Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 325435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Идеальное прикрытие - типа, яростный борец против государственных слежек. :)
чет я не сильно понял к чему это, ну да видать потому что уже пора в пятницу  :idea: :blush2:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
VanDyke, ну, Дуров же
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Microsoft не будет отключать телеметрию в Windows 10
13.02.2016 [09:03], Андрей Галадей   

После выхода операционной системы Windows 10 наибольшей критике подверглись именно сбор информации о пользователях и отправка телеметрии. Хотя ряд других компаний — Google, Apple — поступают точно так же. В компании Microsoft заявляют, что делают это для улучшения функциональности.

При этом нужно отметить, что ранее в издании Forbes появилась информация о возможном отключении телеметрии, но другой источник опроверг эти сведения. По его информации, отключение сбора телеметрических данных может привести к некорректной работе системы, потому на текущий момент такая возможность не рассматривается.

При этом интересно, что в самой ОС присутствует выключатель телеметрии, но, похоже, он не функционирует, так как даже в случае отключения слежения на уровне ОС система продолжает генерировать больше трафика, чем другие ОС Windows.

В Редмонде же утверждают, что сами не занимаются проверкой данных, хотя и собирают их. При этом их могут передать правоохранительных органам в случае, если последние этого потребуют.


http://www.3dnews.ru/928329

 :pardon:

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Цитировать
Доступна первая сборка Windows 10 с поддержкой Bash/Ubuntu

В официальном блоге Windows появилось сообщение о релизе Windows 10 Insider Preview Build 14316, которая поддерживает работу с пользовательским окружением Ubuntu Linux, а также командную оболочку Bash.

Для тех, кто ещё не в курсе, напоминаем, что подобные возможности реализованы без использования контейнеров, виртуализации или пересборки программ — запуск нативных исполняемых файлов Linux происходит путём включения специальной прослойки, на лету транслирующей системные вызовы Linux в Windows. Это в принципе то же самое, что и Wine, только наоборот. Называется новая система WSL (Windows Subsystem for Linux).



На реддите запустили сбор списка Linux программ и утилит, которые работают (или нет) на Windows 10. Предлагайте свои правки через комментарии.

Кроме того, в новой сборке Windows 10 есть и другие изменения, в числе которых: уведомления о низком заряде на связанных устройствах (если садится телефон на винде, то вы увидите пуш на десктопе), утилита для поиска телефона (что-то вроде Find My iPhone), возможность делиться картами и навигацией, обновлённые расширения для браузера Edge, улучшенная персонализация и другие.

Получить эту сборку и все следующие пред-релизные версии можно, присоединившись к программе Insider Preview.

https://tproger.ru/news/windows-10-insider-preview-build-14316/
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
kaRRamba
Ай, спасибо. :good:
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поймал забавный косяк от Edge, если он в системе дефолтный, а WiFi подключение требует какой либо предавторизации в браузере, то через него оно не пашет ни хрена... Запускаем тут же любой браузер и нате, берите...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
Misteg 5 мая 2016 в 17:14
С CryptoPro очень весело получилось у меня. На 7 поставил версию 3.6, обновился до 10, всё работает. Но новой же системе с 10 — эта версия CryptoPro не заводится.

    Alexufo 5 мая 2016 в 17:27 (комментарий был изменён)
    Такого быть не может.

На 10-ке точно заводится крипто про 3.6 7767. Вот дистр.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3013858/CSPSetup%20%281%29.exe
Причем поддержка нагло врет что поддержки 10-ки нет. А потом когда вопрос ставишь фактом — присылкой скриншотов их программы под десяткой, те поджимают лапки и говорят:
Вы используете СКЗИ на которое истек сертификат соответствия, а также вы нарушаете эксплуатационную документацию.
Рекомендую устанавливать СКЗИ в которой есть поддержка Windows 10.
Охренеть просто. Монополист рекомендует принести ему бабло из за того что ему лень сертификат новый выдать при полностью рабочем софте.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
С CryptoPro очень весело получилось у меня
дык там же 3.9 и 4.x поддерживают win10. Чего он их не ставит?

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
С CryptoPro очень весело получилось у меня
дык там же 3.9 и 4.x поддерживают win10. Чего он их не ставит?
Не, ну это же вечная тема. Любовь и кровь, Ромео и Джульетта, Гаргантюа и Пантагрюэль. :D Чего может этот лох - разработчик понимать в своём говнокоде. Толи дело, могучий админ. Х$як, х$як и в продакшн. "У меня всё работает, что я не так делаю" (С). А когда вылезет эпический косяк, то кто виноват? Правильно. Разработчик. Руки кривые, да и те из жопы. :idea: :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
3.6же вроде того? Закопали стюардессу?

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
С CryptoPro очень весело получилось у меня
дык там же 3.9 и 4.x поддерживают win10. Чего он их не ставит?
Бабло
Разное

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
http://www.msinsider.ru/page21161-c_30_iyulya_obnovlenie_do_windows_10_home_budet_stoit_119_dollarov?utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+MSInsider+%28MSInsider.ru+News%29
Цитировать
До этого времени все гадали насчет возможности продления корпорацией Microsoft периода бесплатного обновления с Windows 7 или Windows 8.1 до новейшей настольной платформы Windows 10. А теперь стало известно, что с 30 июля обновление до Windows 10 Home будет стоить 119 долларов, что равно примерно 7100 рублей.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
С CryptoPro очень весело получилось у меня
дык там же 3.9 и 4.x поддерживают win10. Чего он их не ставит?
Бабло
КМК ключик активации CryptoPro подходит для любой версии.


Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
КМК ключик активации CryptoPro подходит для любой версии.
+1
Была трабла с Вин 10 и старой криптопро. Версия 3.9 отлично встала со старым ключом.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru