Автор Тема: Поездки и путешествия {no offtop}  (Прочитано 231146 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
« Последнее редактирование: 25 сентября 2023, 13:42:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #225 : 21 июня 2015, 12:10:04 »
100-150 евро в сутки, оценка на букинге от 8.
:facepalm2:
Я не про сумму, я про то, что входит в эту сумму.
по локейшну: первая линия либо очень близкая вторая (без дорог, чтоб не вздрагивать за детей). приехали на пляж - не надо превращать поход на пляж в отдельный подвиг. если едем не на пляж, а на "посмотреть" - строго центр + пешая доступность основных достопримечательностей (по тем же соображениям).
к номерам особых требований нет, главное чтобы всё было чистое, не обшарпанное, не скрипело, не разваливалось, кондиционер и сантехника работали. и никаких насекомых не бегало, нарывались, бывало (не клопы-тараканы - это уже совсем запредел, а местная уличная живность).
если включён завтрак - это должен быть полноценный шведский стол с фруктами, хорошим кофе и соками, а не котлетка с яйцом ни разу (либо не включайте его вообще, в случае с апартами мы сами найдём где пожрать).
ну и более-менее однородный состав проживающих, что с "эконом-номерами с удобствами на этаже" не совместимо. как-то так.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #226 : 21 июня 2015, 12:10:18 »
в трешечках ты имеешь просто некие удобства. Например, работающий душ с горячей и холодной водой в номере, кондиционер, балкончик с веревкой чтоб посушить бельишко, у тебя выносят мусор, меняют бельё и протирают пол, есть где пожрать, рядом и рано утром или поздно вечером, если отельчик рядом с поселком тебе подскажут где в поселке, если нет, всегда что то есть в отеле. Есть территория, иногда небольшая, чаще всего даже одна на два-три отеля, что кстати вообще идеально, тогда ты прекрасно выбираешь развлечения со всех трех, аниматоры как правило не очень смотрят на цвет браслетов,(ах вам не нужны эти непонятные шоу, а мне очень даже нужны, у меня ребенок замечательно общается со сверстниками, забив болт на то на каком языке кто говорит.). Ещё люблю вечером поваляться в кресле или шезлонге, посмотреть на небо. Это вот трешка. А, ну про мелочи типа кабинок для переодеться и душа с пресной водой я уже даже как то привык. И даже на городских пляжах Греции тоже. Да я не плачу за шезлонги

Душ с горячей и холодной, кондиционер, балкончик есть (обычно с балкончиком номера немного дороже), тут даже глупо говорить об этом, не надо просто выбирать гостиницы, оставшиеся еще с советских времен. И мусор и белье меняют и пол притирают и т.п. веревки на балкончике хз, у нас вроде не было балкончика, но за окном была сушилка.

Пожрать, опять же, в Крыму навалом столовок на каждом углу, глупо хотеть этого от гостиницы, хотя тоже бывает, чаще в крупных, но там по времени обычно.

Развлечения и аниматоры хз, ничего не подскажу, в гостиницах обычно нет, вроде, в мини (которые самое приличные) уж точно.

Кресло хз, вроде не проблема тоже, на балкончике-то.

Кабинки для переодевания и душ с пресной водой есть на городских пляжах, хз, как сейчас, давно не был. На отдаленных ес-сно нет.

Как-то так  :pardon:




Updated: 21 June 2015, 12:23:00

по локейшну: первая линия либо очень близкая вторая (без дорог, чтоб не вздрагивать за детей). приехали на пляж - не надо превращать поход на пляж в отдельный подвиг
Надо немного различать Крым и Турции с Египтами, в которых на пустом месте были построены гостиницы прямо на пляже. И до города хз сколько пилить. В Крыму же наоборот, сначала были города, а пляжи уже потом. Есть гостиницы подальше от городов, на первой линии, нах только это надо, я хз. Имхо до километра (а то и 500-600 метров) вполне можно пешком пройтись без каких либо усилий, если вы не на пенсии, конечно. Ну и там обычно по дороге и поесть можно и сувениры купить, в магазинчик зайти и т.п.

