Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251149 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Год назад всем упилили зарплату
я бы пошел вообще не рассуждая.


Updated: 16 September 2017, 20:16:52

Triangle, короче, просто ищи и пусть они там конем с конем
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
То есть ты по шесть часов в день проводишь в дороге, а я то думал это я ебанулся на отлично. Ну вот тогда да возникает вопрос, а нахуй так жить и вообще какой смысл ездить домой, душ принять?
Как я уже говорил - мотивация, она у всех разная. Кто-то живёт в нелюбимом городе и ходит на нелюбимую работу. Кто-то живёт в любимом городе/районе, и ищет там хоть какой-нибудь пиздецок, за который платят. Кому-то похуй где жить и где работать. Я сначала решил где я хочу жить (поездив перед этим по стране), потом я решил где я хочу работать. И время на дорогу - это компенсация того, что я хочу и где мне заебись. Именно поэтому я и охуел от фразы

Цитировать
тупо больше двух часов езды в одну сторону это уже дохуя.
Когда действительно чего-то хочешь, то сраные предрассудки остаются только сраными предрассудками.

Свечку что ли держал
Нет, просто вы в соседнем треде так настойчиво это советовали.
А если въёбывать, то

Dr.Pilulkin, не, тратить один рабочий день что бы добраться на другой рабочий день - это лютый перебор. или крайне дохуя денег ну или бандитам задолжал

Наверное, много чего добился, да? 

Full remote, нопремер, а что?
« Последнее редактирование: 16 сентября 2017, 20:30:59 от Dr.Pilulkin »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А если въёбывать, то
передернуть и руки вымыть!  :idea:
6 часов ты не на работу тратишь, а на проезд. и с моей точки зрения это должно или крайне хорошо оплачиваться деньгами или... или.
хотя сколько времени остается на себя и семью... ну можно посчитать канешн.... но зачем?
Full remote, нопремер, а что?
эт ты до него 3 часа хуяришь?  :cry:


Updated: 16 September 2017, 20:34:14

ах да, еще нюанс... одно дело вьебать в работу когда ты молод и удал, нахватать скиллов, пробить дорогу в небеса и к сорокету уже "мяхкое кресло, сисястая секретарша, ганноверские сосиски", но вы ж все Юзверю в сорок два предлагаете молодость вспомнить. вот щас многие из вас на юношеские подвиги пойдут? жить на сьемной, жрать дошираки, 2 выходных в месяц и 14 часов в день работать? (можно даже не бухать по ночам, так и быть)
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
IDok, Ну ты кирзу-то хоть по субботам с головы снимай, ну.
Если въёбывать и не скулить, то потом получается всё хорошо. А когда начинаеццо нытьё про время на дорогу, то юзвери так и остаются юзверями.


Updated: 16 September 2017, 20:39:22

но вы ж все Юзверю в сорок два предлагаете молодость вспомнить. вот щас многие из вас на юношеские подвиги пойдут? жить на сьемной, жрать дошираки, 2 выходных в месяц и 14 часов в день работать? (можно даже не бухать по ночам, так и быть)
Жить (хорошо) захочешь - не так раскорячишься. Я ж не предлагаю ему таксистом в бутово, хотя это тоже приносит некий доход, но надо повъёбывать.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Full remote, нопремер, а что?
+100500

Когда то по три часа в одну сторону на машине ездил. Но при этом ходил на курсы повышения водительского мастерства и отрабатывал навыки в "реальной" ситуации. Профит.

Когда то по три часа в одну сторону на самолёте летал. Минус, что шансов порулить не было, но книги читал в полёте разные, полезные. Профит.

Сейчас "full remote". Что тоже не так то просто. Два канала в Сеть. Оптика и резервный 4G. Рабочий кабинет, хоть и на чердаке, но рабочий и кабинет, где меня точно никто от работы отвлекать не будет. Потенциальный работодатель всё это ценит.

КМК от человека зависит, от внутреннего настроя. Кто-то любую жопу умеет себе в плюс оборачивать. А кто-то только страдать. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Если сперва въёбывать и не скулить, то потом получается всё хорошо
а еще розовые понички приносят Аква Виту и Амброзию, а семья сама себя воспитывает, по твоей фотографии.
обвинять Юзверя в лени или непрофессионализме я думаю тут никто не станет. приспичит ему - так он и таксистом пойдет, больше чем уверен. вы все предлагаете ему искать работу ради работы. "дом продай, семью об стенку, живи в электричках, но получай на 10-20-30 тыщщ больше и это Успех"
вопрос еще - у кого кирза на голове (у меня кстати - юфтевые были  :tease: )




Updated: 16 September 2017, 20:49:58

Когда то по три часа в одну сторону на самолёте летал
когда-то я ходил на работу к 6.30 по 12 км, работал до 11.30 с двумя выходными в месяц и месячными дежурствами. когда-то.
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
вот щас многие из вас на юношеские подвиги пойдут? жить на сьемной, жрать дошираки, 2 выходных в месяц и 14 часов в день работать?
А чем ты до сорока был занят? ;)

