Автор Тема: Поездки и путешествия {no offtop}  (Прочитано 231195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
« Последнее редактирование: 25 сентября 2023, 13:42:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #240 : 21 июня 2015, 14:54:34 »
VanDyke, чо, подозревалка уже не подозревает?  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #241 : 21 июня 2015, 15:08:32 »
я в том году тоже за пивком раз сгонял угу. 200 метров по навигатору. из них 150 по вертикали.
Алкоальпинист?
типа того. там местность была оч. своеобразная, можно было выйти в искомую точку по широте и долготе, но при этом промахнуться на пару вертикальных уровней.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #242 : 21 июня 2015, 15:21:59 »
Это все потому, что земля не такая плоская, как карты.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #243 : 21 июня 2015, 15:32:51 »
Дети иной раз легкоатлета загоняют.
На стометровке, да загоняют, а когда дети идут по дороге, им интересна каждая букашка, кустик, цветочек и вон тот камушек :)  :pardon:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #244 : 21 июня 2015, 16:14:55 »
Саш, ну ты ж сам про такую только что рассказывал - глянь описание.
Я там жил, если чо, 8 дней. С сортиром в номере. Всё чисто и прилично. Никаких пьяных компаний не наблюдал.   :pardon:


Updated: 21 June 2015, 16:24:02

Цитата: Retif от Сегодня в 12:35:13Не вижу никакой разницы с Москвой. Это да, это и в Москве проблема. потому что я предпочитаю не кормить ребенка картошкой фри в макдаке. или хотя бы делать это раз в месяц, а не две недели подряд.
Да блеать, нет там макдаков, вы в своей Москве привыкли к говну этому и думаете оно везде (может хотя в последне время и появились, я хз). В Крыму еда кстати получше даже, чем на российском побережье. Была, по крайней мере.

настало время охуительных историй  везде шведский стол, где-то нормальный, где-то убогий. сыр-колбаску-хлеб построгать, яиц наварить да кофейник выставить это дешевле, чем фиксированный завтрак предлагать (несъеденный ШС уйдёт в заготовку на обеды-ужины - см. салатики, кофе стоит - нихуя не стоит, в отличие от объедков с фиксированных завтраков). вопрос в том, что если завтрак включён в цену, но он убогий, 1-2 раза сходили - убедились, дальше игнорируем - так добавляется головняк "чего жрать с утра".в апартах этой проблемы нет - забил холодильник, проблему решаешь сам.

Был в Италии, там да, можно булочек некоторое количество взять или еще говна какого, с кофе или чаем в пакетиках. Но весь завтрак убогий, шоппц. По сравнению с Турциями. Так что шведским столом я это назвать никак не могу. Ну и выбирал когда туры, в Европе нигде не было шведского стола в принципе. Я не про завтрак, а вообще питание. Почему для вас завтрак такая проблема, я хз, как будто в кафешку или столовку нельзя утром сходить  ??? Естественно, если вы снимите хз где "на первой линии" в нескольких км от города, то там и нет ничего, кроме гостиницы этой.


« Последнее редактирование: 21 июня 2015, 16:26:21 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #245 : 21 июня 2015, 16:48:52 »
тут возможны варианты: одно дело когда у тебя пляжный расслабон типа турецкого и ты 2 недели тюленишь и с территории отеля никуда не выбираешься - некуда особо: во-первых потому что всё уже 100500 раз истоптано, во-вторых нет нужды. и другое дело, когда на месте есть что самостоятельно посмотреть и сожрать, так что ты выбираешь отдых по принципу "дайте мне переночевать, машину, а дальше мы сами". оба варианта имеют право на жизнь, но не сильно пересекаются :)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #246 : 21 июня 2015, 16:53:41 »
Axxe, ну то есть вся разница в завтраке со шведским столом, получается и за него вы готовы платить в несколько раз больше?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #247 : 21 июня 2015, 17:05:01 »
немножко не так. если услуга заявлена, то она должна соответствовать ожиданиям. нормальный завтрак в европейской 3-4* стоит 7-15 евро, я представляю что за эти деньги получу и уж будьте любезны, он должен соответствовать. если я согласился платить 5 евро за кружку пива - это не должна быть балтика, и т. д.
вопрос по качеству и звёздности он такой, изрядно субъективный. мы не охуеть какие привереды в этом смысле, но представление есть :) и если обещают пизанскую башню, то невьянская - не прокатит (хотя и тоже падающая).


Updated: 21 June 2015, 17:12:31

PS это не понты, я примерно представляю что я получу и в отеле за 60 евро, и на предмет "переночевать" этот вариант никаких отторжений не вызывает. но жить там несколько недель... чота не :)
« Последнее редактирование: 21 июня 2015, 17:12:31 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #248 : 21 июня 2015, 17:40:18 »
Нет, это понты.  Странно в разных странах требовать одного и того же сервиса, к которому вы привыкли в Турциях, простите  :pardon:


Updated: 21 June 2015, 17:41:58

Просто нужно немного по разному подходить к этим самым сервисам и не брать в Крыму те же злосчастные завтраки, к примеру, а в европе не хотеть оллинклюзив  :pardon:

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #249 : 21 июня 2015, 17:46:37 »
Знакомый из Кении вернулся. Вчера пересекались.
Его, вощем, в апреле пидорнули на мороз, перепутав с мерчендайзером, ну и он не будь дурнем в Кению поехал.
Деваху местную подцепил там, дочку хозяина кабака какого-то и жил не тужил.  :D

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #250 : 21 июня 2015, 20:10:19 »
а в европе не хотеть оллинклюзив 
кстати он там есть и он охуенный, в отличие от.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #251 : 21 июня 2015, 20:18:09 »
а в европе не хотеть оллинклюзив 
кстати он там есть и он охуенный, в отличие от.
Но ценник немерчендайзерский, наверное?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #252 : 21 июня 2015, 21:00:13 »
Но ценник немерчендайзерский, наверное?
сильно зависит. мы в 2009 в разгар кризиса балдели (2+младенец) в **** AI в испании (estival club, не путать с park и apt) 3 недели. получилось чёт смешно, около 3к евро итого, плюс с собой взяли денег - привезли их назад. претензия к AI одна - интернационализированная (хоть и хорошая) кухня, при том, что локальная с оттакими морскими гадами стоит копейки. ну и бухло в бюджетном AI конкретно бодяжное. в нормальном - нормальное  :beer:


Updated: 21 June 2015, 21:06:14

Нет, это понты.  Странно в разных странах требовать одного и того же сервиса, к которому вы привыкли в Турциях, простите 
с поправкой - стоит. а иначе почему в турцию ездят немцы? безусловно, турецкие звёзды это европа минус один. да и египетские примерно так же. так что европейские 3* не парят, турецкие 4* тоже.  никаких понтов, просто не понимаю зачем тратить деньги на поездку, а потом плеваться. % за перелёт заметный, потратить 600-800 евро за билеты и кроить 100-200 на отеле?
« Последнее редактирование: 21 июня 2015, 21:08:45 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #253 : 22 июня 2015, 01:11:16 »
Деваху местную подцепил там, дочку хозяина кабака какого-то и жил не тужил. 
Мама родная - там же ебола в лучшем случае
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #254 : 02 июля 2015, 13:23:35 »
В связи с неведомой хуйней в Греции, думаю пытаться перенести фокус интересов на Испанию, если кто то что то расскажет, буду благодарен, а то вот про Испанию ваще ничо пока не знаю...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.