Автор Тема: Позитивные новости из России  (Прочитано 15435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн october02

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл-Москва
Позитивные новости из России
« : 05 ноября 2025, 11:49:22 »
Постить только:
- свершившиеся факты а не в будущем времени "в 2030г будет 1000 самолетов"
- улучшающие жизнь большинства населения.
Например "Построили объездную дорогу вокруг Орла". Или "запустили собственное производство процессоров на собственном литографическом оборудовании" а не перемаркировку TСMS
Например новость "москвич запустил производство москвич5" который просто переклейка шильдиков на жаке китайском - не позитивная новость а лженовость.
« Последнее редактирование: 05 ноября 2025, 11:57:44 от october02 »

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Позитивные новости из России
« Ответ #90 : 18 мая 2026, 13:07:19 »
По мне, всё что до 5% - погрешности измерения...  :facepalm2:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Позитивные новости из России
« Ответ #91 : 18 мая 2026, 13:12:13 »
А куры то как несутся...
Со страшной скоростью V


Updated: 18 May 2026, 13:12:51

По мне, всё что до 5% - погрешности измерения...  :facepalm2:
Это в удоях или в яйценоскости? ::)
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Кроме того я считаю, что Автоваз должен быть разрушен! [ц] Катон Старший

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Позитивные новости из России
« Ответ #92 : 18 мая 2026, 14:02:59 »
airdwarf, да похуй.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Позитивные новости из России
« Ответ #93 : 18 мая 2026, 14:03:44 »
Постить только:
- свершившиеся факты
ОК

Цитата
В Подмосковье с начала года благодаря ЭКО по ОМС родились уже 400 малышей. Для их родителей это не просто медицинская процедура, а долгожданная возможность взять на руки своего ребёнка. Пусть таких счастливых семей становится всё больше!


Пока нипадох...

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Позитивные новости из России
« Ответ #94 : 18 мая 2026, 14:05:33 »
благодаря ЭКО
"... ну, Бельмондо так Бельмондо..."  *smoke*
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Позитивные новости из России
« Ответ #95 : 18 мая 2026, 14:53:45 »
Цитата: october02
Кстати, где он? ???
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Кроме того я считаю, что Автоваз должен быть разрушен! [ц] Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9210
  • Рейтинг: 89
  • Пол: Мужской
  • Аффтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Позитивные новости из России
« Ответ #96 : 18 мая 2026, 15:17:01 »
Цитата: october02
Кстати, где он? ???
На зеленом. Там его не банят за флудиарею.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Позитивные новости из России
« Ответ #97 : 18 мая 2026, 15:18:22 »
Цитата: october02
Кстати, где он? ???
На зеленом. Там его не банят за флудиарею.
Вот она, позитивная новость! :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Кроме того я считаю, что Автоваз должен быть разрушен! [ц] Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Позитивные новости из России
« Ответ #98 : 25 мая 2026, 12:09:49 »
Цитата
В Москве запустили новое производство отечественной компьютерной техники. В «Технополисе Москва» будут выпускать печатные платы, персональные компьютеры, мини-ПК, ноутбуки и моноблоки — до 60 тыс. устройств в год. Такая техника уже совместима с российским ПО и будет востребована в госсекторе, банках, промышленности, медицине и образовании.


Updated: 25 May 2026, 12:10:23

Цитата
Калужская область вошла в тройку регионов-лидеров по индексу промышленного производства. За год здесь открыли 7 новых предприятий, выпустили 140 тыс. автомобилей, собрали 555 тыс. тонн овощей и рекордный урожай яблок — в 2,5 раза больше, чем годом ранее.


Updated: 25 May 2026, 12:11:12

Цитата
Россия укрепляет позиции одного из мировых лидеров по экспорту минеральных удобрений. В первом квартале 2026 года наша страна поставила за рубеж 9,6 млн тонн удобрений на 3,6 млрд долларов. Отечественная продукция востребована по всему миру. Особенно заметно выросли поставки в Эфиопию, Индию, Бразилию, ЮАР, Турцию, Вьетнам и Аргентину.
Пока нипадох...

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Позитивные новости из России
« Ответ #99 : 25 мая 2026, 12:28:49 »
Россия укрепляет позиции одного из мировых лидеров по экспорту минеральных удобрений. В первом квартале 2026 года наша страна поставила за рубеж 9,6 млн тонн удобрений на 3,6 млрд долларов. Отечественная продукция востребована по всему миру. Особенно заметно выросли поставки в Эфиопию, Индию, Бразилию, ЮАР, Турцию, Вьетнам и Аргентину.
Интересно, с чего бы это?  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Позитивные новости из России
« Ответ #100 : 25 мая 2026, 16:04:54 »
Тут другое интересней, а платят они деньгами за эти поставки? Или фантиками...  :spiteful:


Updated: 25 May 2026, 17:50:48

Цитата
На X юбилейном съезде Союза машиностроителей России, который прошёл 14 мая 2026 года, были озвучены вполне ощутимые результаты.

