Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251216 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Я не представляю, как этим пользователи пользуются, как ты их этому научил, зачем им вообще это знать и какая там вообще инфраструктура. Просто такой хуйни я ещё не встречал.
Ты видимо не понял, вот смотри доофис, в зауралье... там аж два сотрудника, один вообще почти всегда в разъездах, второй половину времени фигачит из дома, какой смысл мне поднимать сеть в офис, что это дает? учитывая что сеть в московский офис ему нужна в основном чтобы сунуться в терминал на 1С?
Блядь. Ты же опять про "аж два сотрудника", вместо про себя. :facepalm2: Они твоих детей накормят, если чо?

Спокойно найди себе новую платформу и пошли нах текущего работодателя. Он тебе не папа и не мама, и, даже, не друг. Он считает тебя лохом, но он сам лох, поскольку оплачивает твои поиски лучших условий. :idea: А если ты этим не пользуешься, то ты сам лох. :pardon:

Не в СССР живём.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Нет, просто вы в соседнем треде так настойчиво это советовали.
А если въёбывать, то
Так применительно к ситуации советовал. Я когда то тоже долго придумывал за ночальнега как мне заполучить ещё сотрудника.

Да, поэтому мы разные. Кто-то пользователей в АД полдня заводит в остнаске и устаёт. А кто-то за полдня хуйнёт интерактивный скрипт, который сам будет делать всё, что нужно при заведении нового пользователя. Я не стал давать мощных советов в соседнем треде, но... научиться быстро печатать вслепую и максимально автоматизировать процессы скриптами - позволило бы имеющимся людям делать свою работу в разы быстрее и больше. Но вы посоветовали сдевятидошести.
Про твою переписку - все тотальные ебланы, а сисадмин их возглавляет :pardon:

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То ли я тебя не понимаю, то ли что, я тебе говорю о двух часах в одну сторону, и двух часах обратно, а ты мне сначала говоришь что я как то охуел, а потом приводишь свой пример в час в одну сторону, и говоришь не надломился... 
ты не хлчешь напрягаться и доволен тем что тебе дают. ну ок - твой выбор.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
ты не хлчешь напрягаться и доволен тем что тебе дают. ну ок - твой выбор.
Многоплюс, да.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
То ли я тебя не понимаю, то ли что, я тебе говорю о двух часах в одну сторону, и двух часах обратно, а ты мне сначала говоришь что я как то охуел, а потом приводишь свой пример в час в одну сторону, и говоришь не надломился... 
ты не хлчешь напрягаться и доволен тем что тебе дают. ну ок - твой выбор.

А ещё - рисковать.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ты же опять про "аж два сотрудника"
ты не понял, там был чисто спор про архитектуру.



Updated: 16 September 2017, 22:43:53

ты не хлчешь напрягаться и доволен тем что тебе дают. ну ок - твой выбор.
То есть когда отказываешься от работы до которой надо ехать два с половиной часа это не желаешь напрягаться, ну ОК, сойдемся на этом. Только выезжать из дома в 6:20 и возвращаться где то после 22, это норма, ну ОК, вопросов не имею.  Наверное пока молодой и задорный это прокатывает.
« Последнее редактирование: 16 сентября 2017, 22:43:53 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн uke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 52-77-...
Ищешь себе более другую вкусную работу и в последний момент говоришь: я ухожу, у вас две недели по ТК.
Я бы сделала так: "Я ухожу - заявление -  у вас две недели по ТК." А на следующий день - больничный лист на две недели.
"Стареть скучно, но это единственная известная возможность жить долго".
Charles Augustin de Sainte-Beuve

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати про время.
Вот тупо сегодня.
в 9 утра выехал из дома - отвез жену в шарик на работу.
Из шарика - в пробку на ленинградке
И пробки в сдэк - купол пацану в ебург отправил,
Потом на почту - сестре в челябинск посылку детских вещей - мой младший габаритнее ее старшего - вещей детских много.
С почты - к дилеру попытка номер 5 вручить претензию под роспись. При слове претензия сотрудники ОД  разбегаются в панике с воплями. Короче - как обычно "мы принять не могём ибо не велено, а те кто могёт - их нет. Приходите завтра, а лучше в следующий понедельник..." страусы ептыть
Потом снова пробка на мкаде.
По пути купил свечи зажигания
Заехал в капитолий - забрал учебники английского для старшего.
Заехал в местный ара-сервис - послал сервисмена в хуй за озвученный ценник в шиссот рублей чтобы свечи заменить.
30 минут - замена свечей во дворе.
Домой зашел в 15:40.
А вы говорите - 3 часа на работу...


Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
но... научиться быстро печатать вслепую
КМК прикольно, конечно, но вот думать, чего печатаешь, всяко больше времени занимает. ::)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть когда отказываешься от работы до которой надо ехать два с половиной часа это не желаешь напрягаться, ну ОК, сойдемся на этом.
если это тоже стоит 45 - нахуй нужно. Если это стоит 45х2 или 45х2.5 или 45х3 - то внезапно - думаем...

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Но вы посоветовали сдевятидошести.
Ещё раз повторю, я там увидел явную метку. Начальник который сливает свою работу вниз, и подчиненного который пытается за него эту работу сделать. Это конкретизированная ситуация. Что касается автоматизации, я согласен, это местами очень рулит кроме случаев когда к примеру получаешь например человеку сделать банальную тупую работу, которая займет у него день, а он вместо этого неделю пишет скрипт, который через неделю делает треть того что было надо.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только выезжать из дома в 6:20 и возвращаться где то после 22, это норма, ну ОК, вопросов не имею.
блять - выхожу с детями - они в школу - я на электрон. Допустим - выходим мы в 7.55, домой - если прям ваще в 6 ровно - то дома в 19.30 - раньше - ну никак, ну вот как не беги...
Что не так то?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Если это стоит 45х2 или 45х2.5 или 45х3 - то внезапно - думаем...
Ну вот кажется мы пришли к консенсусу, но таких предложений никто не делает...  :pardon:


Updated: 16 September 2017, 22:54:33

sirarthur, ты плохо слышишь? 6:20, автобус, итого в 6:10, я должен выйти из дома, давай примерь на себя, ради интереса.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
давай примерь на себя, ради интереса.
в 6:10? за 45?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ну освободись уже от иллюзии, что ты в одной лодке с работодателем. Он, то, утопит тебя при первой необходимости.
+1000, истинная правда.