Про остальное выше написал, насекомых не встречал ни разу, это как раз в Турциях с этим проблема, имхо.
« Последнее редактирование: 21 июня 2015, 12:24:25 от Retif »

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #227 : 21 июня 2015, 12:23:13 »
Off-Topic:
которые понастроили-понапокупали и пиздец - ни продать ни сдать.
А... Это известная тема... Когда пять лет назад все усердно впаривали здесь дешевую болгарскую недвигу, у меня знакомый сначала дернулся, потом поехал туда, нанял юриста, копал неделю. приехал сказал, не-не-не...


Updated: 21 June 2015, 12:25:13

по локейшну: первая линия либо очень близкая вторая (без дорог, чтоб не вздрагивать за детей). приехали на пляж - не надо превращать поход на пляж в отдельный подвиг.
  :good: Ну только если подземный переход через эту дорогу. Или надземный и лифт. Видел такое, на скале отель, а спуск от него к морю такой.



Updated: 21 June 2015, 12:26:40

в Крыму навалом столовок на каждом углу
Повторюсь, я всегда найду где и что пожрать причем как мне лично кажется в любой стране мира уже теперь. но не везде я могу рискнуть кормить трехлетнего ребенка.



Updated: 21 June 2015, 12:28:18

местная уличная живность
Я кстати эту тему дважды решал походом в ближайший магаз и по контуру как раз одного баллончика хватает, чтоб потом весь отдых эти гады не приходили.



Updated: 21 June 2015, 12:30:10

это должен быть полноценный шведский стол с фруктами, хорошим кофе и соками, а не котлетка с яйцом ни разу
Ну хотя бы с  чем то горячим. меня вполне каши устраивают, и йогурты с фруктами. Соки это как бы уже пятерочка думаю.



Updated: 21 June 2015, 12:31:09

ну и более-менее однородный состав проживающих, что с "эконом-номерами с удобствами на этаже" не совместимо. как-то так.
+1, вангую что в такой гостинице норма. это толпы идущие с дискотеки в 4 утра.
« Последнее редактирование: 21 июня 2015, 12:31:09 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #228 : 21 июня 2015, 12:35:13 »
если включён завтрак - это должен быть полноценный шведский стол
А вот это уже дохуя барство, простите. Опять же, шведский стол обычно принят в Турциях и прочих Египтах, в Европе это не распространено. В Крыму, соответственно, тоже.

Повторюсь, я всегда найду где и что пожрать причем как мне лично кажется в любой стране мира уже теперь. но не везде я могу рискнуть кормить трехлетнего ребенка.
Не вижу никакой разницы с Москвой.

Ну только если подземный переход через эту дорогу. Или надземный и лифт. Видел такое, на скале отель, а спуск от него к морю такой.

Лифтов в Крыму нет совсем, по-моему. Ну и выбирать можно ж разные города. В Алупке, например, да, перепад высоты существенный от города до моря, тяжеловато. А Судак, к примеру, плоский совершенно (ну если только в Генуэзскую крепость не лезть).




Updated: 21 June 2015, 12:36:07

что с "эконом-номерами с удобствами на этаже"
А нах такие номера и гостиницы выбирать-то, если на то пошло?  ???


Updated: 21 June 2015, 12:37:43

работающий душ с горячей и холодной водой в номере, кондиционер, балкончик с веревкой чтоб посушить бельишко, у тебя выносят мусор, меняют бельё и протирают пол, есть где пожрать, рядом и рано утром или поздно вечером,
за минусом балкончика - стандартный набор. ну никак не 10 в сутки
+1.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #229 : 21 июня 2015, 12:53:57 »
Не вижу никакой разницы с Москвой.
Это да, это и в Москве проблема. потому что я предпочитаю не кормить ребенка картошкой фри в макдаке. или хотя бы делать это раз в месяц, а не две недели подряд.



