Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нет, просто вы в соседнем треде так настойчиво это советовали.
А если въёбывать, то
Так применительно к ситуации советовал. Я когда то тоже долго придумывал за ночальнега как мне заполучить ещё сотрудника.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нет, ну правда! - Не понимаю.

Сам не знаю зачем, иногда обновляю резюме, в котором з.п. примерно на 30-50% больше текущей (Это как считать. С премиями или без), что мягко говоря, многовато для моего сектора. И то - За неполных 4 месяца 6 приглашений на собеседование: На 1 одном отказался сразу, ибо аутсорс с одним клиентом; на втором обосрался, ибо линукс и английский; на двух банально нашли кого-то дешевле;  от двух банально отказался, ибо ебал я в рот банковский сектор.

Своего жилья нет. Связей тоже нет. (Хотя, уже наверно есть.). Ветеран срачей со stellar-ом, Ocume и пр. Картинки уже показывал.  :trollface:

Ах да: Высшее образование всё же есть. По молодости чуть не сдох, но 10 лет назад корочку всё же получил.

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
выводим "Критерий Пилюлькина": чем дальше работа - тем благороднее дон! 
Юзверь, ей-ей, бросай это ой-ти, уходи в таксисты 

Ну, вощем, говорил я совсем про другое. Хотел было снова мощно пошутить про кирзу и лопатообразный череп, но не буду.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
А вообще, жалею что не программист. У них сейчас медианные зарплаты в 1.5-2 раза больше моей, и в целом сектор поднялся после 2014 г.

Как думаете: Не поздно ещё?  ::)
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
"Критерий Пилюлькина": чем дальше работа - тем благороднее дон!
Ну жош же. ;) Пилюлькин совсем о другом. Время на дорогу критерий, конечно, но вовсе не определяющий. Моя подруга (друг, пошляки) из Аризоны каждый день по полтора часа в одну сторону гоняет в Феникс на работу. Нашего канаЦЦкого камрада Ойнка сами спросите. Вообще КМК мобильность нации, это очень большой конкурентный плюс. И вот тут, объективно, нам огромный низачот. У нас мобильный гражданин для государства дойный баран онли. Налоги, акцизы... И всё мало. Сейчас опять есть планы увеличить поборы. :(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Full remote, нопремер, а что?
как человек у которого удаленка занимает почти половину дохода, могу сказать, что проеб по 6 часов в день на чтобы её получить - так себе достижение

Ты вау и крутяк, у меня another way. А у кого-то...

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ААААААА!!!!!! АААААА, ЙОБАНАВРОТ!!   Какой пиздец!!!
Так тебе обосновать? Суть в том что люди в региональных офисах едва ли треть времени в офисе, и какой смысл хуярить для такого офиса site2site? Ась?

То у тебя пароли локального админа на каждой машине разные и из кириллических символов. При этом, заводить это всё нужно вручную подаванам, от чего те ВНЕЗАПНО через неделю съебывали в закат. Теперь вот этот пиздец.
Это было, да, каюсь, но была такая необходимость отдельных локальных паролей, зачем не расскажу, внутренняя тема. :) Кстати это было где то не больше полугода.

Можно, я приеду и побью тебя?
Думаю тебе в очеедь надо записаться.

И хера-ли ты СРАЗУ не положил заявление?
Ну, как бы было обещано на тот момент что не будем резать программу развития, и хотелось тогда причесать инфраструктуру красиво, получить на этом скиллы, а потом и с этим нае.. Вот и зашевелился.

Кстати на удаленке есть у меня одна контора, но увы сорвется скоро, они захотели на постоянку, но денег совсем мало, вот уже учу какого то студента.





Updated: 16 September 2017, 21:44:53

Как думаете: Не поздно ещё?
Не всем дано. Без обид, знаю програмера, мне вот смешно когда человек хуярящий на нескольких языках, не может по хаутушке поменять диск в сторадже. а мне вот его крякозябры письмена майя.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
какой смысл хуярить для такого офиса site2site? Ась?

