Автор Тема: dspam  (Прочитано 7571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: dspam
« Ответ #15 : 08 декабря 2010, 10:57:18 »
Документация вполне прозрачна
это спорный вопрос.
Почему спорный? На оффсайте есть подробная вики. Я подробности помню конечно с трудом, но завел я дспам без всяких проблем.
В документации и не ракрывается принципов работы фильтрации зато это подробно раскрывается в описании баесовских классификаторов. (например в документации к spamassassin)
В самой настройке дспама никаких проблема, более того там конфиг то не такой большой.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн becas

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UA, Kiev
Re: dspam
« Ответ #16 : 08 декабря 2010, 11:20:46 »
на самом деле к офф-документации я без претензий, поскольку у нас достаточно сложная структура, в которую не так-то и просто запыжить дспам, а это, ессно, не может быть описано в документации. и разбираясь оп-первах, были траблы с понимание а как же это все хозяйство свести под общий знаменатель.

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: dspam
« Ответ #17 : 09 декабря 2010, 03:47:07 »
на самом деле к офф-документации я без претензий, поскольку у нас достаточно сложная структура, в которую не так-то и просто запыжить дспам, а это, ессно, не может быть описано в документации. и разбираясь оп-первах, были траблы с понимание а как же это все хозяйство свести под общий знаменатель.
Извиняюсь если не правильную инфу дам, очень давно с этой связкой работал, коннект к скулю и что туда ложить указывается в самом конфиге дспама, насколько я помню чрез юникс сокет мне этого не удалось сделать, были грабли, пришлось по сети ложить.

к пофигсу же дспам прикручивается тоже одним правилом в 2 строчки.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн becas

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UA, Kiev
Re: dspam
« Ответ #18 : 09 декабря 2010, 08:58:37 »
Извиняюсь если не правильную инфу дам, очень давно с этой связкой работал, коннект к скулю и что туда ложить указывается в самом конфиге дспама, насколько я помню чрез юникс сокет мне этого не удалось сделать, были грабли, пришлось по сети ложить.

к пофигсу же дспам прикручивается тоже одним правилом в 2 строчки.
мускуль случайно не 4.1 был?
с постфиксом и дспамом траблов нет: штатных вариантов хватает и все они достаточно прозрачны. проблема в том, что они в штатном варианте не подходят нам, потому ищем вариантов "с извратом". например, амавис на шлюзе, который будет чистить как пушкой по воробьям, а на локальном роутере разварачивать дспам+довекот с антиспам-плагином для более точечной фильтрации, под конкретного пользователя. как-то так...
п.с. проэкт будем реализовывать в ближайшем будущем (как из новогодней пьянки люди выйдут), если есть интерес, то могу выложить общие настройки после того как. ну и вопросы иногда постить по мере настройки ;)