Автор Тема: Кто знает за Аладдин РД ?  (Прочитано 3855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdodin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Кто знает за Аладдин РД ?
« : 14 апреля 2019, 15:29:27 »
Уважаемые, кто что слышал за компанию Аладдин РД?  Думаю попробовать к ним на работу программистом. Компания вроде бы известная на рынке защитного софта, с госструктурами работает,  но гложут сомнения и слухи ходят разные. Мож кто сам работал или знакомые работали? Интересует: аккуратность оплаты (а то обещать все горазды, а вот платить не всегда), кадровая политика и рабочая атмосфера. 

Оффлайн froozzz.sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Свердловск
Кто знает за Аладдин РД ?
« Ответ #1 : 16 апреля 2019, 12:09:21 »
Доброго времени.  Корпоративная политика: выжать максимум прям сейчас, любой ценой, а там ъхоть трава не расти. Это я по опыту общения с тамошним менеджментом сужу, поскольку имели неудовольствие общаться и кое что приобретать у  "Аладдина" в прежние времена  >:D Работа с госструктурами, к стати, не показатель качества. Скорее показатель мастерства  в высоком искусстве  отката и распила. Это мое мнение, хотя в случае с Аладдином оно подкрепляется отзывами его сотрудников. Можно ознакомиться здесь: https://www.sql.ru/forum/943951/rabota-v-aladdin-rd
Чтиво прелюбопытное. Там и про зарплаты, и про отношение к кадрам и про то, как оно всё  влияет на конечный продукт.
В общем, я бы не стал туда соваться, а вы сами думайте.

Оффлайн gdodin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Кто знает за Аладдин РД ?
« Ответ #2 : 25 апреля 2019, 16:41:40 »
Пасиба. Я уже и сам справки навел - разобрался: зарплаты "серые", основной принцип: "кто везет, того и грузим" и п.  :negodue: Чот в Аладдин мне расхотелось.

Оффлайн stas.panov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Кто знает за Аладдин РД ?
« Ответ #3 : 24 мая 2019, 19:20:14 »
Добавлю от себя, как человек там работавший: уважаемые соискатели, которые рассматривают работу в компании Аладдин Р.Д., советую  несколько раз взвесить все те мнимуые плюшки, которые они предлагают, и те реальные трындецы, которые там происходят.
Начну с того, что вам там придется работать с откровенным Г***ОМ, а не с продуктом. Это из серии от осинки не родятся апельсинки. Последнее что делали мы, это просто штопанный носок, который пора уже выбрасить. Но другого нет и приходится "штопать" это софт каждый раз собирая все заплатнки из разных кусков. Нет единого софта под конкретный пордукт и это, ребята, ужасно стыдно. Стыдно и срамно смотреть на свою работу, которую и в портфолио можно положить только в разделе пример, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Сидишь как на пороховой бочке каждый день, потому что не знаешь, где рванет. Это одна чать реальности. Вторая часть это то, что руководство конторы активно пиарит продукта, которого нет и активно его продает. Ну сами понимаете, кто после этого козел отпущения - тот, который не нашел вовремя нужной заплатки.
Коллектив, конечно, ок, но вечное пребывание в состоянии "ожидание" - "реальность" делают всех такими пофигистами к работе, что после нескольких месяцев класть хотел на итоговый результат. ПОтому что все равно нормально не получится. В общем контора держится на одном только добром слове, текучка кадров, нет технической базы для тех амбициозных заявлений, которые про Джакарту (про это в особенности просто шок - контент) и другие проды заявляют. В общем, не рекомендую время тратить и свой талант на компанию, которая не хочет делать нормальный продукт в принципе.
Вот что я имею сказать по этому поводу  >:D