Не мой случай, но КМК никогда не поздно стать человеком. Сорри.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А чем ты до сорока был занят?
Улитко, жизнь - она у всех по разному идет. судьбу Акронисом не развернешь.
ну и кстати - я и не жалуюсь. чего достоин - того и достиг


Updated: 16 September 2017, 20:55:21

но КМК никогда не поздно стать человеком.
охбля. да, да, никогда  :facepalm2:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
обвинять Юзверя в лени или непрофессионализме я думаю тут никто не станет. приспичит ему - так он и таксистом пойдет, больше чем уверен. вы все предлагаете ему искать работу ради работы. "дом продай, семью об стенку, живи в электричках, но получай на 10-20-30 тыщщ больше и это Успех"

Кирза ещё до сих пор моск сжимает чрез глаза. Объясню для военных:
Я юзверя вот ваще ни в чём не обвинял. Я просто сказал про то, что если кто-то хочет что-то поменять в своей жизни, то не надо искать оправданий, которые вычитал в интернетиках. Конецно, ныть на Z время всегда есть, но чтобы это же время потратить на дорогу - то это зашквар. Ну просто потому, что благородные доны не должны так долго ездить на работу. Со стереотипами на голове всегда проще жить.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
когда-то я ходил на работу к 6.30 по 12 км, работал до 11.30 с двумя выходными в месяц и месячными дежурствами. когда-то.

КМК важен только итог. Когда-то я почти десять лет отпахал в Универе. За идею и доширак. Ну чо. Поднялись на моей спине чиста конкретные пацаны. :pardon: А вот когда "дошло", то и время на семью появилось, и на свой домик для семьи. :idea:



Вот это надо понять и помнить. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А вот когда "дошло", то и время на семью появилось, и на свой домик для семьи
жизнь - она у всех по разному идет.

если кто-то хочет что-то поменять в своей жизни, то не надо искать оправданий, которые вычитал в интернетиках. Конецно, ныть на Z время всегда есть, но чтобы это же время потратить на дорогу - то это зашквар. Ну просто потому, что благородные доны не должны так долго ездить на работу
:cry: выводим "Критерий Пилюлькина": чем дальше работа - тем благороднее дон!  :idea:
Юзверь, ей-ей, бросай это ой-ти, уходи в таксисты  :facepalm2:
КМК важен только итог
тут осторожнее - можно свернуть в протестантизм
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Есть одна засада. Я, вот, сейчас добился для себя оптимума и любые изменения будут сопряжены с потерями. Может потом и профиты из этих изменений получатся, но вот уже очень лениво что-то менять. Зона комфорта, сука, мать её. ::)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Вы есть слишком много кушать
ОК, ну скажи мне что есть норма? С твоей точки зрения, вот выше предложили три часа в одну сторону считать нормой.

ну я хуй знает, если тебя устраивает 45 и полчаса до работы - да зарадибога.
Меня устраивает 15 минут электрички и 45 минут метро в одну сторону. Не надломился как-то пока.

Не так давно AXXE и кто-то ещё меня хусосили, что не хочу платить 10+ тыс, за более близкий съём квартиры.

Хотя чего копья ломать - привыкнуть уже пора, по осени Треугольный начинает стенать на пидорасов начальников, как он соберется и поменяет нахуй эту ебаную говноконтору,  и так далее и так далее ....
Итак - если мне мой склероз не изменяет на протяжении уже 6-ти лет? или 8?

ЕМНИП, с 2004 года. Надо на зелёном поискать.

каждая машина стучится VPN сама по себе(могу обосновать нафига именно так)

ААААААА!!!!!! АААААА, ЙОБАНАВРОТ!!   Какой пиздец!!!

То у тебя пароли локального админа на каждой машине разные и из кириллических символов. При этом, заводить это всё нужно вручную подаванам, от чего те ВНЕЗАПНО через неделю съебывали в закат. Теперь вот этот пиздец.

З.Ы. Или это Secret Net? - Тогда не называй это VPN-ом.

В московском домене шесть серверов, чанга одинэс терминальник, хранилка, контроллер и кое что ещё, есть инфраструктурные косяки, но денег и на их исправление нет, Итого сеть, сервера, саппорт всех пользователей, включая регионы

И это - за 45 тыс.? - Можно, я приеду и побью тебя? Обещаю, как хронический мазохист удовольствие ты получшь незабываемое. (см. аватар).

Год назад всем упилили зарплату, рядовым на 20 процентов, руководящему на 30 процентов.

И хера-ли ты СРАЗУ не положил заявление?

А вообще, время уже упущено, сезон поиска работы, август-сентябрь.

Сезон поиска - круглый год. И во вторую неделю января находил, и в двадцатых числах декабря. (Правда, оформляться попросили прийти всё же 10 января).

Ну я именно про это и говорю, либо до НГ успеть либо если не успел, то да, до отпускного сезона.

Оптимально, я щщитаю, подождать до пенсии. Там уже гарантированный кусок хлеба будет, т.е. уже не так рискованно.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Сезон поиска - круглый год.
Это понятно, просто осенью и весной предложений существенно больше. И выбор шире, соответственно.

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Full remote, нопремер, а что?
как человек у которого удаленка занимает почти половину дохода, могу сказать, что проеб по 6 часов в день на чтобы её получить - так себе достижение
Разное