Автор Тема: Выбора бытовой техники (и электроники) псто..  (Прочитано 549451 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2716 : 02 августа 2018, 15:48:27 »
Вот-вот это то что мне нах не надобное :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2717 : 02 августа 2018, 17:17:19 »
Вот-вот это то что мне нах не надобное :)


пардоньте
 :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2718 : 02 августа 2018, 17:53:18 »
 :pardon: Не, ну реально, кто конечно катается регулярно оно да, а мы то, раз пять за лето и то хорошо.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2719 : 02 августа 2018, 18:20:03 »
раз пять за лето и то хорошо.
Не выпендривайся тогда, купи что-нибудь односкоростное. Стелс там, или ещё что-то расово близкое. Что-нибудь типа такого: https://stelsbicycle.ru/catalog/komfortnye-velosipedy/navigator-210-gent-26-z010/
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2720 : 02 августа 2018, 20:27:25 »
И ещё, кто даст советов по выбору великов? Надо велики двоим взрослым и детенышу, для обычных покатушек, никакого экстрима и супертехнологии нахрен. Если коробка то максимально простая. Что смотреть, чему совсем сказать нет, это даже важней.
если редко и по Москве - проще прокат. если у себя по деревне - жди сентября-октября, будет сезонная распродажа, тогда и купишь (в районе 200 евро можно взять неплохой горный, рама люминь, с дисковыми тормозами, обвесом shimano - короче всё что нужно). скидочную карточку на velogo.ru дам.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2721 : 02 августа 2018, 21:02:31 »
И ещё, кто даст советов по выбору великов? Надо велики двоим взрослым и детенышу, для обычных покатушек, никакого экстрима и супертехнологии нахрен. Если коробка то максимально простая. Что смотреть, чему совсем сказать нет, это даже важней.
Бюджет? В ценниках велов в большинстве случаев работает "дёшево - плохо, дорого - хорошо".
При выборе однозначно сказать "нет" насыпной каретке и трещётке. Только картридж и кассета. Но если покатухи только матрасно-парковые, то очень даже стОит смотреть в сторону планетарок (особенно для женщин).
Двойные обода - обязательно, если экстрим не планируется, то пистонированные не нужны.
Если, опять же, никакого экстрима, скоростных спусков и говномеса, а только парковый асфальт, то дисковые тормоза, а тем более гидравлика - не нужны. V-brake'ов вполне хватит, но только при условии двойных ободов.
Дешёвые говновилки типа пружинных Zoom и SunTour - практически не работают. Тут либо хардтеил, либо какой-нибудь дешёвый RockShox пневмат. Но к пневмату сразу нагрузкой идёт насос, который стоит совсем негуманных денег.
Самое важное - выбор рамы и ростовки. Поскольку всё это индивидуальное - то только сидеть на них в магазинах.
Чем вел тяжелее - тем больше с ним уебёшься, чем легче - тем кайфовее (это про сплав рамы).
На дешёвом уебанском говне и катать не хочется, на годном и кайфовом - вкатываешься и ездишь сильно больше, чем 5 раз в год.
Ну и гуглить про мужские и женские седушки.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2722 : 03 августа 2018, 05:56:10 »
Axxe, Dr.Pilulkin,
Вот-вот это то что мне нах не надобное :)
Ну мужики, ну, блин, человеку надо простой, самое главное, как наши старые добрые советские Уралы. С учётом хрущобы - складной Салют. А вот это вот всё, о чём вы тута говорите - ему в никуда не упёрлось.
Особенно порадоавал "горный" байк за 200 евреев, когда меньше 6 тыр вообще есть ничего, от слова совсем.
ЗЫ. Горный лисапед мне бы сурово так не помешал года 32 назад. Вот в этих краях: https://yandex.ru/maps/?ll=83.556500%2C51.404997&z=14
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2723 : 03 августа 2018, 08:00:23 »
Миш, не понимаю иронии :pardon: в этом ценнике реально собрать достаточно универсальный хардтейл, который будет служить лет 10-15 при достаточно интенсивном использовании и в пир и в мир и в лес и в город. а теперь посчитай TCO в сезон - в каком месте должен быть шок от суммы? дешевле... ну можно и дешевле, если щемить на распродажах только раму, а обвес заказывать с али, но тут лично у меня на теме сборки руки не из плеч, а контакт сборщика утерян лет 12 тому. мой вариант вообще был "каша из топора" - сначала на тогдашней работе по входу взял двухподвесного китайца, а дальше началась череда разочарований и поломок вплоть до "руль пополам" (хорошо без увечий), на выходе получился +- тот самый хардтейл в +- том самом бюджете.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2724 : 03 августа 2018, 08:37:54 »
Axxe, да никакой иронии, просто всё, что сложнее советских великов, требует и соответствующих навыков, и соответствующего времени. Все вот эти вот скорости, тормоза, амортизирующие вилки в особенности, и прочие финтифлюшки. Поэтому обвес, любой, по озвученному ТЗ и комментариям идёт фтопку. Вот просто по факту своего существования. Руль пополам - этапятьящетаю. Зато теперь понятно, почему мне нужен данный узел такой, чтобы спина прямая была. И не зря я купил вот такой вот:
Жёпп-индикатор работает, как ни крути.
Когда же в велике минимум - в него, при квартирном хранении, лазить унутре возникает необходимость раз в несколько лет. Ну или когда подшипники посыпятся. Старый добрый способ проверки того, что всё нормально: не люфтит, и под сосок свободно уходит сверху вниз под своей массой - значит всё в порядке, садись и езжай. У меня вон хардтейл 10 лет от роду стоит в гараже - тупо руки не доходят скоростя и тормоза отрегулировать. Так что ну его нахрен. Сейчас думаю, вон сторожам отдать - пусть катаются.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2725 : 03 августа 2018, 09:25:25 »
Руль пополам - этапятьящетаю.
с горы летел, приземлился нормально так, хорошо грудину не сломал. привет китайцам - секретный сплав фольги с картоном  *smoke*

