Автор Тема: 2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?  (Прочитано 396689 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ну да, в России на честность рассчитывать бесполезно, увы.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
На 17м маршруте трамвая уже более года бестурникетная система. Большинство пассажиров (>90%)"пробивают" билеты. Иногда устраиваются набеги контролеров, которые вылавливают "забывчивых".
« Последнее редактирование: 14 июля 2016, 13:13:28 от shs »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Николай Гостев
председатель профсоюза Московского метрополитена

«Тотальная нехватка кадров, тотальная нехватка материалов, ресурсов, запчастей. В мае месяце у нас прошли три загорания на подвижных составах, в июне у нас две станции загорелись — Красногвардейская и Черкизовская. С 16 числа мы выходим на пикеты. Вторник, четверг одиночные пикеты — так продолжаться не может. После случая на Выхино мы сейчас ощущаем первые результаты, что начало что-то делаться. 8 июля из-за силового кабеля, загоревшегося на станции Выхино, выгорело еще несколько подсобных помещений. Хорошо, что это была подача напряжения, еще людей не так много было на самой станции. В этот же день на Бунинской аллее задымились эскалаторы из-за отказа тормозов, и на станции Жулебино выгорело около 10 сантиметров ходового рельса. Эти сигналы были скрыты. И вот сегодня силовой кабель, опять же на Жулебино загорелся, и опять у нас нет движения. И хорошо, что у нас нет жертв. Мы кричим о том, что мы не хотим хоронить своих работников, не хотим, чтобы пассажиры гибли. В метрополитене сейчас приходит новый подвижной состав 760-й серии, он гораздо более энергоемкий, у него совершенно другие тяговые возможности. Такие же проблемы были на Калининской линии, где они в основном решены, но в том числе и за счет увеличения пиковых интервалов, не так часто поезда стали ездить. А на Таганско-Краснопресненской линии, куда сейчас приходит этот новый подвижной состав, ничего с инфраструктурой сделано не было. Вот мы сейчас пожинаем эти плоды».

https://www.bfm.ru/news/328293

щетаю в жулебино ходовой рельс надо срочно поменять на новый бордюр. а каналу москва24 нужно ещё больше инфографики, а то норот начинает что-то подозревать.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city


Таки они выезжали :)

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Появились бестурникетные автобусы.
904 905 так ходили почти полтора года, потом снова включили турникеты.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Появились бестурникетные автобусы.
904 905 так ходили почти полтора года, потом снова включили турникеты.

Я конечно ничего хорошего про Москуву не могу сказать, но турникеты в ОТ это уебанство каких свет не видывал, есличессно  :idea: :idea: :idea:  Мудаку, кто это придумал в голову надо гвоздь вбить и вилкой глазки выколупать...  :pardon:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
турникеты в ОТ это уебанство каких свет не видывал, есличессно
А в этом кто то сомневается? Но как заставить большинство платить?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
турникеты в ОТ это уебанство каких свет не видывал, есличессно
А в этом кто то сомневается? Но как заставить большинство платить?

ну кагбэ в питере в 90% ОТ есть кондукторы, в остальных выход через водителя. Живём как-то...  :pardon:

В Европах всё проще, я на метро в Германии даром катался, но если поймают, то минимум 100 ойро штрафа и ты хуй объяснишь, что не понял как билетик купить. Тоже система!

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Мудаку, кто это придумал в голову надо гвоздь вбить и вилкой глазки выколупать... 
Он где то в Ост Рейхе счас.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
в остальных выход через водителя.
Это тоже пиздец, когда ты должен продраться через весь автобус к передней двери. И кондукторы... я не знаю может в ваших болотах в автобусах воздух возят?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
в остальных выход через водителя.
Это тоже пиздец, когда ты должен продраться через весь автобус к передней двери. И кондукторы... я не знаю может в ваших болотах в автобусах воздух возят?

Почему продираться?!? Просто спокойно перемещаешься неспеша поближе к выходу по мере приближения к нужной остановке.

У нас вообще с транспортом какой-то заебок, даже в час пик и в метро и в наземке можно если не сесть, то комфортно стоять 99%. Сбои бывают, но в пределах статистической погрешности.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
У нас вообще с транспортом какой-то заебок, даже в час пик и в метро и в наземке можно если не сесть, то комфортно стоять 99%. Сбои бывают, но в пределах статистической погрешности.
мурко двуполярный: либо хорошо сразу во всем, либо пиздецвсему :pardon:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
даже в час пик и в метро и в наземке можно если не сесть, то комфортно стоять 99%.
Ну говорю же воздух у вас возят.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
турникеты в ОТ это уебанство каких свет не видывал, есличессно
А в этом кто то сомневается? Но как заставить большинство платить?

У нас как-то сами за проезд передают. Кондукторы только в гос.автобусах, в маршрутках их почти и нет уже. Может разруха все-таки в головах?  ???

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Кондукторы только в гос.автобусах, в маршрутках их почти и нет уже. Может разруха все-таки в головах?
В маршрутках водила следит аки цербер за уплатой, ибо это его деньги. В автобусах в Орле тоже конечно посвободней, чем в Мск, кондукторы ходят, собирают. Ну и конечно в Мск почему бы эксперимент не провести с кондукторами?