Я не представляю, как этим пользователи пользуются, как ты их этому научил, зачем им вообще это знать и какая там вообще инфраструктура. Просто такой хуйни я ещё не встречал.

была такая необходимость отдельных локальных паролей, зачем не расскажу, внутренняя тема.

Канеешна! Это такой секрет ... Полишинеля. Как раз в то время стали педалировать тему радужных таблиц и в паблике появился инструмент, очень неплохо эту тему отрабатывающий. (сам тестировал).
Угадал?  :mrgreen:

вот уже учу какого то студента.

Ну вот это-то нахуя? Да что ты за человек такой-то, а ???  :dash:
Напиши, что ты нас троллишь! Пожалуйста!

И что за это платят? За обучение студента, в смысле.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Full remote, нопремер, а что?
как человек у которого удаленка занимает почти половину дохода, могу сказать, что проеб по 6 часов в день на чтобы её получить - так себе достижение
А когда ничего, кроме удалёнки? ;) Ну вот не хотелось бы тебе поработать, например, в Финляндии? Не отрывая жопу от кресла дома? А что мешает? ;)

Просто упрись и ищи варианты. Они есть даже на хаха.

Ну, только, если ты не упёртый патриот и можешь работать только на российский ВПК. Уважаю позицию, сам такой был когда-то, но тогда упс.. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Что касается хуярить и хуярить, я два года шел на одну работу к восьми уходил в пять, ехал на вторую, и потом оттуда уезжал в 11, тоже была попытка на перспективу поработать, хватило меня на два года, а потом внезапно прозрел, после встречи с грузовиком, спасибо немцам, хорошие машины делают.


Updated: 16 September 2017, 21:56:53

Ну вот это-то нахуя? Да что ты за человек такой-то, а
Э, ну а скажи почему нет то, причем за допденьги, просто босс той конторы сказал, мне нужен человек в офисе, извини, причем сказал за полгода, предложил к нему, но денег платить может очень мало. договорились что до этого НГ он мне платит как договорились плюс за то что я научу "студента"
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
договорились что до этого НГ он мне платит как договорились плюс за то что я научу "студента"

О! Но это уже правильное решение.  :good:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Угадал? 
Нет, не угадал :), ну русские символы эт была инициатива на местах бля, а разные пароли от учетки админа нужны были чтобы их можно было давать некоторым пользователям, а вот индивидуальные именно потому чтобы на соседней машине он был бесполезен, тупо эпоха наведения порядка, здесь когда то люди считали незазорным поиграть на рабочих компах, и покачать торенты.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Ну, как бы было обещано
Ёбт. Ищешь себе более другую вкусную работу и в последний момент говоришь: я ухожу, у вас две недели по ТК. Профит. :idea: Ну освободись уже от иллюзии, что ты в одной лодке с работодателем. Он, то, утопит тебя при первой необходимости.

Семья, максимум друзья, больше ты в этом Мире никому ничего не должен.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я не представляю, как этим пользователи пользуются, как ты их этому научил, зачем им вообще это знать и какая там вообще инфраструктура. Просто такой хуйни я ещё не встречал.
Ты видимо не понял, вот смотри доофис, в зауралье... там аж два сотрудника, один вообще почти всегда в разъездах, второй половину времени фигачит из дома, какой смысл мне поднимать сеть в офис, что это дает? учитывая что сеть в московский офис ему нужна в основном чтобы сунуться в терминал на 1С?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
второй половину времени фигачит из дома, какой смысл мне поднимать сеть в офис, что это дает? учитывая что сеть в московский офис ему нужна в основном чтобы сунуться в терминал на 1С?

А как ты к их компам подключаешься? - Настроить что-нибудь. Обновления на софт накатить...

И чего сложного поставить туда какой-нибудь SOHO-роутер с IPSEC на борту? Можно как бы даже без GOST-алгоритмов, если не госконтора и спецлицензии не нужны.

Обычно в удалённых офисах хоть десктопный комп в кладовке на каком-нибудь OpenBSD, если на железо денег не дают, но VPN есть. А с сервисами работают через терминальный сервер. Это да и это отдельная тема.

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©