:

1. Резюму переписать, структурировать
2. Добавить фотку красивую.
3. ЗП от 120 поставить.
4. Посмотреть несколько записей хрюш от айти, подумать и письменно ответить себе на вопросы, чего хочешь, почему увольняешься, и без эмоций. 




Updated: 01 July 2022, 12:40:10

Ещё нужно обязательно разных охуительных кулсторей добавить:

- С 2012 по 2019 г. Открыл дохуищща филиалов. Причём всё сам: От обжимки пачкордов до расстановки мониторов.
- В 2015 г. Настроил централизованный мониторинг, автоматическое обновление и оперативное восстановление вот этих вот филиалов.
- В 2016 г. Внедрил неебическую CRM и сразу же (в тот же вечер) интегрировал с 1С и Интернет-магазином. Продажники плачут; бухгалтерши хотят от меня детей.
- В 2017 г. С нуля развернул систему тотального видеонаблюдения. Во всех камерах - ИИ, который сам за всеми подсматривает и, если что, звонит в милицию. 
- В 2018 г. Модернизировал схему подключения к Интернет по всей сети филиалов. С провайдерами переговоры вёл сам. Всех прогнул - некоторые сейчас сами доплачивают, что бы мы оставались клиентами.

и т.д., и т.п... Что бы вот прям видно было: Человек делом занимался, творчески рос над собой.

ППКС
Разное

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2717 : 01 июля 2022, 12:58:55 »
Ещё нужно обязательно разных охуительных кулсторей добавить:

- С 2012 по 2019 г. Открыл дохуищща филиалов. Причём всё сам: От обжимки пачкордов до расстановки мониторов.
- В 2015 г. Настроил централизованный мониторинг, автоматическое обновление и оперативное восстановление вот этих вот филиалов.
- В 2016 г. Внедрил неебическую CRM и сразу же (в тот же вечер) интегрировал с 1С и Интернет-магазином. Продажники плачут; бухгалтерши хотят от меня детей.
- В 2017 г. С нуля развернул систему тотального видеонаблюдения. Во всех камерах - ИИ, который сам за всеми подсматривает и, если что, звонит в милицию.
- В 2018 г. Модернизировал схему подключения к Интернет по всей сети филиалов. С провайдерами переговоры вёл сам. Всех прогнул - некоторые сейчас сами доплачивают, что бы мы оставались клиентами.

и т.д., и т.п... Что бы вот прям видно было: Человек делом занимался, творчески рос над собой.


резюмеху тебе свою чтоль прислать на пересмотр:D


Updated: 01 July 2022, 13:05:24

Чет тоже решил немного доебаться.

про скуль с 2005го точно нет
если оно где-то ещё и есть, то это адовое ебучее легаси, которое надо просто сжечь неглядя
на на тему базовых версий - стопудово захотят работу с олвейзоном, что как бы на сильно ранних версиях не сущетсвовало ещё, а и потом со временем развивалось,а это прям щас базовая фича на рынке (заебали пихать эту вундервафлю везде)
там даже для экспреса ограничения менялись, так что такое себе
« Последнее редактирование: 01 июля 2022, 13:05:24 от Opium »

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
JOB, HR
« Ответ #2718 : 01 июля 2022, 13:35:48 »
про скуль с 2005го точно нет
если оно где-то ещё и есть, то это адовое ебучее легаси, которое надо просто сжечь неглядя
на на тему базовых версий - стопудово захотят работу с олвейзоном, что как бы на сильно ранних версиях не сущетсвовало ещё, а и потом со временем развивалось,а это прям щас базовая фича на рынке (заебали пихать эту вундервафлю везде)
там даже для экспреса ограничения менялись, так что такое себе и прочий пук, сренкь
1. нахуй не нужон ваш олвейсон, для понятия базовое знакомство с ms sql 
2. тем более для читающих жопой, там указано, что ставить надо от, что говорит о том не остановился на старых версиях 
Разное

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2719 : 01 июля 2022, 14:51:05 »
тем более для читающих жопой, там указано

ваши высокохудожественные коммиксы с краснотруселёвым шрифтом местами сложно читаются просто :P

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
JOB, HR
« Ответ #2720 : 01 июля 2022, 14:57:19 »
тем более для читающих жопой, там указано

ваши высокохудожественные коммиксы с краснотруселёвым шрифтом местами сложно читаются просто :P
Монитор себе купи нормальный или очки там  :tease:
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2721 : 01 июля 2022, 22:15:24 »
так и вообще прямая дорога в SRE

Сегодня в почту зззвяк...