Updated: 21 June 2015, 13:00:43

А нах такие номера и гостиницы выбирать-то, если на то пошло? 
Вот и я про то, что я такие гостиницы не выбираю, но мне ими тычут в нос, говорят что это правильный формат и я зажрался.
« Последнее редактирование: 21 июня 2015, 13:00:43 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #230 : 21 июня 2015, 13:06:36 »
А нах такие номера и гостиницы выбирать-то, если на то пошло? 
Саш, ну ты ж сам про такую только что рассказывал - глянь описание.

А вот это уже дохуя барство, простите. Опять же, шведский стол обычно принят в Турциях и прочих Египтах, в Европе это не распространено. В Крыму, соответственно, тоже.
настало время охуительных историй :) везде шведский стол, где-то нормальный, где-то убогий. сыр-колбаску-хлеб построгать, яиц наварить да кофейник выставить это дешевле, чем фиксированный завтрак предлагать (несъеденный ШС уйдёт в заготовку на обеды-ужины - см. салатики, кофе стоит - нихуя не стоит, в отличие от объедков с фиксированных завтраков). вопрос в том, что если завтрак включён в цену, но он убогий, 1-2 раза сходили - убедились, дальше игнорируем - так добавляется головняк "чего жрать с утра".
в апартах этой проблемы нет - забил холодильник, проблему решаешь сам.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #231 : 21 июня 2015, 13:52:17 »
Расстояние до моря: 800 метров
По прямой.
Скорость пешехода условно 5 км в час.Несложный подсчет показывает , что это расстояние пешеход проходит меньше чем за 15 минут.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #232 : 21 июня 2015, 14:10:05 »
Скорость пешехода условно 5 км в час
:facepalm2:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #233 : 21 июня 2015, 14:22:55 »
ppsh, по прямой... Я ж не просто так сказал... знаю... :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #234 : 21 июня 2015, 14:27:15 »
Расстояние до моря: 800 метров
По прямой.
Скорость пешехода условно 5 км в час.Несложный подсчет показывает , что это расстояние пешеход проходит меньше чем за 15 минут.
я в том году тоже за пивком раз сгонял угу. 200 метров по навигатору. из них 150 по вертикали.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #235 : 21 июня 2015, 14:29:48 »
фиксированный завтрак предлагать
Мне в Париже кстати в отеле понравилось(Ibis) этакое комбо, вобщем 8ойро завтрак(отдельно платишь на рецепшне), но по сути оно шведский стол, и кстати неплохой, но заказывать надо с вечера, чтоб они знали сколько готовить свежей выпечки. Выпечку таскали с соседней лавки, круасаны, какие то пироги, похожие по сути на кулебяку, свежайший теплый хлеб. Ну и йогурт, обычный в пачках, колбаса, сыр(кстати куда приличней чем в проходных отелях Италии), яблоки апельсины, и всё это сколько сожрешь, и с собой можно на вынос кофе, забахал себе бальшой стакан по вкусу(автомат, но шикарный, и пошли гулять, раннее утро, солнышко ещё только вылезает, прохладно, туман, идешь прихлебываешь горячий кофе, город вокруг просыпается...)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #236 : 21 июня 2015, 14:30:25 »
VanDyke, Чего тебе опять не слава богу?
Это ж в мирное время.


Updated: 21 June 2015, 14:31:17

я в том году тоже за пивком раз сгонял угу. 200 метров по навигатору. из них 150 по вертикали.
Алкоальпинист?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #237 : 21 июня 2015, 14:31:38 »
200 метров по навигатору. из них 150 по вертикали.
  :cry: Угу, мне в горы навигатор чо то сдуру проложил, я смотрю не может тут быть 4км, серпантины то бешеные... Смотрю дорогу показывает правильно, по дороге, а считает расстояние по прямой...  :D
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #238 : 21 июня 2015, 14:51:30 »
Чего тебе опять не слава богу?
ну дети же. какие 5км. Я и сам медленее хожу.
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #239 : 21 июня 2015, 14:53:01 »
ну дети же. какие 5км. Я и сам медленее хожу.
Чо дети?Дети иной раз легкоатлета загоняют.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!