Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441735 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Цитировать
расширяется мокрая зона.
это косяк. по сути у них получилась ситуация, когда их мокрая зона - над сухим коридором соседей снизу. я уже писал - ронять на сумму переделки санузла.

Да. И уже как минимум 20 лет эта зона там весит. С биде причем проведённой в новой мокрой зоне.

Цитировать
как тут коридор в кухню
смотри. они бахнули часть несущей. если как на картинке (не совсем в край - а то внешняя панель выпала бы) и этаж достаточно высокий, то согласовать теоретически возможно, предварительно обосновав необходимое усиление несущей конструкции.
[/quote]

Этаж 7 на 22. Не такой уж высокий. Дверь они прорубили в виде арки - 15 см. с левого боку отступ, сверху примерно 70 см.
Но панель не крайняя, после зала идет еще пара квартир.  Так, что плита зажата со всех сторон. Говорят еще металлом укрепляли, правда тут непонятно.
Но есть один нюанс, продавец начал мутить с техническим паспортом перед началом сделки.  Типа он вам не нужен и старого нет.
Но тут уже полная засада. Буду требовать свежий техпаспорт или пусть гуляют.
Со свежим техпаспортом потом БТИ сложно будет доказать, что 20 лентяя перепланировка вдруг случилась после покупки мной.
Да и обновить тех.паспорт без прихода техника будет проще+ прийти с согласованием будущей перепланировкой.  Если техпаспорта нет, то уже будут вопросы.

и ещё: единственный и совмещённый санузел в четырёшке - это очень злая шутка

Там  внутри есть разделение туалета  ванной внутри спец, перегородками.
Покупаем все равно, чтобы через 2-3 года сделать ремонт как подкопим. Возможное много вернем взад.
Там все равно ремонт 20 летней давности.

isogd.mos.ru карты, слой "красные линии". посмотри внимательно, можешь удивиться про "небольшую дорогу". реконструкция (уширение) линейных объектов в пределах красных линий не требует вообще ничего - просто деньги.

Посмотрел - у нас все дороги красные линии. И по местным дорогам я примерно знаю, где планируется расширения. Там дорога идет по старой застройке, где не должно быть трафика и пока ничего в планах нет. Гипотетически могут и туда влепить, но зачем?  Там еще расширять основные не стали. На которых трафик вырастит после запуска новых кварталов. Вот как раз там я и боюсь покупать.  Ноу нас П44/55, КОПЭ и прочие более новые варианты - все на дорогах и это самая безобидная.  Внутри – старый фонд.
Могу в личку эту дорогу скинуть.

И еще - хозяин оттяпал часть общего коридора и сделал из него свой, поставив туда входную дверь.  Но  тут думаю особого криминала нет.
Там в случае чего сразу две входных. Заставят переносить - придется переносить дверь обратно.  Но лишние 4 метра не помешают.
« Последнее редактирование: 09 сентября 2019, 19:09:06 от Terro »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Цитировать
В одном из новых проектов строительства жилья, выведенных на московский рынок недвижимости, установлен рекорд по компактности предлагаемых покупателям квартир: площади студий в доме начинаются от 11,6 квадратного метра. Об этом говорится в материалах агентства «БЕСТ-Новострой», поступивших в редакцию «Ленты.ру».
https://lenta.ru/news/2019/09/06/micro_housing/
для гномов-клаустрофилов штоле?
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
И по местным дорогам я примерно знаю, где планируется расширения.
хорошо тебе :D


Updated: 10 September 2019, 15:35:07

для гномов-клаустрофилов штоле?

Цитировать
Новостройка, где представлены квартиры минимальной площади, расположена в Юго-Восточном округе, на 2-й Фрезерной улице.
для эльфов жы. потому что как из этой жопы мира выпархивать - решительно непонятно.
« Последнее редактирование: 10 сентября 2019, 15:35:07 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нашел, посрал, ну и там помылся заодно, нопремер, чтоб два раза не вставать, так сказать.
Если же вас хотя бы двое, то да, как-то сразу грустно.
А вы чо, друг-друга стесняетесь?  :o
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А вы чо, друг-друга стесняетесь? 
Ну ты мож удивишься, но говно - оно воняет.
И красивая женщина в этом плане может посрать столь же добротно, как и угрюмый волосатый мужик.
Стоя в душе, нюхать это - наслаждение неописуемое. Наверное, может быть, для кого-то.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А вы чо, друг-друга стесняетесь? 
ты женись сперва, теоретик хуев  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
А вы чо, друг-друга стесняетесь? 
совмещённый санузел это не страшно, если он не один. у меня их два с половинкой (взрослый - кабина+раковина+унитаз, детский - ванна+раковина+унитаз, гостевой - раковина+унитаз+стиралка+остальная хозпоебень).
и утром встретиться с детьми только в машине - прекрасное начало дня. как и осознание того факта, что гости дорогие ни при каких условиях не зайдут в приватную половину жилища.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
А вы чо, друг-друга стесняетесь? 
совмещённый санузел это не страшно, если он не один. у меня их два с половинкой (взрослый - кабина+раковина+унитаз, детский - ванна+раковина+унитаз, гостевой - раковина+унитаз+стиралка+остальная хозпоебень).
и утром встретиться с детьми только в машине - прекрасное начало дня. как и осознание того факта, что гости дорогие ни при каких условиях не зайдут в приватную половину жилища.
На улицу еще кабинку воткнуть для шашлыкинга и вообще охуенчик  :blush2:

А я один с/у переделал в миникабинет и теперь санузлов осталось 1,5  :'(
Разное

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
один с/у переделал в миникабинет
откидной столик поставил?  :D
не кажись. будь.

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
один с/у переделал в миникабинет
откидной столик поставил?  :D

Разное

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
один с/у переделал в миникабинет
откидной столик поставил?  :D

розетку провёл
вместо столика и колени покатят:D

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Axxe, если не путаю, ты что-то писал про расширение придомовой территории мкд. Не подскажешь в общих чертах как это делается?
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Axxe, если не путаю, ты что-то писал про расширение придомовой территории мкд. Не подскажешь в общих чертах как это делается?
не про расширение, скорее про восстановление межевания по проекту на момент постройки дома
либо как вариант, просто про межевание по проекту ДГИ
мы в итоге пошли по второму пути (а намеряли там по-царски, хоть и с косяками), заплатили 50 что ли тыр с дома, почти получили в собственность сколько-то гектар и хуй знает что с ними делать но случилась оказия - УКшка укуталась пиздой
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
один с/у переделал в миникабинет
откидной столик поставил?  :D

розетку провёл
вместо столика и колени покатят:D


"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Росреестр - трололо, прислали пустой архив с выпиской :facepalm2:
Разное