Цитировать
Сергей, добрый день!
Меня зовут Марина, я ищу сильного SRE инженера, который сможет обеспечить масштабируемость и отказоустойчивость всех сервисов крупнейшей компании страны :)

Хочу уточнить, готовы ли обсудить вакансию?

Условия:
-Вилка выше рынка + IT льготы
-Официальное трудоустройство по ТК РФ
-5/2 с гибким графиком
-Профессиональный коллектив
-Обучение внутри компании и за ее пределами
-ДМС с 1-го месяца

Требования:
- Экспертность в  Linux
- Опыт работы с K8S/Openshift
- Понимание CI/CD и стека TCP/IP
- Опыт работы в высоконагруженных проектах
- Уверенный опыт выведения кластеров в прод на baremachine или виртуалках
- Опыт работы с Nginx
- Знание одного из языков python/golang/bash/ruby
- Опыт работы с Ceph или OpenStack

Задачи:
-Администрирование инфраструктуры в Production-среде
-Траблшутинг
-Предотвращение сбоев
-Реакция на инциденты и последующий анализ

Подскажите, может ли вакансия вам быть интересна?



Updated: 01 July 2022, 22:16:00

Народ, спасибо всё выслушал учел, резюме бум править, завтра в перерывах монтажных работ.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
JOB, HR
« Ответ #2722 : 01 июля 2022, 23:06:32 »
Сергей, добрый день!
Меня зовут Марина, я ищу сильного SRE
Ёпт, так пиши ей, что ты реально сильный, бицуха там или пресс снизу вверх охуенно смотрится  :trollface:
Разное

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2723 : 01 июля 2022, 23:45:35 »
Triangle, чуть не забыл:

Если к телефонному номер в резюме не привязаны WhatsApp и Viber - привяжи. Если привязаны, но не включены / не активны - держи включенными.

Я когда в 2020 начал искать, первое время не держал эти штуки включенными. Номера были привязаны, но запускал пару раз на эмуляторах.
Когда через месяц включил - охуел. Потом тоже охуел: Многие ломятся напрямую туда. При этмо на номер сотового оператора или в профиле HH.ru - тишина.  :(

Такая вот реальность.  :pardon:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
JOB, HR
« Ответ #2724 : 02 июля 2022, 12:45:24 »


 :)))

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #2725 : 06 июля 2022, 00:13:39 »
В основном то конечно вендоадмин поддержка и недоменеджер, но была чанга значит ипалсо с чангой, был SQL ну значит пришлось решать вопросы с ним, линухи, ну блд с ними практики реальной не было, не считать же развертывание забикса в убунте таковым. Контейнеры тоже на практике не применялись, вон пока жена обучалась этой хне пришлось влезть в эти докеры шмокеры...


сделай второе резюме на линухоадмина и перечисли вот это вот всё про заббикс, докер и прочую графану, ну и венду туда тоже стоит вписать обязательно, но после линухоидного опыта
и пусть себе висит - даже деньги указывать не надо и никуда рассылать, просто поднимать раз в неделю в поиске - посмотришь что будет ловиться и с какими вопросам

Не так. Не знаешь четко, значит не разбираешься. Знаешь только базовые вещи - не разбираешься.
Не можешь технически описать механизмы работы - не разбираешься.


Updated: 06 July 2022, 00:14:58



 :)))

И ебет.
Тогда сценарий - норм
Зы:всем, кто хочет просто из ничего получить хорошо - пламенный привет
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2726 : 06 июля 2022, 05:48:36 »
Не так. Не знаешь четко, значит не разбираешься. Знаешь только базовые вещи - не разбираешься.
Не можешь технически описать механизмы работы - не разбираешься.

Это типа что-то плохое? ???

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #2727 : 12 июля 2022, 09:21:24 »
Народ, спасибо всё выслушал учел, резюме бум править
:popcorn:

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2728 : 16 июля 2022, 14:56:48 »
Народ, спасибо всё выслушал учел, резюме бум править, завтра в перерывах монтажных работ.

Ну чо, 2 недели прошло!

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
JOB, HR
« Ответ #2729 : 19 июля 2022, 22:01:35 »
Камрады. Нужен советикус. Я в поисках исключительно удаленной и непыльной работы дома. Можно за копейки, только без всяких геморроев вроде звонков в 14 утра, когда я сплю, всяких тиммитингов и прочего переливания из пустого в порожнее.

В этих рамках я смотрел на погроммизм, но и до этого несколько раз пытался туда съехать - не моё оно. И тут в светлую голову пришла идея Technical Writer освоить. Языками владею, мысли излагаю гладко, тексты длиннющие умею писать, мануалы тоже, технический бэкграунд зашкаливающий. На ХХ спрос есть на таких спецов.

Чокак думаете?