Автор Тема: Посоветуйте дешевую PCI-E видеокарту с пассивным охлаждением.  (Прочитано 5926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Сабж. Материнка - MSI K9AGM3-F.

В игры не играю, каких-то особенно крутых графических программ не использую, нужна в связи с начавшимися глюками встроенной видеокарты. Требования - дешевизна, безглючность, надежность и пассивное охлаждение.

Оффлайн WingDog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Хотелось бы вообще услышать какие-нибудь рекомендации по выбору, WingDog, почему именно эту?

Или ответы типа "этот чип лучше не брать, потому что то-то и то-то", "такую видуху я брал - проблем нет" и т.п.

Еще вопрос по DirectX, 10/11 мне стоит на это внимание обращать, если я в игры не играю или нет?

Оффлайн WingDog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Хотелось бы вообще услышать какие-нибудь рекомендации по выбору, WingDog, почему именно эту?
потому что когда я искал самую дешёвую, с пассивом, но не gs8400 - другого не было - купил эту, стоит работает, не глючит, руки не жжот.
Или ответы типа "этот чип лучше не брать, потому что то-то и то-то", "такую видуху я брал - проблем нет" и т.п.
если только как замена бортовой - то и gs8400 подойдёт, она по 800-900 рублей.
Еще вопрос по DirectX, 10/11 мне стоит на это внимание обращать, если я в игры не играю или нет?
неа, винде всё равно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А бренд любой брать или есть разница?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вот например из NVIDIA: 512Mb <PCI-E> DDR-2 ASUS EN8400GS SILENT/P/512M (RTL) +DVI <GeForce 8400GS> http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR2_ASUS_EN8400GS_SILENT_512M_DVI_GeForce_8400GS_91280.html

Или из ATI: 512Mb <PCI-E> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD5450> (OEM) +DVI+HDMI http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR2_Sapphire_ATI_RADEON_HD5450_DVI_HDMI_95652.html

Оффлайн WingDog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
А бренд любой брать или есть разница?
мы, по причине вылета бортовых видящек, брали 8400 - просто тупо самые дешёвые - все работают, уже год, примерно.
с учётом стоимости данного оборудования и годовой гарантии считаю вопрос данный просто абсурдным - железо не за 20к рублей покупается и не под спец задачи, а просто что-бы было.
можно купить 2щт и просто не париться.

Или из ATI: 512Mb <PCI-E> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD5450> (OEM) +DVI+HDMI
без понятия, ATI/AMD не использую.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Думаю вот эту возьму, если нет возражений :)
Вот например из NVIDIA: 512Mb <PCI-E> DDR-2 ASUS EN8400GS SILENT/P/512M (RTL) +DVI <GeForce 8400GS> http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR2_ASUS_EN8400GS_SILENT_512M_DVI_GeForce_8400GS_91280.html