Станкостроение показало серьёзный рост. Производство отечественных станков с числовым программным управлением (ЧПУ) увеличилось почти в 2,5 раза по сравнению с 2022 годом. Особенно отличились заводы «Стан» (Иваново) и «Седин» (Краснодар) которые уже полностью закрывают потребности многих оборонных предприятий в высокоточных станках.

Двигателестроение тоже идёт вверх. Объединённая двигателестроительная корпорация («ОДК») в 2025 году увеличила выпуск авиационных двигателей на 18%. Значительно выросло производство двигателей для гражданской авиации (ПД-14, ПД-8) и вертолётной техники.

Авиационная промышленность продолжает набирать обороты.

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) отчиталась о существенном увеличении выпуска самолётов Су-57, Су-34 и гражданских лайнеров МС-21 и Ил-114-300. Важно, что по многим ключевым узлам этих машин доля отечественных комплектующих уже превышает 82-92%.

«Объем промышленного производства в России в 2025 году оказался на 12% выше уровня 2021 года, и это говорит о большом потенциале нашей промышленности, науки и образования. Несмотря ни на какие сложности, в последние годы отечественные машиностроители действуют в непростых условиях, включая разрыв связей с некоторыми иностранными контрагентами и внешнее давление со стороны недружественных стран. Но тем не менее в этих обстоятельствах российские компании, их руководители, сотрудники проявляют гибкость и умение применять нестандартные подходы. За счет переключения логистики, замены ряда комплектующих, освоения собственных, оригинальных научных и технологических решений они не только сохранили ритмичную работу, но и в целом ряде случаев заняли новые позиции как на внутреннем, так и на зарубежном рынке», — подчеркнул президент Владимир Путин.
« Последнее редактирование: 25 мая 2026, 17:50:48 от Triangle »
Пока нипадох...

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9210
  • Рейтинг: 89
  • Пол: Мужской
  • Аффтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Позитивные новости из России
« Ответ #101 : 27 мая 2026, 23:22:18 »
Цитата
В России начали производство линзы «Ясень» для больных катарактой

Минздрав: производство линзы «Ясень» запущено, она будет доступна по ОМС
Софья Сандурская / ТАСС

Фото: Софья Сандурская / ТАСС

В России запущено производство линзы «Ясень», которая заменяет работу естественного хрусталика глаза при катаракте. Она будет доступна гражданам по ОМС, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«В России стартовало производство уникальной отечественной интраокулярной линзы «Ясень», которая заменяет работу естественного хрусталика глаза при катаракте. Установка линзы доступна гражданам Российской Федерации бесплатно в рамках программы госгарантии», — заявили в пресс-службе ведомства.

На первом этапе предприятие сможет выпускать до 12 тыс. линз в год. Далее производственные мощности планируется нарастить вдвое, до 25 тыс. единиц в год.

После установки линзы пациент может не носить очки. При этом пациентам с сочетанием катаракты и возрастной дальнозоркости линза дает способность глазу фокусироваться на разных расстояниях, а для пациентов с другими заболеваниями глаз предусмотрены специальные модификации линзы.

Разработка превосходит по качеству стандартные монофокальные модели. В ведомстве добавили, что запуск серийного производства линзы повысит доступность высокотехнологичной офтальмохирургической помощи для населения и укрепит технологический суверенитет страны в офтальмологии.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a1740469a7947cdca027890?from=newsfeed

 :idea:

Оффлайн Sigurd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
Позитивные новости из России
« Ответ #102 : 28 мая 2026, 19:28:45 »
Цитата: october02
Кстати, где он? ???
На зеленом. Там его не банят за флудиарею.
airdwarf, Хотел обсудить кресло за 130к?
Он кстати и на зеленом продолжает трындеть про это кресло.
Занятный персонаж, врывается с двух ног чтобы "глаголом жечь сердца людей", нет не так. На их языке, "поджигать ватные пердаки сиянием либеральных ценностей".
Налетает на какое-то кресло и в его прошивке происходит системный сбой, она падает в бесконечный цикл.
Вместо того, чтобы строчить про сменяемость власти и свободные выборы, он ничего кроме как "кресло за 130к" написать не в состоянии.
Получается Retif, случайно нашел некий эксплоит. Стоит присмотреться к этому случаю, как можно сломать прошивку "либерахи", как он сам себя называл.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Позитивные новости из России
« Ответ #103 : 28 мая 2026, 19:36:00 »
Стоит присмотреться к этому случаю, как можно сломать прошивку "либерахи", как он сам себя называл.
либерахи всегда ломаются на потреблении. поэтому предлагаю заставить Фрая сдать свой балкон с банками, на выручку заэлитарить Кларкина по самую кепку и закинуть в иха кубло  :idea:
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9210
  • Рейтинг: 89
  • Пол: Мужской
  • Аффтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Позитивные новости из России
« Ответ #104 : 28 мая 2026, 19:45:20 »
Налетает на какое-то кресло и в его прошивке происходит системный сбой, она падает в бесконечный цикл.
Вместо того, чтобы строчить про сменяемость власти и свободные выборы, он ничего кроме как "кресло за 130к" написать не в состоянии.
Получается Retif, случайно нашел некий эксплоит.
:)))



 

SMF spam blocked by CleanTalk