Автор Тема: Цифровое телевидение - тип подключения и управление каналами.  (Прочитано 11045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А сигнал при этом дают как? Через эзернет? Наконец то блин.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нет, через коаксиал. Вот и интересно, использует ли кто из провов CI и сигнал через эзернет.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Меня не одновременность волнует, а именно переключение каналов с помощью цифр и кнопки больше-меньше. Каналы там не через приложение идут на операционной системе в приставке этой? Или как?
У Ростелекома пультом от приставки переключаю каналы цифрами и громкостью на телеке можно рулить. Телек всегда на hdmi. Пульт от телевизора не нужен ваще (только чтобы на другой hdmi переключить нопрмере)
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нет, через коаксиал. Вот и интересно, использует ли кто из провов CI и сигнал через эзернет.
Для этого МТС должен приложение написать под твой телек... Я думал они до этого таки дошли... Некоторые интернет-кинотеатры поступали проще, регаешься, ставишь приложение и получаешь код который вводишь в клиента. Без использования крипты CI.



Updated: 06 May 2019, 10:14:03

И CI это вобщем то тупо адаптер интерфейса для криптокарты.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А кстати, приставки от Ростелекома HDMI CEC поддерживают?

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
По ростелекому, только некоторые поддерживают.

И мне тут сказали что  Дом.ру поддерживает DVB-C и CI карты, правда жалоб много.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
И мне тут сказали что  Дом.ру поддерживает DVB-C и CI карты, правда жалоб много.
У меня был один телек подключен к Домру с этой картой - все норм, ваще без проблем.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Для этого МТС должен приложение написать под твой телек... Я думал они до этого таки дошли... Некоторые интернет-кинотеатры поступали проще, регаешься, ставишь приложение и получаешь код который вводишь в клиента. Без использования крипты CI.
Приложение не катит, потому что:
Нюанс (потому что пенсионеры). Переключаться между каналами нужно с пульта по старинке, набирая цифры и использую кнопки Больше-Меньше (<  >).

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Переключаться между каналами нужно с пульта по старинке, набирая цифры и использую кнопки Больше-Меньше (<  >).
Говорю же - приставка Ростелекома так и работает, с одного единственного пульта.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Fray, ну я через CI хочу попробовать для начала. Городить лишнее говно неохота.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, никак... вообще никак... тогда чтобы вот каналы пультиком телека, только ещё раз повторяю, родной пульт отобрать и выдать обученный, они и знать то не будут что кнопки громкости рулят громкостью телека а все остальные кнопки черной коробочкой, идея с CEC норм, но как оно будет работать непредсказуемо.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Кстати, чтоб два раза не вставать, если на канале написано HD - это 720p или 1080p? Или как повезет, хрен когда узнаешь?

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Это ваще может быть апскейл.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
А ещё иногда в телевизорах бывает "Избранное" (или несколько "Избранных") куда из 300+ каналов можно нужные собрать и переключаться стрелочками только между ними.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
и переключаться стрелочками только между ними.
Это сначала нужно зайти в это избранное, которое есть в каком-то приложении. А это уже непосильная задача для тещи с тестем. Уже пытались, нас послали с такими приколами.