Автор Тема: {мало offtopic} про ремонт  (Прочитано 297819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #870 : 03 сентября 2016, 21:34:11 »
IDok, если бы мне папалась арматура, я б её не смог просверлить при всем желании и продвинуться даже на миллиметр. Это же были обычные бетонные стены, только какие-то аццкие. Сверла дохли на ура, сдыхает одно, берешь новое и оно грызет кое-как.

Все сверла говно, но Зубр среди них чуть получше, почему-то, хотя вроде тот же китай и тот же ВК8.

ну и как я уже говорил, сверлить бетон отбойной дрелью канешн можно. если делать нехуй.
Я еще не совсем умом тронулся, чтобы перфоратор покупать ради плинтусов в одной комнате. Сверла, они как-то дешевле вышли  :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #871 : 03 сентября 2016, 21:44:58 »
если бы мне папалась арматура, я б её не смог просверлить при всем желании и продвинуться даже на миллиметр
терпенье и труд - всех заебут! в смысле - арматуру ты б пробил в итоге, но сверла спалил бы.
вот ума не дам - как тебе удалось столько сверл загубить? и не надо за сука-бетон, простой щебень так головки не палит.
Я еще не совсем умом тронулся, чтобы перфоратор покупать ради плинтусов в одной комнате
но шуруповерт же купил  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #872 : 03 сентября 2016, 21:48:22 »
сверли моя соломинка, сверли
когда вокруг бетоны с арматурой
 :blush2:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #873 : 03 сентября 2016, 21:53:10 »
вот ума не дам - как тебе удалось столько сверл загубить? и не надо за сука-бетон, простой щебень так головки не палит.
Я их не сказать, что загубил, просто затупил ))) Я ж говорю, сверлишь им сверлишь, оно перестает сверлить. Хотя с виду всего лишь слегка туповата твердосплавная вставка. И не в одном конкретном месте стены, где  мой высокомудрый друг подозревает арматуру, а вообще везде не идет нифига. Берешь новое и зашибись.


Updated: 03 September 2016, 21:53:40

но шуруповерт же купил
Взял у родственников  :P

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #874 : 03 сентября 2016, 22:45:44 »
Retif, Bort вполне себе. модель щас не скажу, что-то на 18В. 135 оборотов, 38 Исааков, в комплекте 2 батарейки и кейс с хорошими (неожиданно) замками, легкий. единственно патрон не помню на 10 или на 13мм. стоит дешевле Интерсколла. хотя интерсколл мы тоже любим, цена\качество вполне себе на уровне. Боди и ДеВолты не бери. они пока работают - великолепны, но как сломаются - сразу на помойку.
Вот, кстате, да. Планирую не в столь отдалённом будущем обзавестись деревянным домиком. Ну и, стало быть, после стройки предстоит там всякое обделывать по всякому. Поэтому выбор шуруповёрта стоит как у молодого. Ну и хочецо поддержать отечественного производителя, поэтому смотрю в сторону интерскола. Ну это ладно, фигня всё.
Все опытные джедаи мне втирают о том, что чем больше вольтаж - тем лучше. Но чем именно лучше, толково объяснить не могут. Типа 10-12В - это игрушки для ясель, 14В - туда-сюда, а уже от 16В можно брать.
Вощем, кто что скажет про интерскол и про вольтаж при выборе шуруповёрта?

