Автор Тема: Проблемка с монитором  (Прочитано 1940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OmIkRoNiXz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Проблемка с монитором
« : 09 апреля 2012, 11:23:27 »
Windows 7 Ultimate x32

Имеется монитор LS27A550HS раньше был BX2350 оба подключены через (видео карта) DVI->HDMI (моник)

старый работал без каких либо нареканий идеально, но захотелось поменять на более большой посему куплен 27" так вот работал он сначала с карточкой старенькой с Nvidia GT 9600 чипом всё бы ничего да вот при открытии любого видео особенно легко воспроизвести с помощью youtube, как только видео начинается, картинка на мониторе исчезает и появляется обратно буквально миллисекунды экран чёрный и обратно картинка, тоже самое при просмотре видео в VLC, потом эти моргания происходят через разные промежутки времени при этом видео может быть просто свёрнуто поставлено на паузу в случае (VLC) и т.д

Сначала решил что может какие настройки видео карты типа VSync и т.д попробовать но ничего не помогло, сбрасывал настройки монитора тоже ноль эмоций, подумал может кабель поменять на HDMI-HDMI после этого монитор перестал показывать картинку вообще просто переключался постоянно между источниками и ничего кроме картинки нет сигнала не показывал. В итоге оказалось что какой то косяк с видео картой после чего видео карта не заработала даже на DVI-HDMI, была поставлена старенькая видео которая не давала картинку на всю ширину и высоту экрана (глюк не успел понаблюдать) сразу сменил её на Nvidia GT 8500 на ней глюка не наблюдал вообще с тем же подключением DVI-HDMI и с тем же кабелем теже настройки монитора 1920x1080 60Hz.

Но сменил карту ещё раз на Nvidia GTX 260 и глюки появились опять, вроде бы с меньшей переодичностью чем с GT 9600 но могу и ошибаться так как единственная возможность их воспроизводить это включить видео какое нибудь.

Драйвер для карточки стоит последний с оффициального сайта, драйвера для монитора тоже стоят.

некоторые скриншоты с настройками
Спойлер для скрыто:






Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемка с монитором
« Ответ #1 : 09 апреля 2012, 13:23:58 »
OmIkRoNiXz, я довольно часто замечаю (у меня были Palit Geforce 6600, Geforce 8600, Palit Geforce 9800 GT 256bit 512Mb) что лучше всего пользоваться драйверами которые идут с видюхами на дисках. ХЗ почему так, но постоянно когда ставлю драва с сайта нвидии что то да ничанает глючить помогает откат на драва с диска.  :'(

Оффлайн OmIkRoNiXz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Проблемка с монитором
« Ответ #2 : 09 апреля 2012, 13:28:00 »
Ну была такая мысль но хочется понять почему только именно при просмотре видео такой эффект наблюдается, гуглил уже несколько дней не могу ничего толкового найти у всех или моргает он вообще постоянно и часто или ещё хуже чего нибудь типа не показывает картинку моментами, а вот свои случай пока не нагуглил никак, ну потом как нибудь попробую найти диск с дровами и поставить их.