Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368937 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #2100 : 28 октября 2020, 19:10:26 »
С другой стороны протест разумных людей за свободу.

Что это за херня? :D

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #2101 : 28 октября 2020, 19:16:09 »
С другой стороны протест разумных людей за свободу.

Что это за херня? :D
Ты имеешь право или обязан? (голосовать за Напутина, носить маску в Пятерочке, шагать маршем на демонстрациях по выходным)
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #2102 : 28 октября 2020, 19:29:26 »
Ты имеешь право или обязан? (голосовать за Напутина, носить маску в Пятерочке, шагать маршем на демонстрациях по выходным)

нене, вот это вот  - "разумных людей"
ох уж эта стрёмная манипуляция на тему "с нами только думающие люди!" :D
вобщем дальше не вчитывался особо, на 100% уверен, что там написана хрень :pardon:


ну так, бонусом
берёшь прям с утречка завтра, заходишь в пятёру, сымаешь ненавистные труселя и с гордой пиписькой маршируешь на кассу, а то совсем охуели со своей одеждой, ведь каждый думающий разумный человек знает, что в голой пипиське нет ничего такого, все её видели, это естественно.
запомни, одежда - это способ угнетения, принуждения и ограничения. особенно легко это можно проследить в некоторых арабских странах. Да и вообще заговор портных не за горами (когда-то эти сволочи устроили промышленную революцию, чтобы шить больше одежды). Теперь будут шить маски видимо.
была отличная акция в своё время - Голые в метро (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2), но её тихо задушили.

так что подумай - ты имеешь право или обязан?  (голосовать за Напутина, носить штаны в Пятерочке, шагать маршем на демонстрациях по выходным)

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #2103 : 28 октября 2020, 19:29:41 »
Это замена инструментов
угу. ввалить тонны бабла в машинное чтение морд и нацепить на всех маски. отличный бизнес-план.
Но частностями можно управлять и монетизировать
пик закупки масок был в апреле. уже с мая одноразовые медицинские маски в хуй никому не впились, кроме больниц. которые и так их покупали. децл продажи выросли канешн, но не в разы. тоже самое с антисептиками - не удивлюсь, если их бодяжат по черному водой... о! водоконал!
еще раз - не ищи тут Злой Масонской Воли. масочный режим - это самое простое и дешевое, что могут сделать власти что бы хоть как-то изобразить реакцию. ты по карантину соскучился? комендантский час захотел? ну так в свободной европе (где норот тот и небыдло) пжалста - кушай проси еще.

Как не было заговора в Великой Отечественной, но фирма Porshe хорошо поднялась , делая  танки для тех, кто.
ну по твоей логике ВОВ Порше и начала, на пару  Хуго Боссом. но нет, они просто встроились в рыночек
не кажись. будь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #2104 : 28 октября 2020, 19:30:02 »
Ройзман, кажется, перековидился.

Не без последствий:

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #2105 : 28 октября 2020, 19:33:25 »
klarkin, а, это мэрская прошивка еще дает о себе знать  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #2106 : 28 октября 2020, 19:46:35 »
с гордой пиписькой маршируешь на кассу, а то совсем охуели со своей одеждой, ведь каждый думающий разумный человек знает, что в голой пипиське нет ничего такого, все её видели, это естественно.
Как бе, если голую пипиську уже много тонн лет нельзя было, это аргумент, а если сегодня придумали, что пацаки ВНЕЗАПНО должны носить намордники и радоваться, это как бе другое, понимать должен.


Updated: 28 October 2020, 19:50:06

ну так в свободной европе (где норот тот и небыдло) пжалста - кушай проси еще.
Там тоже имеют народ, как могут, и всячески этому радуются, ибо наконец-то.
Ну, вот, подфартило властям и все этим с радостью пользуются. Я как бе не против, когда это подальще. Просто, акцентирую внимание.  :pardon:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #2107 : 28 октября 2020, 19:51:16 »
Как бе, если голую пипиську уже много тонн лет нельзя было
ну так может хватит это терпеть? мое тело мое дело, что естественно то не безобразно, жизни хлопка имеют значение... что там еще говорят в подобных случаях?
а если сегодня придумали, что пацаки должны носить намордники и радоваться, это как бе другое,
да не, эт тоже самое
у тебя, как у свободного человека в свободной стране, есть выбор: или носить маску или ходить пешком и тариться в сбермаркете  :idea:
а ты думал, быть свободным лехко шоле?


Updated: 28 October 2020, 19:53:03

Ну, вот, подфартило властям и все этим с радостью пользуются.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
сбылася вековечная хрустальная мечта всех властителей со времен Навуходоносора - МАСКИИИИИ!!!!!  :blush2:
ссука, до слез прям  :cry:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #2108 : 28 октября 2020, 20:02:47 »
ну так может хватит это терпеть? мое тело мое дело, что естественно то не безобразно, жизни хлопка имеют значение... что там еще говорят в подобных случаях?
Цитата: Dr.Night от Сегодня в 20:46:35
не, я же конформист. Если господин ПеЖе приказал всем пацакам в нос цак вставить, я подчинюсь.
сбылася вековечная хрустальная мечта всех властителей
-бояться.
А во что это дальше превращается, неважно. Маски лишь каргокульт, подтверждающий страх. А, вот, страх это сила.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Коронавирус
« Ответ #2109 : 28 октября 2020, 20:06:45 »
А в нидерландии интересно курить обязательно в масках?
 ???

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #2110 : 28 октября 2020, 20:07:08 »
Как бе, если голую пипиську уже много тонн лет нельзя было, это аргумент, а если сегодня придумали, что пацаки ВНЕЗАПНО должны носить намордники и радоваться, это как бе другое, понимать должен.

а, ну это в корне меняет дело :D

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #2111 : 28 октября 2020, 20:15:34 »
А во что это дальше превращается, неважно
и во что же у нас превратилось? ввели новый налог? отменили выборы? таки обьявили Путина Императором? запретили перемещения внутри страны (некоторые области таки да, но то решение региональных властей)? ввели комендантский час? во что у нас превратилась вирусная истерия?


Updated: 28 October 2020, 20:16:19

А в нидерландии интересно курить обязательно в масках?
с кальяном никаких проблем  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #2112 : 28 октября 2020, 20:18:16 »
Opium, ага, там еще до кучи презумпция виновности. Т.е. маску по идее носить должен тот, кто заражен, что бы не заразить других. Это логично. Но считать пол умолчанию всех заразными, это... И даже, если я переболел и у меня антитела, вы разрешите мне ходить без маски или "уж в том ты виновен, что человек", носи маску навсегда, сцуко.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #2113 : 28 октября 2020, 20:25:07 »
И даже, если я переболел и у меня антитела, вы разрешите мне ходить без маски
заеебешься справку каждому бдительному гражданину показывать.
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #2114 : 28 октября 2020, 20:34:01 »
И даже, если я переболел и у меня антитела, вы разрешите мне ходить без маски
заеебешься справку каждому бдительному гражданину показывать.
Ты смотри сверху. Механизм управления - страх и он работает. И он работает даже на оппов. Это ли не идеальный кнут для черни, что бы бежала в нужном направлении? Страх это сила, поэтому все сейчас после нескольких месяцев паники это поняли и начали монополизировать страх в своих целях.
И это охуенно для государства, я всячески поддерживаю. Но только прошу, думайте, бля!
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't