У меня вон хардтейл 10 лет от роду стоит в гараже - тупо руки не доходят скоростя и тормоза отрегулировать. Так что ну его нахрен. Сейчас думаю, вон сторожам отдать - пусть катаются.
отдай Серёге  :idea:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2726 : 03 августа 2018, 09:43:41 »
отдай Серёге  :idea:
за 200 ойро
 :idea:

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2727 : 03 августа 2018, 09:46:51 »
отдай Серёге  :idea:
Да он мне ничего плохого не сделал. :) :D А сторожа - у них времени много, вот и пусть развлекаются. :D
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2728 : 03 августа 2018, 11:33:28 »
секретный сплав фольги с картоном
Есть у них такое, сколько раз сталкивался. Но очень секретный, никто не сознается, как это сделано.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #2729 : 03 августа 2018, 13:22:50 »
Ну мужики, ну, блин, человеку надо простой, самое главное, как наши старые добрые советские Уралы
Вроде, никто не говорил что хочется именно дорожный вел, да и бюджет не был озвучен (хотя, я мож чего и пропустил).
Чисто моё мнение - такие велы совсем не подходят для приятной и комфортной покатухи. Только от дома до работы/гаража, не больше 5км в хорошую погоду превозмогая страдания :) Для женщин тяжёлая стальная рама - это отдельный вид наказания. А если за них вел заносить/выносить из квартиры на улицу, то наказание ещё и себе. А когда покатуха начинается с наказания, то вел выкатываться будет всё реже и реже. Проверено неоднократно, в том числе и в собственной семье (да, много лет назад тоже решили взять дешёвое говно для семейных покатух. К счастью, быстро поняли свою ошибку и продали это говно).

взял двухподвесного китайца, а дальше началась череда разочарований и поломок вплоть до "руль пополам"
Кстати, да, ашан-байки брать категорически запрещено. Это реально велы на 1-2 покатухи, а дальше выбрасывать.