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #875 : 04 сентября 2016, 00:10:08 »
Retif, зубров я буквально развернул несколько штук, интерсколы - чуть лучше.
Но капиталку смог победить только сверлами Gross.
Фишка в чем - перегородки - хавают любые сверла.
А вот капиталки - это хреновина в которой дофига мелких камешков. Как орешков в сникерсе.  Причем где-то больше, где-то меньше. За арматуру молчать - я стенки прозванивал.
Гроссы - камушки грызут хорошо. Зубры можно просто выкидывать после первого знакомства. Интерсколы - от камушка зависит.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #876 : 04 сентября 2016, 07:08:46 »
интерскол
Знакомые продаваны, торгующие, например, разным, категорически не рекомендуют, ибо кЕтай. Давно уже кЕтай. При этом рассказывают ужастики: фасовка в коробки этого бренда происходит где-то недалеко, то ли в Раменском, то ли в Жуковском. Дык вот, "братья"-кЕтайцы доставляют этот самый интерскол рассыпухой, ну типа, как щебень какой. Брательник, который использованием всякого разного подобного и более другого инструмента на стройках себе на кусок хлеба с маслом зарабатывает - аналогично. Плюётся уже несколько лет, хотя, когда я себе перф брал, рекомендовал интерскол. Которым я не только стены дырявил, но и бетоний мешал. Пока тот же брательник мне не объяснил, что я рискую остаться без перфа.
Российское сейчас - это я даже не знаю, есть ли что. Те же продаваны мне рекомендуют Sturm. Рекомендовали в прошлом годе, когда я себе рубанок искал. А, вспомнил, Диолд, вроде бы еще что-то делает. Но за качество и долговечность сказать могу, что станок для вставить дрель - своеобразная вещь. То ли у дрели (Энергомаш, куплена в 2008-м году, сменила 4 хаты, только в одной не использовалась) шейка ужее стандартной, то ли у станка дырка ширее, но не держится, обматываю эту шейку всяким разным, если мне продырявить с использованием станка надо. А вот электрическое точило диолдовское могучее (450 Вт) - оно было несколько дешевле своих собратьев. Не знаю, посмотрим...
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #877 : 04 сентября 2016, 07:36:14 »
Все опытные джедаи мне втирают о том, что чем больше вольтаж - тем лучше. Но чем именно лучше, толково объяснить не могут.
усилие больше и скорость, как правило. интерсколл лично мне нравится. на работе два шурика ихних и три перфа. перфоходят года по три, шурики вот уже два года - полет нормальный.
Знакомые продаваны, торгующие, например, разным, категорически не рекомендуют,
продаваны - это сила! не монтажники ж какие-то....
Гроссы - камушки грызут хорошо. Зубры можно просто выкидывать после первого знакомства. Интерсколы - от камушка зависит
мы для перфов покупаем самые дешевые бурчики, рублей по 40-50 в Лерое. норм работают
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #878 : 04 сентября 2016, 09:29:40 »
IDok, продаваны продаван рознь. Одно дело - мерчендайзеры в лерое, и совершенно другое - небольшой магазинчик в заМКАДье, когда каждая копейка на счету и обратная связь вполне себе работает. Т.е. люди тупо не повезут то, что потом прийдеЦЦа возвращать. Плюс подобного магазинчика - ну я у них регулярно чего-нибудь покупаю, то по мелочи, то вот тот же рубанок. Нафига им мне фуфло втюхивать?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #879 : 04 сентября 2016, 12:05:33 »
Они пали в неравной борьбе с бетонными стенами:
А мог купить одно, обсуждали же здесь уже. HAWERA F00Y201991 около 120р. или DeWALT DT 6676 ну оно под 200р.



Updated: 04 September 2016, 12:23:33

чем больше вольтаж - тем лучше
Ну почти как правило крутящий момент у высоковольтных выше.



Updated: 04 September 2016, 12:24:48

Sturm
Весьма годен, я убил несколько перфов и шуриков, но как я их убивал... %)



Updated: 04 September 2016, 13:16:13

Gross
Не пробовал, гляну, интересно, не встречались.



Updated: 04 September 2016, 13:17:06

про интерскол
Под твои задачи норма, но если брать то только литий.



Updated: 04 September 2016, 13:19:46

если бы мне папалась арматура, я б её не смог просверлить при всем желании
Ну почему, для этого используется специальная категория сверел по бетону с заточеной кромкой, выключаешь удар, проходишь метал, ставишь обычное, включаешь, пошел дальше.
« Последнее редактирование: 04 сентября 2016, 13:19:46 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #880 : 04 сентября 2016, 17:09:45 »
Но капиталку смог победить только сверлами Gross.
Пасиб, буду иметь в виду.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #881 : 04 сентября 2016, 18:42:12 »
Форум таджикских гастарбайтеров какой-то.. ??? :D :trollface:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #882 : 04 сентября 2016, 18:43:50 »
Форум таджикских гастарбайтеров какой-то
молчи, укушенный!  :negodue:
хотя я б даже сказал - пафосных, гломурных гастарбайтеров. и сверла у них с закругленными уголками  :D
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #883 : 04 сентября 2016, 19:36:21 »
молчи, укушенный!
Я не укушенный, я урождённый. 8) :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #884 : 04 сентября 2016, 19:39:13 »
Я не укушенный, я урождённый
а, так это ты их всех кусаешь  :facepalm2:
не кажись. будь.