Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2414360 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #14445 : 25 июня 2020, 14:13:59 »
Ну собственно да, если всё непрофильное выкинуть за штат то да вероятно так оно и получится.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
"Новости отовсюду"
« Ответ #14446 : 25 июня 2020, 14:18:27 »
Я считал что крупная компания это где то две сотни, забавно.
Забавно, я считал, что это от пары тысяч ))
мы не про благородный и уважаемый ритейл, а про это ваше ёбаное ойти.

когда я был молодым и пизданутым перспективным ойти директором в самом расцвете галстука в ритейле из российского топ-500 (топ-3 в своём сегменте), ойтишнегов (с инхаус-разработкой и регионами) в ней было до 50 (всего сотрудников порядка 5-6 тыс, в компах где-то чуть за тысячу).

потом уже изрядно закабаневшим замвицепрезидентом в крупнейшей финлавке - там айтишников с дочками-жучками-внучками и регионами вместе было около 200 (общий штат 80 тысяч+, компов в районе 25 тысяч).

это крупный бизнес? очевидно да.
а при выделении их ойти в отдельную структуру (возникни такая необходимость) это были бы крупные ойти лавки?
« Последнее редактирование: 25 июня 2020, 14:31:16 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #14447 : 25 июня 2020, 14:30:11 »
а про это ваше ёбаное ойти

Я тебя умоляю!



© https://hh.ru/vacancy/37375579
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #14448 : 25 июня 2020, 14:35:56 »
мы не про благородный и уважаемый ритейл, а про это ваше ёбаное ойти.
А-а, сорян, был невнимателен.


Updated: 26 June 2020, 09:30:22

Цитировать
Налоговые новации, о которых глава государства сообщил в обращении к россиянам накануне Парада Победы, содержат не только «сюрприз» для высокооплачиваемых специалистов, но и по-настоящему щедрый «подарок» самой обеспеченной когорте населения. Объявив о повышении НДФЛ для людей с доходами от 5 млн руб. в год, Владимир Путин также предложил облегчить налогообложение контролируемых иностранных компаний (КИК), предназначенных для возвращения офшорных капиталов. Если в настоящее время бенефициары, владеющие более 25% КИК, платят с нераспределённой прибыли налог в 13%, то после принятия новинок от президента, они станут платить фиксированный налог в размере 5 млн руб. без дополнительной отчётности.

Если для кого-то всё это слишком сложно, то вот простая и ясная суть дела. Новый подход поможет богатым россиянам существенно сэкономить. Фиксированный платёж становится выгодным, если годовая прибыль КИК превышает 38 млн руб., т. е. около 500 тыс. долл. Для таких фирм это относительно немного. Более того, начиная уже с дохода в 1 млн долл. в год олигархи получают снижение подоходного налога «Если вы владелец КИК и зарабатываете, к примеру, 8 млн долл. (около 500 млн руб.) в год, то ваш налог составит ничтожный 1%», – поясняет на пальцах Андрей Мовчан.
https://a-nalgin.livejournal.com/1886330.html
 :pardon:
« Последнее редактирование: 26 июня 2020, 09:30:22 от Retif »

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #14449 : 26 июня 2020, 09:51:01 »
https://a-nalgin.livejournal.com/1886330.html
 
Цитировать
Цитата: Retif
Ну хоть Сечину не обидно будет :idea:
 
А для него особый налоговый режим введут, как для государствообразующего субъекта.
:pardon:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #14450 : 26 июня 2020, 10:35:23 »
Цитировать
Сергей Рыжиков

Про "Налоговый маневр” и возвращение НДС для разработчиков софта.

1. Для Битрикс24 и вообще для всей нашей группы НДС является оборотным налогом. Мы первый производитель и ничего не закупаем с НДС для зачета. Так для всех SaaS сервисов будет.
2. Идея ходить выпрашивать возвращение НДС в виде субсидий мне не нравится. (Однозначно отменят через год два) (выделенных денег на всех не хватит)
3. Термина субсидии подразумевает цели использования и контроль. И попасть на "мошенничество при получении" или за "нецелевое использование" этих субсидий не хочется.
4. Большинство наших партнеров в цепочке до потребителя не работают с НДС и появление НДС в начале просто приведет к увеличению цен на 20% В итоге мы НДС заплатим, но клиент его вычесть не сможет.
5. Фактически можно говорить, что налоги увеличились именно для производителей софта и стали оборотными. Для потребителя цены вырастут. Спрос уменьшится.

Я не вижу ничего позитивного в том, что произошло. А форма подачи меня откровенно расстраивает.

Как достигается цель поддержки ИТ-отрасли при таких “маневрах”? Никак. Фактически ИТ-отрасль не только не поддержали, но и наказали.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #14451 : 26 июня 2020, 11:04:52 »
Цитировать
Представлен новый дизайн Windows



Новый дизайн Windows 10 получит адаптивные плитки и полупрозрачный фон. Изображения элементов операционной системы были представлены командой Microsoft 365 в аккаунте компании на Facebook.

По задумке разработчиков системы, элементы интерфейса получат полупрозрачный фон, что позволит им более гармонично смотреться в условиях дневной или ночной темы. Плитки Live Tiles станут принимать фон, соответствующий остальному оформлению операционной системы. Список запущенных программ, появляющийся по нажатию на кнопку «Пуск», также не будет иметь постоянной цветной подложки.

В сообщении Microsoft 365 говорится, что новое оформление вдохновлено обсуждением темы инклюзивности и равенства. Компания также уточнила, что с помощью обновленного оформления пытается поддержать движение ЛГБТ. При этом не сообщается, является ли новый дизайн финальным и когда он будет доступен на Windows 10.
https://lenta.ru/news/2020/06/26/windowspride/

 :pardon:

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #14452 : 26 июня 2020, 13:43:02 »
Компания также уточнила, что с помощью обновленного оформления пытается поддержать движение ЛГБТ.
Цитировать
...Так вот, я таки хочу уехать из этой ПЛАНЕТЫ, пока это не стало обязательным! ©
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #14453 : 02 июля 2020, 20:34:26 »
Цитировать
    отдел персонала ООО "Фольксваген Груп Рус" официально уведомил профсоюзы о начале процедуры сокращения.
В связи с сокращением объёма производства с 29.09.2020 г. из штатного расписания будет исключено 157 штатных единиц, что может повлечь за собой расторжение трудовых договоров.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #14454 : 03 июля 2020, 13:33:38 »
Цитировать
    отдел персонала ООО "Фольксваген Груп Рус" официально уведомил профсоюзы о начале процедуры сокращения.
В связи с сокращением объёма производства с 29.09.2020 г. из штатного расписания будет исключено 157 штатных единиц, что может повлечь за собой расторжение трудовых договоров.

Вангую массовый каминг-аут и покраску гуталином.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #14455 : 03 июля 2020, 15:22:18 »
Вангую массовый каминг-аут и покраску гуталином.
Да и ебать бы их в рот! Пусть пиздуют туда же, куда съебался "Форд". И так уже во всех более-менее крупных городах пробки и дышать нечем. Довёл Путин страну.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #14456 : 03 июля 2020, 15:26:29 »
Вангую массовый каминг-аут и покраску гуталином.
Да и ебать бы их в рот! Пусть пиздуют туда же, куда съебался "Форд". И так уже во всех более-менее крупных городах пробки и дышать нечем. Довёл Путин страну.
Цитировать
Ездють тут и ездють, наркаманы праклятущие, прастятуток сваих катають!
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #14457 : 03 июля 2020, 15:28:37 »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #14458 : 04 июля 2020, 22:19:01 »


 :trollface:

Это вам не по 500 рублей (Или сколько там?) массовке раздавать. Надо ещё за декорации и актёрам заплатить.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #14459 : 05 июля 2020, 16:49:58 »
Цитировать
Пользователей сети возмутило заявление Ларисы Долиной о «законном» нарушении ПДД

Пользователей сети возмутило заявление певицы Ларисы Долиной о «законном» нарушении ПДД. На старое интервью звезды обратил внимание блогер Anton S в своем Teleagram-канале.

Он выложил отрывок передачи «Сто вопросов к взрослому», в которой артистка рассказывает, что всегда передвигается по городу вместе со своим личным водителем. «Не имеют права останавливать мою машину вообще. Этот номер знают все, кто работает в ГАИ», — сказала исполнительница.

По ее словам, она разрешает водителю нарушать дорожные правила, когда в этом есть острая необходимость. Например, в случае опоздания на самолет или поезд, а также во время новогодних праздников. «Если очень сильно нарушил мой водитель, то мы очень сильно извиняемся, но меня не штрафуют за это», — добавила Долина.

После публикации Anton S пользователи Twitter начали критиковать певицу. Некоторые напомнили о ДТП с другой российской звездой — Михаилом Ефремовым.
https://lenta.ru/news/2020/07/05/dolina/

Так и живем  :pardon: